Автор Тема: Предложения по частичной самоорганизации форума  (Прочитано 12748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Хочу предложить свою идею. Давайте не учитывать посты которые написаны в оффтопике?

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Вынес все поступившие предложения в шапку топика. Авторы, проверьте.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
По вопросу об игнорировании цитат - я имел в виду именно тупой скрипт по источнику цитаты, ни в коей мере не новый скайнет с интеллектуальным распознаванием автора...
Подумал просто - раз уже есть функция отступов цитат, то можно скопипастить к ней проверку на игнор
Это просто из моего опыта редактирования с++ кода - скотчем и бензопилой приводил его к своим требованиям

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
* Запретить писать в раздел оффтопика пользователям, чья активность там выше, чем на остальном форуме

Боюсь, я тоже попаду под эти критерии. Я тоже нечасто пишу на основном форуме т.к. мне хватает вики, а добавить к этому особо нечего. Если и пишу, то впечатления от релиза, а остальное в оффтопе.
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).
FearOfTheLight

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
* Запретить писать в раздел оффтопика пользователям, чья активность там выше, чем на остальном форуме

Боюсь, я тоже попаду под эти критерии. Я тоже нечасто пишу на основном форуме т.к. мне хватает вики, а добавить к этому особо нечего. Если и пишу, то впечатления от релиза, а остальное в оффтопе.

Не уверен, что прямо сейчас это нужно, но, если число неадекватов в оффтопике будет увеличиваться -- придётся чем-то жертвовать. А вот второй пункт хотелось бы категорически.

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля
Не уверен, что прямо сейчас это нужно, но, если число неадекватов в оффтопике будет увеличиваться -- придётся чем-то жертвовать. А вот второй пункт хотелось бы категорически.

Нет-нет-нет! Мне решительно модераторы больше нравятся, ручная работа так сказать, а то эта ваша эльфийская автоматика меня уже в биореактор определила!
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Не уверен, что прямо сейчас это нужно, но, если число неадекватов в оффтопике будет увеличиваться -- придётся чем-то жертвовать. А вот второй пункт хотелось бы категорически.

Нет-нет-нет! Мне решительно модераторы больше нравятся, ручная работа так сказать, а то эта ваша эльфийская автоматика меня уже в биореактор определила!

Так я не предлагаю упразднить модераторов, просто, вместо педального управления каждым бородачом на форуме, им останется только периодически вынимать молотобойцев из биореактора и снимать Кота с дерева.  :D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 01:35:12 от Risto »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Знаю что идея не про меня лично, но она и меня тоже затронет, ведь меня игнорят примерно 4 толкинских эльфа с завышенным ЧВС.
 Все таки называть собеседника ничтожеством факт за себя говорящий. Это я говорю про Risto.
Неужели вы не понимаете что если цитат не будет то вы хрен поймете кто о чем спорит. Вам надо книгу через строку читать?

FearOfTheLight

  • Гость
а мы полностью удалимскроем спор. зачем нам знать о споре в котором участвуют не интересные нам товарищи

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Как-то глупо банить за активность в непрофильных разделах. Тут наверняка много народу таких как я, которые читают, но редко пишут. И если есть вопрос по ДФ, то тут полно желающих помочь и более компетентных в этом, но есть множество других игр, на вопросы о которых я смог бы ответить.
Если вам кто-то мешает, то есть правила форума и люди, ответственные за их соблюдение. Вот по ним решение и выносится, причем тут количество сообщение или какая-либо другая статистика.
А для чего форум посещают это уже как-бы не ваше дело. Лишь бы не мешали. Но опять же конфликт интересов решается в рамках установленных правил и произвола администрации.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Для "множества других игр" таки есть собственные тематические форумы, посвящённые именно этим играм, где на вопрос о них ответят куда быстрее. Если же на форуме будет жить несколько мало связанных друг с другом сообществ, то они неизбежно начнут, однажды, делить территорию, превращая форум в яму с нечистотами. Я уже наблюдал этот процесс на многих бордах, и не хочу наблюдать его здесь.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Цитата: Risto link=topic=1979.msg35023#msg35023. Я уже наблюдал этот процесс на многих бордах, и не хочу наблюдать его здесь.
[/quote
Просто забей. ДФ - это пока что не ММО, где тебе обязательно принимать во внимание мнение других.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Цитата: Risto link=topic=1979.msg35023#msg35023
Я уже наблюдал этот процесс на многих бордах, и не хочу наблюдать его здесь.
Просто забей. ДФ - это пока что не ММО, где тебе обязательно принимать во внимание мнение других.
Andys, полностью согласен, попал словом прям в ананас
Risto, иди дальше играй в свой ДФ. Мне кажется ты больше капризничаешь, чем играешь в сам ДФ
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014, 21:42:22 от maksyutar »

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Для "множества других игр" таки есть собственные тематические форумы, посвящённые именно этим играм, где на вопрос о них ответят куда быстрее. Если же на форуме будет жить несколько мало связанных друг с другом сообществ, то они неизбежно начнут, однажды, делить территорию, превращая форум в яму с нечистотами. Я уже наблюдал этот процесс на многих бордах, и не хочу наблюдать его здесь.

Ну типа по пунктикам.
1. Большинство тематических форумов по хорошим играм уже давно мертвы. А те, что не мертвы, как правило имеют аудиторию далеко от авторитетных экспертов. Так что ответят ли.
2. Не вижу никаких проблем почему нельзя задать вопрос на этом форуме. Если это противоречит правилам, тогда ладно. Но в другом случае какая вам разница будут ли на него отвечать и кто будет отвечать.
3. "то они неизбежно начнут" - пруф неизбежности в студию. Но даже если и так, то что из этого следует? Вся нынешняя аудитория когда-то неизбежно перестанет на этот форум заходить.
4. Выгребную яму разгребать - это забота модераторов. Не нравится - идите дальше, делайте свою площадку и модерируйте.
5. На бордах не сижу, но могу считать себя частью одного комьюнити примерно с 2009 г. Форум одной малоизвестной пошаговой стратегии, где последние пару лет обсуждается только мод на нее. И тролли у нас были, и спамеры, и конфликты внутри администрации, и в мафию играли (сейчас надоело уже), причем некоторые даже игру не видели, а просто маф-форум искали. Сейчас вот кто-то ААР по Морровинду пишет и вроде всем нравится. Любой новичок, который на этот форум приходит, получает адекватный ответ за часы. В последнее время это редкость, потому что все обсудили давно (можно и самому найти), только по моду люди новые идеи постят.
6. "не хочу наблюдать" - ну это дело ваше. Каждый имеет право на точку зрения. Но если уже хотите кого-то убедить, то как-нибудь аргументируйте.

Оффтоп
П.С. Кому интересно что за такая крутая пошаговая стратежка: http://eador.com/en/index.html Там на нее делали типа "римейк", но он УГ во всех отношениях, так что качайте Сотворение. Она не freeware, но разработчик давно убрал защиту от пиратства.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 14:00:31 от insolor »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Для "множества других игр" таки есть собственные тематические форумы, посвящённые именно этим играм, где на вопрос о них ответят куда быстрее. Если же на форуме будет жить несколько мало связанных друг с другом сообществ, то они неизбежно начнут, однажды, делить территорию, превращая форум в яму с нечистотами. Я уже наблюдал этот процесс на многих бордах, и не хочу наблюдать его здесь.

Ну типа по пунктикам.
1. Большинство тематических форумов по хорошим играм уже давно мертвы. А те, что не мертвы, как правило имеют аудиторию далеко от авторитетных экспертов. Так что ответят ли.
2. Не вижу никаких проблем почему нельзя задать вопрос на этом форуме. Если это противоречит правилам, тогда ладно. Но в другом случае какая вам разница будут ли на него отвечать и кто будет отвечать.
3. "то они неизбежно начнут" - пруф неизбежности в студию. Но даже если и так, то что из этого следует? Вся нынешняя аудитория когда-то неизбежно перестанет на этот форум заходить.
4. Выгребную яму разгребать - это забота модераторов. Не нравится - идите дальше, делайте свою площадку и модерируйте.
5. На бордах не сижу, но могу считать себя частью одного комьюнити примерно с 2009 г. Форум одной малоизвестной пошаговой стратегии, где последние пару лет обсуждается только мод на нее. И тролли у нас были, и спамеры, и конфликты внутри администрации, и в мафию играли (сейчас надоело уже), причем некоторые даже игру не видели, а просто маф-форум искали. Сейчас вот кто-то ААР по Морровинду пишет и вроде всем нравится. Любой новичок, который на этот форум приходит, получает адекватный ответ за часы. В последнее время это редкость, потому что все обсудили давно (можно и самому найти), только по моду люди новые идеи постят.
6. "не хочу наблюдать" - ну это дело ваше. Каждый имеет право на точку зрения. Но если уже хотите кого-то убедить, то как-нибудь аргументируйте.

Это была такая попытка разжечь холивар, или что? Я объяснил причины своей позиции, и от ваших остроумных аргументов мой жизненный опыт не изменится. Вы высказали своё мнение, которое я, также, менять не намерен. Вместо того, чтобы попытаться понять, -- не принять, только понять, -- позицию оппонента вы начинаете спорить, что в этой теме, созданной для спокойного обсуждения, уместно не более, чем ссылка на "крутую стратежку". Dixi.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 13:59:39 от insolor »