Автор Тема: Русификация Dwarf Fortress  (Прочитано 627666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #480 : 06 Июня 2012, 00:06:30 »
Который отдельно, он чаще обновляется и соответственно более актуальный.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #481 : 06 Июня 2012, 00:16:03 »
Вопрос, какой использовать trans.txt, тот, что в архиве с патчем или который отдельно? Просто тот, что отдельно адекватнее.
Адекватнее это как? Вообще-то с патчем идет самый актуальный trans.txt на момент выкладывания патча (т.е. я перед выкладыванием патча заново скачиваю файлы с вики и "собираю" из них trans.txt), а отдельный trans.txt обновляется только когда патч не изменился, но уже накопилось достаточно много исправлений в самом переводе.

Поэтому, когда я говорю "обновлён патч", то это значит, что trans.txt лежащий в архиве с патчем новее, чем выложенный отдельно. А если я говорю "обновлён trans.txt", то это значит что отдельный trans.txt новее :)

P.S. чтобы не было сомнений, наверное буду добавлять в начало транса дату-время его генерации.

P.P.S.
Который отдельно, он чаще обновляется и соответственно более актуальный.
Обновляется чаще, но более актуальным становится только если обновлен уже после обновления патча.
Вот здесь можно посмотреть даты: https://bitbucket.org/insolor/dfrus/downloads
что позже (ближе к настоящему моменту) обновлено, то и более актуально. На данный момент это dfrus034.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 13:38:51 от insolor »

Оффлайн Gorbunkul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #482 : 06 Июня 2012, 23:56:13 »
DF 0.34.07 упал при попытке дать имя крепости на экране подготовки к высадке.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #483 : 07 Июня 2012, 13:16:21 »
DF 0.34.07 упал при попытке дать имя крепости на экране подготовки к высадке.
Спасибо за репорт, в 0.34.11 тоже падает. Сейчас исправлю.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #484 : 07 Июня 2012, 15:20:22 »
Обновил trans.txt. Исправлено зависание во время генерации мира с параметрами по-умолчанию и вылет при попытке дать имя крепости на экране подготовки к высадке.

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #485 : 08 Июня 2012, 13:57:51 »
Я думаю, уже есть потребность в готовом комплекте игры. Взять тот же Lazy Noob Pack, перевести менюшки, закинуть в комплект равки. Да, размер будет больше, зато взял и используй. Бригада бета-тестеров сразу вырастет на порядок.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #486 : 08 Июня 2012, 14:17:47 »
Я думаю, уже есть потребность в готовом комплекте игры. Взять тот же Lazy Noob Pack, перевести менюшки, закинуть в комплект равки. Да, размер будет больше, зато взял и используй. Бригада бета-тестеров сразу вырастет на порядок.
1. Равки еще не готовы.
2. Я предлагаю выкладывать "чистую" версию с русификацией и/или только пропатченый экзешник+равки. По поводу паков - мне не интересно этим заниматься. Но я не буду против, если этим будет заниматься кто-то другой :)
3. Тестеров и сейчас полно - патч скачивается более 150 раз за месяц. Только что-то мало кто сообщает об ошибках.

Оффлайн Gorbunkul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #487 : 08 Июня 2012, 15:30:04 »
2. Я предлагаю выкладывать "чистую" версию с русификацией и/или только пропатченый экзешник+равки.

Поддерживаю!

Оффлайн Suslo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #488 : 09 Июня 2012, 15:42:18 »
После скачки и установки файлов "trans.txt.7z" от 2012-06-07 и "dfrus034.7z" от 2012-06-05 русский язык пропал совсем. До этого стояла предыдущая версия данной русификации.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #489 : 09 Июня 2012, 15:56:03 »
После скачки и установки файлов "trans.txt.7z" от 2012-06-07 и "dfrus034.7z" от 2012-06-05 русский язык пропал совсем. До этого стояла предыдущая версия данной русификации.
Я надеюсь вы trans.txt из архива распаковали? ;)

Оффлайн Hammer21001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #490 : 10 Июня 2012, 16:39:12 »
Ребята шапку темы приведете в порядок ! Всю актуальную информацию и ссылки оформите на первой странице.  :'(

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #491 : 10 Июня 2012, 16:46:18 »
Ребята шапку темы приведете в порядок ! Всю актуальную информацию и ссылки оформите на первой странице.  :'(
Да, пожалуй надо бы все что связано с русификатором вынести в отдельную тему (и переместить в моды) и, если это возможно, закрепить шапку с нужной информацией, чтоб она отображалась каждой странице темы. Надеюсь, кто-нибудь с админскими правами окажет мне содействие в этом :)

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #492 : 10 Июня 2012, 23:28:30 »
Тут тема находится можно сказать в шапке форума и поэтому на виду, в модах будет хуже. Вот первое сообщение можно отредактировать, это да.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #493 : 10 Июня 2012, 23:44:25 »
Тут тема находится можно сказать в шапке форума и поэтому на виду, в модах будет хуже. Вот первое сообщение можно отредактировать, это да.
Ок, пусть остается здесь. Но все равно, лучше или выделить начиная с моего первого сообщения в отдельную тему, либо эту просто переименовать во что-то типа "Русификация", потому как глядя на главную страницу форума не сразу догадаешься что "ищутся люди для частично..." - это про русификацию :)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #494 : 11 Июня 2012, 01:21:14 »
Есть проблема с удалением первого сообщения темы, твоё только второе по счёту, поэтому я тебе дал права модератора, чтобы ты мог редактировать.