Автор Тема: Коллективная игра в CataclysmDDA  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #45 : 10 Сентября 2014, 06:12:29 »
Сейва не будет, увы. Потому что тот сейв вместе с миром затерт месяца два назад. Я больше двух лет (игровых) сессию не делаю, потому что, на мой взгляд, самое увлекательное - начало игры. Более двух лет персонаж становится достаточно сильным, и окружающему миру становится проблематично убить его.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #46 : 10 Сентября 2014, 12:19:24 »
Сейва не будет, увы. Потому что тот сейв вместе с миром затерт месяца два назад. Я больше двух лет (игровых) сессию не делаю, потому что, на мой взгляд, самое увлекательное - начало игры. Более двух лет персонаж становится достаточно сильным, и окружающему миру становится проблематично убить его.

Меня всегда успешно нагибали. Даже если я с алмазной катаной и 8-ми зарядным дробовиком  ;D
А мой сейв примешь для игры? Правила же  ::)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #47 : 10 Сентября 2014, 15:09:30 »
Если завтра в 17:00 по МСК не будет сейва. Начну играть сам снова ;D

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #48 : 11 Сентября 2014, 06:16:19 »
А мой сейв примешь для игры? Правила же  ::)
Нет, не возьму. Сейчас занят теми же дварфами) Может позже, когда надоест Dwarf fortress.

Если завтра в 17:00 по МСК не будет сейва. Начну играть сам снова ;D
Давай! Ждем интересной истории.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #49 : 11 Сентября 2014, 13:04:02 »
Надеюсь, понравится. Запилю, когда проживу 20 дней.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #50 : 11 Сентября 2014, 13:37:37 »
Предыстория легендарной повести о женщине, волею судеб оказавшейся не в то время и не в том месте.

Предыстория:
Спойлер
Раненый Джон Миллан лежал в постели на территории фермы семьи Мак Милланов. Бетонная стена, круглосуточный дозор, созревающий урожай сочных и спелых овощей и фруктов...чего ещё можно опасаться в таком безопасном месте? Неизбежности...

Все мы люди смертные, и Смерть находит нас рано или поздно. Пусть и не от укусов "могильщиков", дак от старости всё равно помрём...

- "Лил! Подойди, пожалуйста, сюда!" - вполголоса сказать Джон
Лил копалась в своём тяжёлом рюкзаке выживальщика, пересортировывая банки с бобами и бутылки с минеральной водой. После этого она подошла к кровати, на которой лежал Джон.
- "Да да? Что-то нужно, наш раненый герой?" - Лил незаметно улыбнулась, от чего Джону, кажется, тоже повеселело.
- "Слушай...все члены нашего сообщества прекрасно понимают, что я долго не протяну. Эта чёртова язва распространяет очень быстро..."
- "Разве ты не вылечил её тогда школе, как ты мне рассказывал?" - Спросила Лил
- "Что ты? Конечно же вылечил...но...эта зараза всё ещё ноет...я даже не могу заснуть! Понимаешь, какого это - лежать без нормального сна 8 дней?" - Ответил Джон, моментально сменив улыбку на недовольное лицо. - "Кажется, у нас есть новый лидер."
Лил сразу же догадалась, что теперь, кажется, на неё возлагается самая большая ответственность.
Ничего не ответив, Лил вскоре ощутила в своей руке ключ от Радужного Багги. Джон нашёл эту красавицу полуразваленной около военного бункера недалеко отсюда. Он смог дотащить её до территории фермы, где и привёл её в прекрасное состояние. Жаль, что после недавнего инцидента у этого багги нет переднего колеса.
Радужный Багги:
Спойлер
[свернуть]
- "Вот...возьми это. Кажется, надпись называет этот револьвер "Малый Макинтош". Самое глупое название, скажу честно, но стреляет лучше всего нашего оружия вместе взятых!" - Джон вручил Лил револьвер, покрытый узорами из золота и слоновой кости. На рукоятке было изображено 3 красных яблока.
Револьвер:
Спойлер
[свернуть]
- "Спасибо...я...я попробую сделать всё, чтобы наше общество было в безопасности." - выдавила из себя Лил, тут же заметив расплывшуюся улыбку на лице Джона.
- "Отлично. А теперь ступай...мне ещё нужно отдохнуть"
- "Погоди! Может быть...ты дашь мне совет?"
- "Берегись городов..." - Ответил Джон.

To be continued...
[свернуть]
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 13:43:01 от SemonX »

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #51 : 30 Сентября 2014, 13:41:15 »
Итить вашу в корень, стоило мне исчезнуть, как тут всё возродилось! Я с вами, поцоны!

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #52 : 01 Октября 2014, 13:34:43 »
Итить вашу в корень, стоило мне исчезнуть, как тут всё возродилось! Я с вами, поцоны!

Круасанчик! Думал, покинул форум  :)

Сейчас...ещё пара дней...и я сдам уже этот сейв  ;D

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #53 : 03 Октября 2014, 17:57:43 »
Пара дней прошла...

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #54 : 03 Октября 2014, 19:49:56 »
Пара дней прошла...

Ладно, хитрюга  ;D

Завтра с утречка выложу сейв и скрины.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #55 : 04 Октября 2014, 11:47:50 »
Вот и моя история!

Спойлер
Лил не смогла поехать на Радужном Багги. По-крайней мере, это было просто невозможно в связи со слабым навыком вождения и отсутствующим колесом. Пришлось одолжить автомобиль у одного безумного колхозника, которого группа Лил нашла дерущимся против зомби с 3.5 литровым бидоном самогона в школьной столовой. Машина была полностью заправлена и заряжена. Странно, редко встретишь подобное.
Нужно было найти немного боеприпасов для группы, и Лил естественно, отправилась на поиски. В одиночку...

Всё сообщество уже знало о некой опасной группировке, которая занималась исследованиями причин возникновения апокалипсиса. Музыкального сопровождения во время поездки не наблюдалось, хотя вся нужная аппаратура для музыки в машине кажется была в отличном состоянии. Внезапно равнины и поля с пашнями сменились на тёмные и мрачные леса. Высоко в небе были гигантские рои пчёл. Некоторое время Лил замечала, что по краям асфальтированной дороги за автомобилем следовала какая-то насыпь грязи. Как-будто кто-то или что-то находилось под землёй и рыло тоннели.
- "Вот чёрт!!!"
Автомобиль остановился примерно в паре метрах от жужжащей и сверкающей маленькой красной лампочкой мины. Минное поле посреди дороги. Внезапно включилась музыка "Nancy-Sinatra-Bang-Bang", что ещё больше нагнетало обстановку. Лил, стоявшая на пороге паники, вышла из автомобиля и осмотрела всё поле.
Минное поле:
Спойлер
[свернуть]
Автомобиль нельзя было оставлять посреди дороги. Он был и вместительным и заправленным. Пришлось аккуратно проезжать. К счастью, всё обошлось.

Через 3 часа Лил снова встретила очередную проблему. Это было ужасно...
Всюду лежат трупы людей с хим.защите, простой одежде. Рядом лежат мелкие предметы и какие-то пакетики, наполненные белым порошком. На звуки автомобиля шёл, издавая пронзительные крики и рычание, один-единственный зомби. Недалеко разлагалась ещё живая странная масса с антеннами в виде остроконечных звёзд и лишённая определённой формы. Колхозник называет этих существ Ми-Го.
Поле битвы:
Спойлер
[свернуть]
Лил почему-то захотела выглядеть крутой и храброй перед лицом опасности, поэтому она кинула пакетик с порошком в лицо зомби, вставила в Малый Макинтош лишь два патрона и попыталась убить зомби и Ми-го с одного патрона. Зомби хватило одного патрона, но на Ми-Го пришлось потратиться пятью. Лил ещё долго не могла прийти в себя после того, как живая масса после одного попадания пришла в ярость и попыталась заглотить её заживо.

Поездка продолжается. Лил заметила гигантский металлический люк и рядом стоящую будку, защищённую дверью с терминалом доступа. Над люком стояло громадное радиоактивное облако, испускавшее что-то на подобии небольших молний с примесями газа.
Люк и будка:
Спойлер
[свернуть]
Ключ-карта уже имелась и войти внутрь не составляло труда. Внутри было немного радиоактивно и всюду стоял дым, от которого сильно слезились глаза. Дойдя до самого нижнего уровня, Лил приметила терминал. Подойдя к нему, глаза привыкли к царящей темноте и она поняла, где находилась. Ракетная шахта. Имея нужный код можно запустить эту ракету куда угодно! Было трудно устоять и не попробовать подобрать нужный код. Все файлы, содержащие документы по запуску ракеты и месту ядерного удара были либо особо защищены, либо повреждены окончательно. Попытка запустить ракету провалилась, а из пола выдвинулся сторожевой бот, вооружённый SMG с голубыми тонами и какой-то меткой. После 15 минут сражения, перекатов и перезарядки бот был сражён.
Сражение с ботом:
Спойлер
[свернуть]
Лил стала убираться из ракетной шахты. Вот она поднимается по лестнице, идёт всё выше и выше. Но ничего так просто не бывает...

Вышедший из металлической стены громадный бот стреляет Лил в живот, от чего она не выдерживает равновесие и падает на нулевой уровень.
Развязка:
Спойлер
[свернуть]
Когда Лил очнулась, она обнаружила, что бот находится прямо перед ней и собирается стрелять. Стволы скорострельного пулемёта раскручиваются, а бот произносит последнее, что услышит Лил в своей жизни.

- "Terrorist menace!!!"

P.S Как 16 очков повреждений могли причинить столько проблем и страданий, остаётся большой загадкой для меня...
[свернуть]

Сохранение к сожалению, потом...очень потом...наверное, 16-го октября. Так что, либо ждите, либо дерзайте! Удачи дварфоводы!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 12:02:39 от SemonX »

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #56 : 04 Октября 2014, 12:57:39 »
А версии вообще новые появлялись? Если да, то скинь пожалуйста, охота посмотреть

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #57 : 04 Октября 2014, 16:42:47 »
А версии вообще новые появлялись? Если да, то скинь пожалуйста, охота посмотреть

Загляни в основную тему о Катаклизме на ДФоруме. Я играю на 0.А

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #58 : 05 Октября 2014, 09:04:02 »
Последняя русская и английская версии: 0.A-2196

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в CataclysmDDA
« Ответ #59 : 05 Октября 2014, 09:38:23 »
Последняя русская и английская версии: 0.A-2196

А мне всё равно  ;D