Автор Тема: Русификация Dwarf Fortress  (Прочитано 627370 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1425 : 18 Июня 2013, 11:09:54 »
http://dfwk.ru/index.php?title=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%3AInsolor%2Ftranslation%2Fpart1&diff=49898&oldid=49813
Теперь вместо

будет что-то вроде
Цитировать
левая ладонь оторвана и остаётся в Ничей боевой лев захвате!
Ничей боевой лев позволяет Snodub Smunstubosa левая ладонь упасть, в то время как Она атакует.
на самом деле, конечно, не ладонь атакует, а лев :D
И кстати надо будет львицу в равках добавить.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 15:41:01 от insolor »

Оффлайн aret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1426 : 30 Июня 2013, 20:27:17 »
Здрям.
Не нашел предупреждения, пишу тут.
На старые сейвы русификатор пдоействует, или надо все сначала?  :(

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1427 : 01 Июля 2013, 00:29:13 »
Здрям.
Не нашел предупреждения, пишу тут.
На старые сейвы русификатор пдоействует, или надо все сначала?  :(
На сейвы сам по себе русификатор никак не действует. Начинать сначала не нужно.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1428 : 01 Июля 2013, 14:48:53 »
В сейвах raw-ки нужно заменять.

Оффлайн Qnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1429 : 16 Июля 2013, 10:14:14 »
Привет всем.

У меня возник вопрос - можно ли сделать так, чтобы русская версия запускалась через Lazy Newb Pack?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1430 : 16 Июля 2013, 10:28:53 »
Привет всем.

У меня возник вопрос - можно ли сделать так, чтобы русская версия запускалась через Lazy Newb Pack?
Как вариант, можно переименовать Dwarf Fortress Rus.exe в просто Dwarf Fortress.exe, но тогда при повторном запуске русификации возможны конфликты (я вроде бы не делал проверку на то, пропатчен ли уже файл). Или можно попробовать покопаться в настройках LNP

Оффлайн Qnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1431 : 16 Июля 2013, 12:16:22 »
Спасибо, всё работает, конфликтов не наблюдаю.

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1432 : 16 Июля 2013, 21:50:27 »
Привет всем.

У меня возник вопрос - можно ли сделать так, чтобы русская версия запускалась через Lazy Newb Pack?
Как вариант, можно переименовать Dwarf Fortress Rus.exe в просто Dwarf Fortress.exe, но тогда при повторном запуске русификации возможны конфликты (я вроде бы не делал проверку на то, пропатчен ли уже файл). Или можно попробовать покопаться в настройках LNP

Все верно, надо переименовать. В настройках  Lazy Newb Pack покопаться не получится, надо менять код, но тут проблем нет, так как есть исходники. Я пока в этом особого смысла не вижу.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1433 : 17 Июля 2013, 12:36:47 »
Предлагаю (главным образом себе) вплотную заняться альтернативным способом русификации, т.к. существующий практически уже достиг своего максимально достижимого уровня.

Оффлайн Skin36

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1434 : 17 Июля 2013, 13:01:22 »
Предлагаю (главным образом себе) вплотную заняться альтернативным способом русификации, т.к. существующий практически уже достиг своего максимально достижимого уровня.

Есть конкретная идея ?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1435 : 17 Июля 2013, 13:26:11 »
Предлагаю (главным образом себе) вплотную заняться альтернативным способом русификации, т.к. существующий практически уже достиг своего максимально достижимого уровня.

Есть конкретная идея ?
Через модифицированный SDL от Миалакса. Где-то в этой теме было

Оффлайн DF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Я с Дфача
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1436 : 07 Августа 2013, 20:50:50 »
Приветствую всех братьев по разуму.
Я считаю, что ради такого грандиозного проекта как Dwarf Fortress не грех выучить английский язык. Мне жаль (*презрительно*) людей, вынужденных пользоваться данным переводом, ибо он убог чуть более, чем полностью. Мои познания в английском вовсе не сверхъестественные (Да, я сижу со словарем и каждую минуту к нему обращаюсь. И продолжаю совершенствоваться в английском...), однако ДФ в оригинале гораздо понятнее вашего коллективного треш-транслэйшна.
Кроме того, прискорбно, что ваша сомнительная инициатива, будучи воплощенной, увы, благоприятствует повышению концентрации нубо-быдла в нашем бородатом сообществе.
Искренне прошу прощения у переводчиков - накипело.
Всем сомневающимся новичкам посоветую: подтягивайте свой уровень английского и играйте только в оригинал, неполноценный перевод неизбежно вызовет искаженное восприятие игры. Ведь если не зацикливаться исключительно на самой игре, а смотреть шире - все остальное: масса материалов по ней (в т.ч. гораздо более полная и быстрее обновляющаяся Вики), общение с сообществом и с самим разработчиком, сторонние утилиты, моды и т.д. - все так и останется на английском. И дело не ограничивается ДФ - знание языка пригодится вам впоследствии, будьте уверены - потом скажете себе спасибо.
Еще раз приношу извинения всем, кого так или иначе задел своим постом.

Нашел редактирование сообщения: исправил две описки.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 23:41:38 от DF »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1437 : 07 Августа 2013, 21:15:14 »
DF
Я еще раз скажу свое мнение:
Хочешь играть на английском, никто никого не держит. перевод для тех кто не хочет\не может играть на английском.
Это мое общее мнение не конкретно про ДФ.

Оффлайн DF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Я с Дфача
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1438 : 07 Августа 2013, 22:58:19 »
Ну да: каждому свое.
Я тут почитал тему, свой пост перечитал... Знаете, следует отдать вам должное, ребят, работа проделана колоссальная - вы просто молодцы в этом смысле. Возможно, в начале своего поста я позволил себе взять излишне грубый тон - не принимайте на свой счет, ничего личного, братцы! В остальном же остаюсь при своем мнении: учите английский - хоть ради ДФ, хоть ради себя - окупится сполна!

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #1439 : 08 Августа 2013, 02:25:47 »
DF зная за собой любовь к таким вот крикам души позволю себе заметить. Уточни для себя аудиторию, к которой обращено данное послание. Предположим, "нубо-быдло". Подумай, какую цель преследует данное послание. Предположим, высказать наболевшее и сократить количество нубо-быдла путём провоцирования его роста во что-то более приличное. Дальше прикинь эффективность данного метода воздействия: прочитает ли оное быдло твой пост, поймёт ли, что он для них, задумается ли над тем, что ты сказал, и сподвигнет ли он их на какие-нибудь действия. И напоследок, оцени ущерб, нанесённый твоими словами нецелевой аудитории, в частности людям, которые занимаются столь "бессмысленной" работой для нубо-быдла. Ну и... сделай выводы :)

У быдла есть особенность:
Оно — всегда не ты.
И это восхищает.