Автор Тема: Wakfu - тактическая пошаговая MMORPG с открытым интерактивным миром.  (Прочитано 21837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
А ещё вариант, к которому вполне быстро приходишь - два окна. В одном танк, в другом дд-сервис. Плюс 1-2 сайдкика (танки) у вот тебе отличный соло кач.
Кстати, по этому делу вопрос - как тут "официально" организовано мультоводство? По описаниям я только понял, что это не возбраняется, но суть особо не описана - могу ли я запускать две версии клиента, с одним логином, и в каждом выбирать разных персов, или логины должны быть разные? Или запускать на двух разных компах?
Просто неохота напороться, в линейке я пользовался двумя компами и двумя инет-провайдерами, и то на некоторых серверах домогались

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
п.с. под паладином подразумевается не ворриор с парой пристовских спеллов, а чистый прист с прочностью ворриора и соответствующими селф-хилами

Боюсь спросить, чем тебя бескукольная Садида-дерево не устроила? Хил, масс хил, селф-хил на 1/3-1/2 MaxHP за раз, отличное здоровье, наращивание урона на 30% за ход при отсутствии кукол, увеличение урона при получении урона же. И отличные боевые скилы.

В то время, как назначение сакриера - терять здоровье :) Ну, разве что в землю его качнуть, там он будет получать сколько-то брони за каждую атаку. Не хил, но близко к тому. В том плане, что потраченное не восстановит, зато убережёт от новых трат.

Ну а, главное, играть саммонером как танком ничуть не более бредовая идея, чем играть тактиком как воином.

Кстати, по этому делу вопрос - как тут "официально" организовано мультоводство? По описаниям я только понял, что это не возбраняется ... ... и то на некоторых серверах домогались
Тебе нельзя заходить под одним аккаунтом дважды. Под разными - сколько угодно. Судя по творящемуся в игре, никого мультиводство особенно не удивляет и никто особенно не делает из этого тайны. А для гильдии это вообще священный Грааль, ибо один мульитвод с лёгкость заменят пяток активных игроков (в плане дохода гильдейских очков). Так что технически всё просто: 2 (3,4, 5, 6... больше не стоит, ибо партия - 6 тел) аккаунта, столько же окон, и вперёд!

Опять же, не знаю за что вас гоняли в линейке, но здесь бои пошаговые - вполне можно нажать Alt-Tab, никто даже и не заметит. Главное знать помнить очерёдность ходов, чтобы своевременно переключаться. А в миру спасает волшебное "Follow' - вешаемся все на мейна и рулим им куда нам надо.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 09:07:52 от AnotherBoris »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
А ещё мне не совсем понятно, чем тебя собственно, Энирипса-то в качестве батлприста не устраивает? Дамаг у неё, конечно, низковат, да и АОЕ всего одно и прямолинейное, зато туева хуча дебафов, снятие состояний, отхил на 1/4-1/2 MaxHP с убийства, рессурект, призываемый пет-хилер. Ну и несколько партийных навыков типа Refund Mark, возвращающее до 80% AP, затраченных на убивший цель удар (идеально дли игры с АОЕ-ДД), Lethargy Flask-а, увеличивающего затраты AP у цели (идеально против скилл-спамеров) или Psyhosis Flask-а, тупо режущего дамаг цели на, если не ошмбаюсь, 75% максимум.
Куда уж варпристовее?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
А ещё мне не совсем понятно, чем тебя собственно, Энирипса-то в качестве батлприста не устраивает? Дамаг у неё, конечно, низковат, да и АОЕ всего одно и прямолинейное, зато туева хуча дебафов, снятие состояний, отхил на 1/4-1/2 MaxHP с убийства, рессурект, призываемый пет-хилер. Ну и несколько партийных навыков типа Refund Mark, возвращающее до 80% AP, затраченных на убивший цель удар (идеально дли игры с АОЕ-ДД), Lethargy Flask-а, увеличивающего затраты AP у цели (идеально против скилл-спамеров) или Psyhosis Flask-а, тупо режущего дамаг цели на, если не ошмбаюсь, 75% максимум.
Куда уж варпристовее?
Ну, все-таки хочется чем-то вроде варриора играть, а опробовать все классы я не потяну... Сакриера взял из-за того, что, с одной стороны - он хоть послабее йопа, но все же дд, с другой - если мне надоест тупо бить, то прокачанный чар позже может пригодиться в партейке.
Кстати, чисто побочная мысль - почему я ни в одной онлайновой игре не видел "арены", где можно было бы опробовать все классы, прокачанные до макс левела... было бы удобно посмотреть, какой класс больше нравится.
И, честно говоря, не особо играю - так, раз в неделю на часок зайду. Все же оффлайновые игрушки у меня имеют предпочтение, сейчас завяз в Crusader Kings, а на следующей неделе вообще Valkyria Chronicles выйдет (только из-за неё я недавно подумывал о покупке пс3).

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
иногда страдаю фигней ы 5 окон. разные акки. редко, точнее всего пока два раза, нет настроения.
больше акки создаваться не хотели, процесс падал с ошибкой.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Кстати, чисто побочная мысль - почему я ни в одной онлайновой игре не видел "арены", где можно было бы опробовать все классы, прокачанные до макс левела... было бы удобно посмотреть, какой класс больше нравится.
И, честно говоря, не особо играю - так, раз в неделю на часок зайду. Все же оффлайновые игрушки у меня имеют
предпочтение, сейчас завяз в Crusader Kings, а на следующей неделе вообще Valkyria Chronicles выйдет (только из-за неё я недавно подумывал о покупке пс3).

По-моему первое это следствие из второго :)

А Guild Wars было что-то подобное. В первом вообще можно было менять себя как угодно, и во-втором тоже... что-то близкое, насколько, я уже и не помню.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
По-моему первое это следствие из второго :)
Тут ты прав, по здравому размышлению я вывожу, что мне приятнее ИИ, чем большинство живых игроков.
В 90-х годах, когда я поигрывал в Sloth (и чуть не вылетел из института из-за ночного инета), можно было в 6 утра припереться к другу с выделенкой, подцепиться в сетку через LPT-адаптеры (которые кстати у меня до сих пор лежат на антресолях), и поиграть с такими же гиками... а сейчас как-то опопсело все это.
Сейчас же меня мморпг совершенно не привлекают, пробовал играть во многие, ни одна не зацепила. Линейка, разве что, пока это не стало работой (да... для того, чтобы держать весь серв в зависимости от своего гнома-продавца с варнишем, приходилось гробить часа три в день)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 01:58:00 от Andys »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Тут ты прав, по здравому размышлению я вывожу, что мне приятнее ИИ, чем большинство живых игроков.

"Говори что думаешь, но думай, что говоришь".
Ну это... Спасибо на добром слове за столь чёткое указание места вышеперечисленных личностей и меня, как их идейного вдохновителя, в этой жизни.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Ну это... Спасибо на добром слове за столь чёткое указание места вышеперечисленных личностей и меня, как их идейного вдохновителя, в этой жизни.
Да ладно, чел всего лишь сказал что любит соло :)

Я кстати потыкал вчера разные классы, т.к. у меня руки из жопы растут и я еле еле могу затащить данж барашков соло садидой, тупо не хватает дамага, точнее он есть, но туда куда хочется куклам :) И барашковые бабы хилом сильно затягивают бой.
Так вот, йопом очень просто играть, чую быстро надоест.
Фека - чуть посложней. Какой-то странный танк, из далека кастует спелы :)
Кселос - весело прыгать по часам, но последний босс в нубском данже расставил все по местам, постоянно выбивая с них. Надо поплотнее приглядеться к классу.
Энириспа, а точнее воздух/огонь вот это веселуха. Дальность отличная, и пока дамаг радует.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Я кстати потыкал вчера разные классы, т.к. у меня руки из жопы растут и я еле еле могу затащить данж барашков соло садидой, тупо не хватает дамага, точнее он есть, но туда куда хочется куклам :) И барашковые бабы хилом сильно затягивают бой.

Уточни какого уровня Садида и брал ли ты с собой Сайдкика. Если ниже 30, то у тебя что-то с анатомией, у тебя жопа растёт на уровне плеч :)

Йоп это да... Это монстр, но он таким и должен быть. Просто со временем дамаг по нему будет всё больше и больше, а хила у него как не было, так и нет :)

Фека вовсе даже не танк. Бафер скорее, хотя может и в ближний бой пойти.

Кселор маг. Этим всё сказано. И, по-моему у него была стабилизация в каких-то из скилов (чтобы не могли тебя сдвинуть). Но куда лучше помогают танки в партии :)

Энирипса... Огонь-воздух. Ну батлприст он и есть батлприст. АОЕ у него страдает. Точнее вообще всего одно маленькое. А в хороших замесах ещё и хила будет не хватать :)

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Уточни какого уровня Садида и брал ли ты с собой Сайдкика. Если ниже 30, то у тебя что-то с анатомией, у тебя жопа растёт на уровне плеч :)
Садида была 39 чтоли, без сайда
На последнем бою в угол сныкался и мясом завалил мобов :)

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
А Срам может в соло? :) Глянул вчера скилы, в воде у него самохилка вкусная такая. По одному мобов со спины чпокать :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Может :) И невидимость у него есть :) Асассин, что с него возьмёшь. Но недолго - здоровье у него не ахти :) Да и АОЕ так себе...

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Игра не зацепила, а вот мультсериал порадовал.
Upd: 14 серию 2 сезона лучше смотреть в оригинальной озвучке. Музыкальный конкурс. Нашим так не спеть.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 16:13:26 от Zarin »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Ну, значит и от меня есть какая-то польза :)