Автор Тема: Wakfu - тактическая пошаговая MMORPG с открытым интерактивным миром.  (Прочитано 21805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Спойлер
10 ГБ весь месяц - это Вам не хухры-мухры  :-[

Уже 2 ГБ съело за 30 минут игры.  :-\
Это что за провайдер с 10 Гб? Я в месяц минимум закачиваю 600 Гб.
2 гб это почти что норма для ММО-игр.

Это не описать словами  :D ;D

В общем, меня максимум в ХиХ возвращать  ;D
в какой глуши ты живешь и что за барыга твой провайдер?

Глушь не глушь - но ни за какие коврижки все просто-напросто отказываются проводить кабель (ведь кабель?) до дома. И соседи уже негодуют по этому поводу  :(
а рядом в многоквартирных домах есть?
[свернуть]

В оффтоп выходим, уважаемые  :) ;)

В домах рядом нет.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
В оффтоп выходим, уважаемые  :) ;)
В домах рядом нет.
Немного оффтопа никогда не мешало.
Могу посоветовать следующее.
Узнаешь, на каком расстоянии есть кабель с заветным опиумом народным, идешь в провайдерскую контору и письменый, именно письменный (словесный и ментальный не сгодятся, аудиозапись тоже) требуешь отказ, на каких основаниях не хотят вести кабель, короче, выбиваешь из них отказы, главное, чтобы они были на бумаге.
Ишещь товарищей по несчастию, собираете ватагу, идете к сначала в Общество защиты потребителей (или как оно там называется), даете им бумагу от провайдера, предъявляете жалобу. Вам нужно заполучить от этого "Опчества" еще кипу бумаг (снова бумаг, ментальные и прочие документы, которые не пощупать ни полизать не сгодятся), удостоверяющих, что провайдер нарушает ваши права потребителей интернета (опиума?). Далее, с этой кипой бумаг на горбу идете к юристу, чтобы составить грамотный иск на конторку провайдера. Как только иск создан идете с ним в суд.
Пишу это не с потолка, а на основе реальных событий (нет, это не Инфернальные явления). В соседнем районе долгое время провайдер не мог провести кабель. Валил на сложности прокладки, прочюю муру. Продолжалось это год. В конце концов терпение закончилось и события развивались по описанным выше событиям.  В суде ребята добились обязательства от провайдера провести кабель в течении месяца. А поскольку они как-бэ пострадавшие, то чуть не добились того, чтобы им предоставили льготные условия абонементов, но тут они подкачали, а адвокат провайдера оказался на высоте.
Словом, действуйте, всё в ваших руках.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Провайдер это частная фирма которая никому ничем не обязана, в частности каким то левым людям которые не являются ее абонентами , куда хочет туда и тянет.
А про многоквартирные дома я спросил потому что у нас весьма распространена такая херь как направленная беспроводная передача интернета с окошка многоэтажки на антенну установленную на крыше частного дома (на счет нужного оборудования не подскажу но это совсем не дорого). Теоретически за это можно схлопотать штраф от Частотнадзора или какието притензии от провайдера но фактически я о таком не разу не слышал.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 23:13:14 от scaryman »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
так-то да, но в стране такой бардак, что и невозможное возможно :D

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Только начал играть, классы а точнее описание их умений повергают в шок(точнее просто трудно понять что нужно а что нет), пока долго думаю за кого же всетаки играть, вам нужны какиенибудь конкретные класы( мне както всеравно за кого разбираться)
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Хех :) А чего тут думать? Бери Йопа! Будешь танком :) У него очень простые умения: он может Йопать, а может не Йопать. А. И прыгать может по праздникам :) А если серьёзно, довольно-таки стандартны лучник Cra, хилер Eniripsa,  танк Iop, асассин Sram. В конце концов, кому я краткое описание писал?
Опять же, вот вы смешные... "Что нужно". Ground control нужен! По праздникам. Но вам же нельзя его давать, если вы в игре-то толком не разбираетесь. Грамотный AOE нужен. Танк хороший нужен. Все нужны. А никого нет, одни обещания :)

P.S. А ещё бы, скажем, нужен был бы Энутроп. И даже вроде бы есть - Портной им играет. Вот только Энутроп - партийный класс. Его водят за ручку на боссов и качают всей гильдией. Ну и сам подумай, кто тебе, совершенно левому человеку, доверит такую ответственность? В тебя вбухают пару недель жизни, а ты молча свалишь, никому ничего не сказав. Плавали мы, знаем... Играй Йопом и не выделывайся :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 16:20:35 от AnotherBoris »

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Можно ли скидывать очки которые кидаются в статах и специализации?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Раз в месяц.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Сорри, походу бог интернетов не хочет, чтобы я играл в неё... Пытаюсь зарегистриться, сайт упорото пишет "скопируйте секьюрити код и вставьте", при этом показывает имедж капчу, которая явно не для копирования. Простое набирание капчи не дает нифига. И да, на хром я ни за какие коврижки не перейду

// Хотя погодите, он же есть в стиме, и вроде там пока что регистрацию не потребовал...

// не, все-таки бог интернетов всемогущ и не допускает промахов. "the nickname you have chosen is invalid", типа the end. Ни единый ник из десятка придуманных не пропустил
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 21:28:19 от Andys »

Оффлайн mdsanta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
у меня капча сработала нормально.  про скопировать тоже заметил, ужаснулся.

з.ы. играю редко, даже очень редко. и недолго. чем-то меня она необъяснимо утомляет быстро.
взял себе дерево. с куклами не разобрался нифига, хватает пока что топора с туториала

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
А мы тем временем набираем обороты: уже набрали полсотни нубов в качестве сырьевых придатков и в топе гильдий уверенно занимаем... первые 20%... где-то в самом конце :)

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Вопрос лут с мобов (в том числе из данжей) можно продавать неписям или сразу выкидывать?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Эм... И где ты там нашёл неписей, мне любопытно?

P.S. А лучше сразу кури это: http://wakfu.wikia.com/wiki/Smithmagic. Всё равно так или иначе, я сюда всех посылаю в ответ на вопрос "что делать со шмотом" :)

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
еще 1 глпый вопрос, как добвать (или где) ресурсы с звездочкой (например jonik ash wood)
п.с. всекто не игроки - неписи
п.п..с. где вообще можно встретить пшеницу? 0_о
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Ekler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Kleer
    • Просмотр профиля
еще 1 глпый вопрос, как добвать (или где) ресурсы с звездочкой (например jonik ash wood)
п.п..с. где вообще можно встретить пшеницу? 0_о
Есть какой-то шанс, что ресурс получит звездочку, при этом он будет соответственно выглядеть (свечение сверху).
Светящаяся руда:

Пшеницу и прочие овощи должны посадить игроки на поле.
UPD: Нашел самородки бронзы. Не удивлюсь, если серебро - это сплав.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 21:31:35 от Ekler »