Автор Тема: Русификация Dwarf Fortress  (Прочитано 627444 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #210 : 22 Марта 2012, 19:40:06 »
Повторился баг с рынком.Считаю что он самый критичный на данный момент.Из-за него дальше первого каравана играть не получится.Происходит после предзаказа товаров на следующий год.Когда предлагают посмотреть цены и что хотят получить от нас.Короче буковку "а"нажимаешь и усе выносит :(

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #211 : 22 Марта 2012, 21:51:33 »
Повторился баг с рынком.Считаю что он самый критичный на данный момент.Из-за него дальше первого каравана играть не получится.Происходит после предзаказа товаров на следующий год.Когда предлагают посмотреть цены и что хотят получить от нас.Короче буковку "а"нажимаешь и усе выносит :(
Пока не удалось повторить. Буду еще пробовать.

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #212 : 22 Марта 2012, 22:00:37 »
Несколько раз сейчас переигрывал.Не вылетает только если ничего не заказывать.Сейчас проверю может из-за равок.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #213 : 22 Марта 2012, 22:27:25 »
Я обычно ничего не заказываю. Попробую еще раз.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #214 : 23 Марта 2012, 04:31:44 »
Нашел еще баг: стабильный вылет игры при нажатии q на размеченной для строительства лавку мясника. Сегодня посмотрю в чем дело.

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #215 : 23 Марта 2012, 09:40:27 »
Нашел еще баг: стабильный вылет игры при нажатии q на размеченной для строительства лавку мясника. Сегодня посмотрю в чем дело.
Странно как не "старался" у меня все нормально.
Только теперь у меня игра на первый взгляд безсистемно вылетать стала.По крайне мере причины пока не нашел.

Оффлайн weresk66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #216 : 23 Марта 2012, 10:50:01 »
Нашел еще баг: стабильный вылет игры при нажатии q на размеченной для строительства лавку мясника. Сегодня посмотрю в чем дело.
Странно как не "старался" у меня все нормально.
Только теперь у меня игра на первый взгляд безсистемно вылетать стала.По крайне мере причины пока не нашел.

Да у меня тоже прекрасно работает лавка мясника, но к сожалению игра вылетела когда на следующий год пришел караван. Может это поможет: я заказал у него металлические слитки.  Система- Windows 7 x64
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 11:02:19 от weresk66 »

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #217 : 23 Марта 2012, 11:12:09 »
Однозначно.На караванах вылетало,но каким то образом(save/load?) этот баг я проскочил.Но факт что после каравана игра стала вылетать,от чего не могу пока понять.Может это и не связано с караваном.Сейчас поставлю оригинальные равки поиграю.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #218 : 23 Марта 2012, 13:24:06 »
Народ, если у вас стабильные вылеты, установите OllyDbg (инструкция здесь), чтобы облегчить insolor'у нахождение и исправление ошибок.

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #219 : 23 Марта 2012, 13:40:40 »
Ага.С утра так и сделал. :)Но на чистых равках пока не вылетало.Сейчас снова поставлю переведеные.
P.S.И таки напишу про экран отчетов,строки все таки обрезаются.В частности это касается болтов(пока могу судить только по своему охотнику).Обрезается после слова "бъет",далее должна быть часть тела куда попал болт,но к сожалению не отображается.Это возможно как нибудь исправить?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 13:50:45 от Andrej Ivanovich »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #220 : 23 Марта 2012, 13:47:30 »
Да у меня тоже прекрасно работает лавка мясника, но к сожалению игра вылетела когда на следующий год пришел караван. Может это поможет: я заказал у него металлические слитки.  Система- Windows 7 x64
Удалось воспроизвести вылет под Win7 x64. Отловил в OllyDbg, но причина не понятна. Попробую выделить проблемную строку/строки путем разделения trans.txt на части :)

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #221 : 23 Марта 2012, 14:24:59 »
Ага.С утра так и сделал. :)Но на чистых равках пока не вылетало.Сейчас снова поставлю переведеные.
P.S.И таки напишу про экран отчетов,строки все таки обрезаются.В частности это касается болтов(пока могу судить только по своему охотнику).Обрезается после слова "бъет",далее должна быть часть тела куда попал болт,но к сожалению не отображается.Это возможно как нибудь исправить?
Скорее всего причина в том, что слово "бьёт" короче оригинала. Ищешь в trans.txt стоку со словом "бьёт" (таких строк там несколько, нужно еще определить какая именно нужна), если она короче оригинала, то добавляешь пробелы в конце, чтобы длина совпадала с оригиналом, тогда по идее обрезаться не будет.

Оффлайн Andrej Ivanovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #222 : 23 Марта 2012, 14:48:42 »
О!Получилось, в строке 685D08 добавил 2 пробела,685D10 3 пробела.Заработало все как надо. :)
Теперь хоть видно куда попадают болты.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #223 : 23 Марта 2012, 16:11:38 »
О!Получилось, в строке 685D08 добавил 2 пробела,685D10 3 пробела.Заработало все как надо. :)
Теперь хоть видно куда попадают болты.
Внес изменения на вики: в 685D08 +1 пробел, в 685D08 +2 пробела.

Нашел строку из-за которой падает игра во время переговоров: 6E2664. Укоротил до 15 символов, как было в оригинале.

Выложил обновленный патч.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 16:26:46 от insolor »

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Русификация Dwarf Fortress
« Ответ #224 : 23 Марта 2012, 19:56:35 »
Интересно, почему в главном меню не просходит замена некоторых слов? После "Истории о..." Не переводятся Greed, Industry и Enterprise (из того, что я видел,)  несмотря на то, что в трансе они переведены. Неужели они берутся из какого-то другого места?  :-\