Разное > Оффтопик

Эбола

(1/4) > >>

SemonX:
Кто что думает по этому поводу? Довольно много всяких новостей по поводу этого "вируса". Всё слишком странно и кажется, ужасно...  :-[  ::)

Для тех, кто в адамантиновой жиле: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F0%F3%F1_%DD%E1%EE%EB%E0

Midas:
СпойлерМедик врывается в тред  :)[свернуть]Ну а что тут думать? Вирус распространен более всего в некоторых частях Африки, очень легко передается при контакте (если бы передавался воздушно-капельно, то счет заболевших и умерших шел бы на миллионы). Вспышек эпидемии было уже несколько, всему виной неграмотные местные жители и бедность. Сплошная антисанитария, скрывание симптомов и нежелание людей понимать, что не надо целовать покойников и хоронить их рядом с ручьями, а надо выполнять все инструкции ВОЗ и приводят к тому, что умерло уже четыре с половиной тысячи негров, и количество заболевших удваивается каждый месяц (на деле все официальные цифры там нужно увеличивать в два-три раза).

Специфического лекарства нет не потому, что вирус такой изменчивый и все такое. Его нет потому, что разработка любого препарата - это огромные затраты (создание собственно препарата, его клинические испытания и так далее). А прибыли фармкомпания не получит никакой - в Африке сплошная нищета. Сейчас много говорят о создании вакцины. Вакцина - это не лекарство. Уже заболевшим она не поможет никак. Вакцина - это создание пассивного иммунитета, она вводится много заранее для предупреждения заболевания, то бишь как профилактика.

В Европе и России и прочих развитых странах эпидемия исключена. Конечно, будут отдельные случаи, но до вспышек дело не дойдет - слишком хорошо поставлена работа эпидслужб. В США вопрос спорный, поскольку там пока что вроде как не запрещен въезд с подозрением на Эболу.

Giimer:
Фармацевтам в этом году ну очень повезло-не нужно вкладывать 100500 денег в рекламу очередного птичьего гриппа, очередная мегаболезнь с которой нужно небесплатно бороться созрела сама и в реклама нуждается по минимуму

Holkin:
Да вам же написали выше. Эболой болеют уже фиг знает сколько, просто никому дела не было до мертвых негров. У них там кроме эболы еще полно всяких проблем, не менее смертельных. Просто вот люди решили заработать на старой доброй страшилке зомбоапокпандемии. И скорее всего эти люди СМИ. Или же кто-то хочет денег отпилить. Создается проблема, героически решается, на бумагах расписывается как бюджет красиво потрачен, а на самом деле на экономию можно ништяков купить.
Я бы на вашем месте больше боялся чтобы какой-то умник не сделал биологическое оружие на основе этого вируса. У нас тут в начале года уже про третью мировую начали говорить, так что не дай Бог.
И не стоит забывать, что часто эти страшилки пускают чтобы отвлечь внимание от чего-то более значимого.

SemonX:
Только что сообщили с уверенностью - с Эболой покончено. Уже ~62 дня никто так и не заболел. Даже в Африке...  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии