Автор Тема: Небольшой мод от меня  (Прочитано 8871 раз)

Оффлайн New man

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Небольшой мод от меня
« : 28 Август 2014, 21:11:14 »
Старые версии
(нажмите, чтобы показать/скрыть)

Angelicos Phosphoros Mod. Версия 3.5
Ссылка
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 12:24:12 от New man »
За это сообщение 7 участников сказали спасибо: Midas, Jesus, Risto, Plumbum, SemonX, scaryman, Echo-Six

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой мод от меня
« Ответ #1 : 29 Август 2014, 23:48:49 »
Скачал, погоняю, отпишусь.

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2014, 00:46:17 »
За дварфов играть не стал, потому что отличий, как и указано, немного. Немного критики inside:

Зашел за эльфов в уже созданном мире. Профиль эмбарка разительно отличается от привычного - профессий существенно меньше (а что вы хотели, в земле эльфы не ковыряются), зато остальные списки впечатляют. Огромное количество растений, ручных вредителей (хмм...) и экзотических животных. Крепость ДождливоеСлово (кстати, эльфийские имена и названия более поэтические, что ли, нежели дварфийские) начнет с запасом капусты, ягод и двумя гризли. Strike the... forest? :)
Играть эльфами необычно. Начать с того, что я не взял с собой семян деревьев, и теперь приходится обходиться тем, что есть. Безумно хочется по привычке дать кому-нибудь топор и послать рубить эти прекрасные деревья, полные вкусной, нужной древесины... Но низзя. Из остатков строю домики на дереве, чтоб отыгрыш был полным. Только вот едва постройка касается хотя бы листвы, дерево исчезает. Печалька  :-[ Надеюсь, Жаба это пофиксит.

От безделья эльфы принялись обдирать местные кустики. Пока что ждем-с ближайшего каравана с семенами и бревнами, курим бамбук и дожидаемся первой осады (с людьми у нас война). Торговать особо нечем - вспоминаем эльфийские караваны, привозившие большей частью откровенный мусор. Основной товар - бочки с овощами; дикорастущая редька - основа эльфийской экономики. Хорошая новость - фпс 100-200+ 0_о

Прибыли мигранты с питомцами-коалами. Скорость обдирания кустиков увеличилась. Несколько эльфов были отряжены ловить в ручье рыбу, и те послушно извлекают из воды миног.

Обнаружил, что из бревен можно добывать семена :) только вот сажать их отказываются. Линков нет, нор нет, ничего не зафорбижено, даже на склад не несут.

Немного критики inside:

Но мод хороший, стрейнджмудил не зря. Плюс тебе в карму, New Man.
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 01:36:11 от Midas »
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: SemonX

Оффлайн New man

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Август 2014, 15:08:46 »
В списках есть здания, которые эльфы не могут строить в принципе (смелтеры, кузницы...)

Это хардкод :\

Нужны ли маленькие арбалеты, раз они бесполезны?
Думаю убрать.
Исправлено. Маленькие арбалеты оставлены.

Честно говоря, сомнительна полезность философского камня при такой цене.
Его можно заказать у каравана, так проще. Хотя цену надо бы снизить.
Цена снижена.

Безумно хочется по привычке дать кому-нибудь топор и послать рубить эти прекрасные деревья, полные вкусной, нужной древесины... Но низзя.
Думаю, пару деревьев можно срубить. Только немного, пока начальство не заметило  ;D
Кстати, эльфы рубят лес деревянными мачете.

Обнаружил, что из бревен можно добывать семена :) только вот сажать их отказываются. Линков нет, нор нет, ничего не зафорбижено, даже на склад не несут.

Странно. У меня сажали. Надо проверить.
Исправлено. Выращенные растения нужно обрабатывать в Wood Growery.

Скоро загружу новую версию.
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 16:25:18 от New man »
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Midas

Оффлайн New man

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Август 2014, 21:33:17 »
Неожиданность: гоблины теперь приходят с зачарованным оружием. Наслаждаюсь фаном.
UPD: Добавил им реакции выплавки металлов. После этого такое должно прекратиться.
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 22:13:23 от New man »
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: SemonX, Midas

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2014, 22:15:25 »
Спасибо за обнову, буду пробовать  :)
Я так понимаю, кинжалы и прочее придется таки закупать? И единственный способ занять эльфа-каменщика - купить булыжников?
А еще гравер может рисовать только на естественно выпирающих камнях и валунах... Вообще, это реалистично.

Оффлайн New man

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2014, 01:53:51 »
Кинжалы производятся в Weaponist Workshop. Потом их можно зачаровать в Enchanter's Pentagram.

Главная проблема - в 40.11 волшебники не учат учеников магии во время ворлдгена.

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2014, 00:54:16 »
Главная проблема - в 40.11 волшебники не учат учеников магии во время ворлдгена.
Хм. А обойти это можно как-нибудь?

Пока что мод работает, деревья сажаются (на самом деле небольшая рощица была с утробным рыком мгновенно порублена на дрова, но спишем это на эльфийский каннибализм). Древесины нужно очень много - это вам не камень, который не знаешь, куда девать. Если отыгрывать совсем тру-эльфов и использовать только выращенное дерево, то поначалу все свободные должны полоть грядки (что как бы реалистично и правильно). Но я нетерпеливый, и для ускорения процесса были снаряжены два дровосека, которые обливались слезами и раздирали ногтями лицо, но валили лес.
Строю наземный теремок и чувствую, что отхвачу люлей от первой же серьезной угрозы. Я решил в остальном ролеплеить и буду полагаться главным образом на лучников. Ну, может, еще несколько рукопашников и дрессированных зверей, но никаких мостов, заборов из ловушек (максимум - десяток разбросанных по лесу клеток) и и хитроумных оборонительных систем. Эльфы слишком заняты обжиманиями с деревьями, чтобы спроектировать подобное полагаются на помощь природы и зачарованные луки. Ну и дикую редьку. Куда уж без редьки.

Игра действительно предстает с другой стороны - много отличий от доведенного до автоматизма управления дварфами. В самом деле интересно получается. Заодно сразу подобие мегапроекта - большущий деревянный терем, в котором поместятся все нужные помещения и комнаты; деревушка с разрозненными домишками практически обречена хоть с дварфами, хоть с эльфами. А мегаструктура может выстоять. Кстати, можно будет оформить постройку в виде дерева, мол все выдолблено внутри огромного дерева и все такое, а лес мы не рубили, нет-нет...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 01:12:55 от Midas »

Оффлайн New man

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2014, 16:22:48 »
Хах, ловушки ты не можешь сделать без механиков. А мосты без рычагов бесполезны.

Оффлайн New man

• Ветеран
    • Просмотр профиля
NEW MAN'S MOD 1.02 on 40.11
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2014, 12:08:09 »
Новое в этой версии:
1) Волшебники теперь могут создавать работников из трупов, которые строят им башни. Работники состоят из газа, поэтому не очень опасны.
2) Эльфийское выращивание дерева усилено: теперь из одного бревна получается не одно, а 40 семян.
Пока только ASCII версия:
https://yadi.sk/d/TIPMVwp6bMJP8
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 12:42:04 от New man »
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: Midas, SemonX

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2014, 18:38:00 »
Спасибо.
Эльфы строят (выращивают?) мегапроект. Будем считать каждое полено живым кусочком деревца, и из этих кусочков собирается одно гигантское мегадерево (или мегагриб. Мне всегда нравились Телванни  ;D). Только вот не знаю, как сымитировать листву.

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2014, 13:02:25 »
Спасибо.
Эльфы строят (выращивают?) мегапроект. Будем считать каждое полено живым кусочком деревца, и из этих кусочков собирается одно гигантское мегадерево (или мегагриб. Мне всегда нравились Телванни  ;D). Только вот не знаю, как сымитировать листву.

Телванни, значит? Мегагриб, значит?

Я за!  :)

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2014, 09:40:41 »
Стройка идет медленно, поскольку времени свободного мало, но тем не менее где-то треть ножки осилили. Несколько облегчает жизнь способность строителей лазать по стенкам, но все равно полно геморроя со строительством углов (гриб строится не геометрическим кругом, разумеется). В полой ножке уже сделано несколько висячих комнат, в которые позже занесут мебель и обустроят хоть какие-нибудь бараки.

Оффлайн Chaos66

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2014, 18:44:47 »
Спасибо.

А если листву сымитировать зелеными деревянными плитками? или их нельзя красить?

Оффлайн Midas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2014, 18:54:32 »
Красить нельзя, разве что найти древесину зеленоватого оттенка (насколько я помню, такой нет). Хотя можно покрасить рвотой или чьей-нибудь зелёной кровью, но это муторно и долго.  Ну да ладно, гриб будет :)