Автор Тема: Русификация Dwarf Fortress  (Прочитано 629538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1665 : 03 Июля 2014, 22:44:00 »
Как там тестовая сборка? Много время прошло И не забудь про перевод нового ДФ как он выйдет, на него приоритет
Сегодня сдал последний экзамен в этой сессии. Возможно займусь дф, а может пойду запилю мега-ракету в Kerbal Space Program. Твой приоритет для меня не приоритет / у меня свои приоритеты :P

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1666 : 03 Июля 2014, 22:47:40 »
Ты в ЭТО играешь?  ???
Там надо же тупо строить ракеты и отправлять в космос, простой и суровый конструктор. Что в этом интересного?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014, 23:03:32 от maksyutar »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1667 : 04 Июля 2014, 00:49:05 »
Ты в ЭТО играешь?  ???
Там надо же тупо строить ракеты и отправлять в космос, простой и суровый конструктор. Что в этом интересного?
Offtop
Просто тупо строишь ракету, выходишь на круговую орбиту, выходишь на переходную орбиту к луне, подлетаешь к ней, тупо тормозишь, призлуняешься, высаживаешься, ставишь флаг, попутно собираешь науку, взлетаешь, возвращаешься на землю. Тупо строишь ровер (кусок вырезан) садишься на луну, катаешься, переворачиваешься чудом выравниваешь положение, взлетаешь, возвращаешься к земле, отстегиваешь лишний груз в виде пустых баков (к которым были прикреплены колеса - баки с колесами теперь болтаются на вытянутой орбите), приземляешься. Ну и т.д.
[свернуть]
В общем посмотри для начала хотя бы часть из этого (да, на английском), а потом уже суди тупо или не тупо.

Оффлайн Shafukato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1668 : 04 Июля 2014, 04:25:15 »
Цитировать
Можно, нужно переименовать SDL.dll из русской сборки в sdlreal.dll (или realsdl.dll).
Ну я переименовываю, да там уже есть realSDL.dll, а без SDL.dll игра крашится, а если и SDL и realSDL вместе, то игра не запускается.

А, всё, понял. Сначала в сборке поменять, потом скинуть в англ. сборку, вот и заработало, спасибо
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 04:34:40 от Shafukato »

Оффлайн Shafukato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1669 : 04 Июля 2014, 14:11:37 »
Я вот ещё думаю, как искать в поиске при добавлении заказов менеджеру? Кириллица не пишет, английский не ищет.  :'(

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1670 : 04 Июля 2014, 14:44:56 »
Я вот ещё думаю, как искать в поиске при добавлении заказов менеджеру? Кириллица не пишет, английский не ищет.  :'(
Пока никак. Меня уже второй год по этому поводу пинают, но результата все нет :)

Оффлайн Shafukato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1671 : 04 Июля 2014, 15:45:24 »

Ну, ладно, ради всего остального можно и потерпеть, я думаю.

Оффлайн Bamsik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1672 : 08 Июля 2014, 11:38:48 »
Друзья xD Давайте переводить ждем строки которые нужно перевести в паблик

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1673 : 08 Июля 2014, 15:53:36 »
Оставлю здесь, чтобы не забыть http://www.gnu.org/software/gettext/manual/gettext.html#PO-Files
Думаю перейти от файлов trans.txt к файлам .po, чтобы можно было залить на www.transifex.com (хотя, есть и другие варианты) и редактировать совместно, все-таки это специально предназначенный для этого сервис с памятью переводов и все такое (btw, перевод Cataclysm DDA хостится там).
Нотабеноид не предлагать.

P.S. первоначальный тест патча на версии 0.40.1 прошел успешно. Генерация мира, эмбарк без нареканий, дальнейшее тестирование проведу вечером. Ну еще нужно будет извлечь непереведенные строки и обновить равки.
Сейчас ссылка на патч (dfrus034.7z) ведет в никуда, вечером перезалью.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 19:51:19 от insolor »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1674 : 08 Июля 2014, 19:47:50 »
Оживил ссылки.
Идем на https://bitbucket.org/insolor/dfrus/ раздел "Русификатор", далее по инструкции, ручками.
Возможно позже выложу какую-нибудь минимальную сборку.
Рекомендую заменить стандартный TTF шрифт на что-то более толстенькое.

Пока Тоади не  выловит большую часть багов этого релиза, приоритет на версии 0.34.11.

Оффлайн Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1675 : 09 Июля 2014, 17:50:54 »
Оживил ссылки.
Идем на https://bitbucket.org/insolor/dfrus/ раздел "Русификатор", далее по инструкции, ручками.
Возможно позже выложу какую-нибудь минимальную сборку.
Рекомендую заменить стандартный TTF шрифт на что-то более толстенькое.

Пока Тоади не  выловит большую часть багов этого релиза, приоритет на версии 0.34.11.

Скажи пожалуйста а можно как то сделать что бы твой русификатор хотя бы частично мог переводить Мастерворк? там столько вкусного, а вся возня с ванилой :(

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1676 : 09 Июля 2014, 19:32:33 »
Оживил ссылки.
Идем на https://bitbucket.org/insolor/dfrus/ раздел "Русификатор", далее по инструкции, ручками.
Возможно позже выложу какую-нибудь минимальную сборку.
Рекомендую заменить стандартный TTF шрифт на что-то более толстенькое.

Пока Тоади не  выловит большую часть багов этого релиза, приоритет на версии 0.34.11.

Скажи пожалуйста а можно как то сделать что бы твой русификатор хотя бы частично мог переводить Мастерворк? там столько вкусного, а вся возня с ванилой :(
Патч один и тот же. Равки переведены частично, и от одной из старых версий: https://bitbucket.org/RianAshes/masterwork/wiki/Home
Но trans.txt нужно исправлять, там есть специфические изменения.

Оффлайн Chegevara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1677 : 09 Июля 2014, 21:42:20 »
Оживил ссылки.
Идем на https://bitbucket.org/insolor/dfrus/ раздел "Русификатор", далее по инструкции, ручками.
Возможно позже выложу какую-нибудь минимальную сборку.
Рекомендую заменить стандартный TTF шрифт на что-то более толстенькое.

Пока Тоади не  выловит большую часть багов этого релиза, приоритет на версии 0.34.11.

Скажи пожалуйста а можно как то сделать что бы твой русификатор хотя бы частично мог переводить Мастерворк? там столько вкусного, а вся возня с ванилой :(
Патч один и тот же. Равки переведены частично, и от одной из старых версий: https://bitbucket.org/RianAshes/masterwork/wiki/Home
Но trans.txt нужно исправлять, там есть специфические изменения.

Да, ну с того времени как начали переводить мастер прошлый, очень много всего поменялось и перевод заброшен окончательно, просто жалко что там столько новых возможностей и ни кто не хочет браться((

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1678 : 10 Июля 2014, 15:07:29 »
С тайлсетом Айронханд теперь ВЕСЬ русский текст заменяется иконками предметов, даже в главном меню. А если нажать Ctrl, то все чёрные тайлы заменяются буквами я.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1679 : 10 Июля 2014, 15:10:33 »
С тайлсетом Айронханд теперь ВЕСЬ русский текст заменяется иконками предметов, даже в главном меню. А если нажать Ctrl, то все чёрные тайлы заменяются буквами я.
В init.txt должно быть [TRUETYPE:YES]