Автор Тема: Wakfu - тактическая пошаговая MMORPG с открытым интерактивным миром.  (Прочитано 21894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Пшеницу и прочие овощи должны посадить игроки на поле.
это понятно, вопрос где можно хотя бы иногда встретить посаженую пшеницу (хотя бы семян собрать)
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
п.с. всекто не игроки - неписи
п.п..с. где вообще можно встретить пшеницу? 0_о

Хорошо, уточняю, где ты в игре с исключительно живой торговлей нашёл неписей, которым можно что-то продать?

И таки да, таки на полях. Таки в секторах где растёт пшеница. Скажем, в Kara или втором... где коровы, оранжевые ёжики, медь и бронза :) Ещё есть хитрый вариант: купить на аукционе.

А ещё есть и вовсе уж беспрецедентный вариант: вспомнить, что тред создан для сбора игроков для совместной игры и, скажем... попросить у тех, кто так активно зовёт вас к себе.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Вопрос лут с мобов (в том числе из данжей) можно продавать неписям или сразу выкидывать?
Хорошо, уточняю, где ты в игре с исключительно живой торговлей нашёл неписей, которым можно что-то продать?
Если посмотреть мой вопрос то видно что я их не нашел, поэтому и спросил о том куда девать лут.
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
А. И просто любопытно: а кого я отсюда сегодня в гильдию принял? :) А то как-то в бою, между качем двух Энутрофов... Даже ник не успел запомнить :)

Оффлайн Ekler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Kleer
    • Просмотр профиля
А. И просто любопытно: а кого я отсюда сегодня в гильдию принял? :) А то как-то в бою, между качем двух Энутрофов... Даже ник не успел запомнить :)
Меня.

Кстати, могу выложить способ запуска на Java 8 или любой другой, хотя отличий от встроенной (7u40) почти нет.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Если у кого те же проблемы, что были у меня при регистрации.
Когда игра просит ввести nickname, уже после регистрации, и ни один ник не принимает с ошибкой "Nickname is invalid"... надо ввести ей набор из случайных букв.
Поскольку, судя по реакции, у неё просто дикий фильтр на совпадение ника и логина, возможно что даже частичное совпадение она не пропустит. И как обычно, разрабы поленились составить нормальную документацию и ограничились невнятным сообщением об ошибке, из которого нифига не понятно.
Впустую потрачены два часа, проведенные в попытках подбора, метаниях по интернету, обработке кулаком ближайших предметов (стенки) и наклеиванию пластыря на разбитую костяшку. Честно, последний раз так бесился в 199Х, когда пытался заставить свой cd-rom прочитать болванку с Wing Commander III...

п.с. не путать ошибку с "Nickname not available", эта означает только, что ник уже занят каким-то уродом

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
А. И просто любопытно: а кого я отсюда сегодня в гильдию принял? :) А то как-то в бою, между качем двух Энутрофов... Даже ник не успел запомнить :)
Меня.
Ну ты это... Если скайп есть - кинь в личку, я тебя хоть к конференции русскоговорящих гильдейцев добавлю. А то так и канешь в пучине полусотни рандомов :)

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Кто нибудь может объяснить работу доджа и лока?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Кто нибудь может объяснить работу доджа и лока?
Подошёл к врагу и угрожающе смотришь на него. Тот пытается отбежать, а фиг! потому что у тебя лок. Ему нужно потратить определённое количество AP/MP, чтобы просто отбежать от тебя. Додж - характеристика обратная локу. Позволяет свободно бегать под носом у противника. В идеале :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Слегка апдейтил описание классов. Поднял тему :) Напомнил, что мы всё ещё играем, и у нас даже есть три человека с этого форума! :) В общем всё ещё ждём, ага :)

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Давно хотел это мморпгшку посмотреть, а с хорошей компанией так вообще сам бог велел :)
Завтра вечерком зарегаюсь. Из классов сразу привлекли внимание Eniripsa и Sadida, хочется лечить, быть полезным в пати но и что-то из себя представлять на соло фарме.
Почитал тут офф форум, пишут что садида не айс :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 05:30:35 от Kuroske »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Почитал тут офф форум, пишут что садида не айс :)

Эм... Есть вероятность, что они её готовить не умеют :) В игре отличный баланс, и я не могу навскидку назвать ни одного "не айс" класса. У всех свои сильные и слабые стороны, плюс, опять же, у каждого класса есть как минимум два, а иногда и три билда.

Касаемо Садиды. Ну... по сравнения с Осамодасом её саммоны, конечно, так себе. Втрое-вчетверо меньше дамаг и здоровье. Плюс только одна специальность на саммона (хилер, танк, дд, дебаф). Зато Садида спокойно стоит на фарме столько, сколько нужно, ибо её саммоны бесплатны. А Оса, несмотря на его потрясающую мощь, вынужден после двух серьёзных данжей идти на охоту.

Хил... Опять же, по сравнению с Энирипсой, хил у Садиды так себе. И куклы-хилы туповаты. Но они есть! :) У большинства нет и того.

Дамаг... У Садиды есть отличная АОЕ атака, пара симпатичных сингл-таргетов и сервисы-отталкивалки-притягивалки-привязывалки. Можно работать ДД, можно танком. Последнему, кстати, весьма способствует умение превращаться в дерево, разом отхиливая себе половину хитов.

И... что мы имеем в итоге? Как и любой универсал, Садида проигрывает сравнение с любым узкоспециализированным классом, но благодаря своей универсальности способна легко вписаться в любую партию, просто меняя роли по мере надобности. Правда для этого нужно чень грамотно подходить к раскачке, но это равно справедливо и для остальных классов :)

Оффтоп: встречал тут одного "отличного" Feca (Feca Shield - фекальный... щит? Shit? :) ). Модного такого, 80+ уровня... То есть парень играет давно и отлично знает свой класс. В бою парень дрочит ставит туда-сюда свои глифы, чтобы по итогу дать 3 AP одному из союзников. Очень удивлялся, когда я называл его
censored!
"грёбаным онанистом" и "чуть менее чем бесполезным персонажем"
[свернуть]
. Ибо вместо одного персонажа, который может Йопнуть на 10-12 AP, мы получаем одного недородка, которые даёт другим 3 AP. Как?!! Как, мне интересно, он докачался до 80-го? Кто его качал? Кто все эти люди?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 08:22:34 от AnotherBoris »

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
2AnotherBoris
Точно вольется в коллектив? :) Ведь лучше взять узкоспециализированный класс в патьку чем универсала с мешающимися куклами.  Просто у меня в ммошках слабость какая-то к суммонерам, правда не везде они реализованы нормально :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
2AnotherBoris
Точно вольется в коллектив? :) Ведь лучше взять узкоспециализированный класс в патьку чем универсала с мешающимися куклами.
Хех :) Давай скажу так:
Из основного русскоязычного состава у нас:
* Я. GMT +6. Бываю практически каждый вечер.
   + Eniripsa (огонь-воздух, боевой хил, подрабатывает танком из-за бешеного отхила во время боя)
   + Foggernaut (Стазис-стрелок, плевать хотел на резисты, преграды, удалённость целей и т.п. Слаб в ближнем бою, имеет одно огненное АОЕ)
* Вячеслав. GMT +3. Бывает вечерами (не всегда, служба) и на выходных.
   + Enutrof (Вода, чистый, незамутнённый лутер. Неплохой дд в цель.)
   + Лучник + Масочник + ???. Не играет, но думает.
* Слава. GMT +3. Бывает вечерами, но сильно далеко не всеми.
   + Sram (Асассин огонь-вода)
*  Mdsanta. GMT +19. Бывает вечерами.
   + Sadida (Универсал. Кукольник, земля-воздух + хил)
* Ekler. GMT+3 (по-моему). Забегает.
   + Cra вроде бы... Не уверен. Не бегал с ним.
* LegendaryClother. GMT... хз... +1..+3 где-то. Бывает вечерами. Играет не более 2 часов в день.
   + Enutrof (Вода, лутер.)
   + Enutrof (Вода, лутер.)
* Рузалим. GMT+3 (по-моему). Забегает.
   + Ecaflip. (Дамагер в цель. Огонь точно, остальное не знаю.)

По итогу что я тебе скажу: не хватает танков и дд :) И вроде бы возьми Йопа и не парься, но никто не хочет быть тупым Йопом. Ну и, естественно, пригодился бы хороший АОЕ дд типа Пандавы или Кселора. С другой стороны, подавляющего преимущества не даёт практически ни один класс. В вакфу никого не колышет класс персонажа. Слегка интересуют хилеры. Слегка раздражают/интересуют Осамодасы. И сильно раздражают/радуют роги. А в целом, народ в данжи считают по головам :) "Надо три рыла кроме меня" - типичное требование :) Играй, короче, кем хочешь :) Вообще никаких претензий :)

А ещё вариант, к которому вполне быстро приходишь - два окна. В одном танк, в другом дд-сервис. Плюс 1-2 сайдкика (танки) у вот тебе отличный соло кач.

P.S. Да нормально всё у Садиды с куклами! Берёшь пассивку Alone Sadida и при отсутствии кукол неподалёку получаешь +30% дамага каждый ход (150% максимум). Играя в партии просто бей атаками и не парься.
P.P.S. И, как я уже говорил выше, качнёшь дерево, сможешь вообще танковать. 30-50% MaxHP отхила за ход. Внихуютно так...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 08:53:54 от AnotherBoris »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Ну хз, я начал Sacrier-ом. Поскольку моего любимого класса - паладина - тут особо не наблюдается, то буду берсерком.
Пока буду играть соло, попозже может примкну к вам.

п.с. под паладином подразумевается не ворриор с парой пристовских спеллов, а чистый прист с прочностью ворриора и соответствующими селф-хилами
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2014, 00:49:05 от Andys »