Автор Тема: Обновление компа под DF  (Прочитано 6027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Обновление компа под DF
« : 17 Июля 2014, 01:40:29 »
Так получилось что свой комп я собирал лет пять тому и 0.40 показала что он уже не торт. Игры DF, Minecraft, spaceengineers и по мелочам остальное-без YOBA графона

Текущая конфигурация
Мать   GA-990FXA-UD3
Проц AMD Phenom(tm) II X6 1100T Processor, 3300 МГц,
памяти 8 гигов DDR3
Видео AMD Radeon HD 6900 Series

По причине вышеперечисленных игр интересует в первую и основную очередь процессор и его производительность в расчете на одно ядро. Бюджет 6-9к рублей если менять только проц или 20-25к на связку мать+проц+память.

Есть варианты?


FearOfTheLight

  • Гость
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #1 : 17 Июля 2014, 03:07:02 »
как по мне то камень - ня. на лаги в дф все жалуются. есть вариант перекинуть дф в своё ядро. например последнее. а всех остальных изгнать ссамокрыми тряпками. чем перекинуть? не помню. но было в пачках модов у танкистов (world of tanks) и на сайте с модами в разделах повышения фпс
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 13:06:00 от FearOfTheLight »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #2 : 17 Июля 2014, 09:15:14 »
как по мне то камень - ня. на лаги в дф все жалуются. есть вариант перекинуть дф в своё ядро. например последнее. а всех остальных изгнать ссамокрыми тряпками. чем перекинуть? не помню. но было в пачках модов у танкистов (world of tanks) и на сайте с модами в разделах повышения фпс
открываем "диспечер задач" (ctr+shift+esc) выбираем ДФ, правой кнопкой, пункт меню "Задать соответствие" и убираем галочку с первого ядра (CPU0) обычно система тусит там :)
Risto, FearOfTheLight, ilsi, Giimer

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #3 : 17 Июля 2014, 22:22:42 »
ДФ перманентно висит на последнем ядре. Жаль что нынешняя тенденция идет в сторону многоядерности и смартфонов и что Тоади не может многозадачность

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #4 : 17 Июля 2014, 22:29:26 »
Комп более чем норм. А ДФ будет лагать и тормозить даже на суперкомпьютере.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #5 : 19 Июля 2014, 00:36:06 »
Комп более чем норм. А ДФ будет лагать и тормозить даже на суперкомпьютере.
А ктонибуть пробовал уже?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #6 : 19 Июля 2014, 01:23:20 »
слыхал что можно разгонять некоторые камни жидким азотом. частота повысится примерно до 4.5GHz на ядро. но это не каждый процессор и не у всех есть азот в банках

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #7 : 20 Июля 2014, 00:06:01 »
Азот штука одноразовая и если разгонять быстрее чем с жидкостным охлаждением то со временем все равно сгорит а если не более то смысла не имеет.

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #8 : 11 Декабря 2014, 13:50:53 »
Для этого не обязательно использовать азот. На 4 поколении процессоров intel, есть замечательная технология thurbo boost, (возможно я неправильно написал по англ) которая автомотически разгояет 1 ядро процессора до 4.0ггц, если оно загружено более чем на 90%, это даёт отличный прирост фпс в world of tanks. Или до 3.7 все 4 ядра и + ещё 4 логических, если говорить о core i7. Если говорить о разгоне, то в современных чипах в материнских платах, на подобии z97, есть замечательный эволюционировавший биос, который называется даже не биос, а UEFI или как то так, где нажатием пары клавишь можно без труда разогнать процессор до 4.5ггц, без повышения напряжения с обычным воздушным охлаждением, однако это возможно только если у вашего процессора есть индекс "K" в конце названия модели, в противном случае разгон будет намеренно залочен. 

Оффлайн malaziya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Обновление компа под DF
« Ответ #9 : 20 Декабря 2015, 23:53:58 »
я вот не знаю что себе купить в цех?