Автор Тема: Предложения по частичной самоорганизации форума  (Прочитано 12737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Навеяно неадекватом последних дней. Не уверен, что Урист мак Программист возьмётся впиливать на форум данные фичи, но если да, то было бы круто.
* Запретить писать в раздел оффтопика пользователям, чья активность там выше, чем на остальном форуме, чтобы не было таких вот персонажей:
Активность в разделах (кол-во сообщений)

Другие игры
    N-1 сообщений из N сообщений пользователя (99.69%)
Вопросы дварфоводов
    1 сообщений из N сообщений пользователя (0.31%)

Сей деятель -- абсолютный неадекват: демонстративный женоненавистник, презирающий всех, кто не разделяет его точку зрения. Судя по его активности, на ДФ ему плевать, так что он забыл на этом форуме? Реализация данной фичи без всяких телодвижений со стороны модераторов очистит форум от таких "героев оффтопика". Простите, если я ошибаюсь, но не похоже, что пропажа подобных индивидов хоть как-то навредит форуму или расстроит кого-либо из его обитателей.

* Блокировать пользователю возможность ответа в тех темах, все участники которых его игнорируют. На мой взгляд, это -- идеальная система самомодерации ресурса. Кто-то постоянно рвётся рассуждать на темы, которые вас раздражают, или в которых данный индивид ни черта не смыслит? В игнор его! Некто постоянно провоцирует окружающих, тролля их и разводя холивар? -- В игнор. Спустя некоторое время такие личности окажутся фактически забанены на форуме, без всякого вмешательства модераторов: В большинство веток, кроме наиболее активных, с огромным числом участников, вроде вопросниц или обсуждения новой версии, они просто не смогут писать; их собственные темы будут игнорироваться большинством активных участников и, в итоге, они уйдут сами. Модератором останется вычищать рекламу и флуд, не отвлекаясь на свары пользователей. Если же кому-то лень открыть игнор-лист и занести туда тролля -- это уже его проблемы.

Аудитория форума приглашается для закидывания топикстартера !!!тапками!!!. Только осторожно: стены не подпалите, нам тут ещё жить.  ;)

Также предложено:

* Скрывать, аналогично постам, цитаты игнорируемых пользователей (Andys).
* Дополнительно, скрывать ответы игнорируемым пользователям других участников (Risto).
* Косметическое: Не учитывать сообщения из оффтопика в общем счётчике сообщений пользователя (maksyutar).
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 19:26:28 от Risto »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
...демонстративный женоненавистник........ 
Мне это словосочетание покоя не дает. С чего он это взял? И самое главное откуда узнал?
Я узнаю столько нового узнаю о себе от окружающих. Я вот например недавно неадекватом оказался  :D

На меня льется столько наглой и самое главное ничем необоснованной лжи, что я удивляюсь как никто даже не задумался о организаторе, который нас как минимум прошлый раз столкнул между собой. В прошлый раз то тему создал не я, а модер.   >>(
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 22:32:42 от maksyutar »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Цитировать
На меня льется столько наглой и самое главное ничем необоснованной лжи
То есть, ты предпочел бы, чтобы ложь была более скромной и обоснованной? :D

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Цитировать
На меня льется столько наглой и самое главное ничем необоснованной лжи
То есть, ты предпочел бы, чтобы ложь была более скромной и обоснованной? :D
Она бы не так сильно ошеломляла меня своей наглостью и гнусностью, в конце концов мы все иногда врем. Хотя намного лучше была бы правда.
Этот эльф сошедший с книг Толкина окончательно хочет затравить на форуме. За что он меня ненавидит? Думаю он сам не знает.
С первых же строк понятно что пост разделен на две темы : куча говна и зачем предложение меня чуть ли не банить.

Самое гнусное - обвинение в женоненавистничестве, да ещё и демонстративном. Ну как адекватному человеку такое может на ум прийти? Мне очень интересны его аргументы, странно что он их сразу не показал.
Видимо в порыве слепой и раздутой гипертрофированным ЧВС ненависти он сказал что первое на ум пришло
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 22:57:05 от maksyutar »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Цитировать
На меня льется столько наглой и самое главное ничем необоснованной лжи
То есть, ты предпочел бы, чтобы ложь была более скромной и обоснованной? :D
Она бы не так сильно ошеломляла меня своей наглостью и гнусностью, в конце концов мы все иногда врем. Хотя намного лучше была бы правда.
Этот эльф сошедший с книг Толкина окончательно хочет затравить на форуме. За что он меня ненавидит? Думаю он сам не знает.
С первых же строк понятно что пост разделен на две темы : куча говна и зачем предложение меня чуть ли не банить.

Самое гнусное - обвинение в женоненавистничестве, да ещё и демонстративном. Ну как адекватному человеку такое может на ум прийти? Мне очень интересны его аргументы, странно что он их сразу не показал.
Видимо в порыве слепой и раздутой гипертрофированным ЧВС ненависти он сказал что первое на ум пришло
Кстати, ты не заметил, что у тебя количество сообщений к 500 подходит? Перечитай первое сообщение топика.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Кстати, ты не заметил, что у тебя количество сообщений к 500 подходит? Перечитай первое сообщение топика.
Хех, приятно что не только я один заметил подвох  ;)
Я же говорю, он хороший любитель врать, и что хуже непрофессионально.
Обвинение в женоненавистничестве высосанное буквально из пальца, оскорбление тупым лентяем и ничтожеством, подтасовка статистики - это всё звенья одной цепи, цепи лжи

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Кстати, ты не заметил, что у тебя количество сообщений к 500 подходит? Перечитай первое сообщение топика.
Хех, приятно что не только я один заметил подвох  ;)
Я же говорю, он хороший любитель врать, и что хуже непрофессионально.
Обвинение в женоненавистничестве высосанное буквально из пальца, оскорбление тупым лентяем и ничтожеством, подтасовка статистики - это всё звенья одной цепи, цепи лжи
Про сообщения как раз правда, просто пост не про тебя, а ты тут уже в изошелся  :D

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Кстати, ты не заметил, что у тебя количество сообщений к 500 подходит? Перечитай первое сообщение топика.
Хех, приятно что не только я один заметил подвох  ;)
Я же говорю, он хороший любитель врать, и что хуже непрофессионально.
Обвинение в женоненавистничестве высосанное буквально из пальца, оскорбление тупым лентяем и ничтожеством, подтасовка статистики - это всё звенья одной цепи, цепи лжи
Про сообщения как раз правда, просто пост не про тебя, а ты тут уже в изошелся  :D
Эм.... а про кого тогда?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Кстати, ты не заметил, что у тебя количество сообщений к 500 подходит? Перечитай первое сообщение топика.
Хех, приятно что не только я один заметил подвох  ;)
Я же говорю, он хороший любитель врать, и что хуже непрофессионально.
Обвинение в женоненавистничестве высосанное буквально из пальца, оскорбление тупым лентяем и ничтожеством, подтасовка статистики - это всё звенья одной цепи, цепи лжи
Про сообщения как раз правда, просто пост не про тебя, а ты тут уже в изошелся  :D
Эм.... а про кого тогда?
Как же так, столько пафоса и все мимо :D

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
* Запретить писать в раздел оффтопика пользователям, чья активность там выше, чем на остальном форуме, чтобы не было таких вот персонажей:
Ну, у него в статистике все ок -

Вопросы дварфоводов
    106 сообщений из 499 сообщений пользователя (21.24%)
Другие игры
    91 сообщений из 499 сообщений пользователя (18.24%)
Оффтопик
    58 сообщений из 499 сообщений пользователя (11.62%)

И да, чисто имо, для меня этот форум - это возможность пообщаться на ДФ-тему или подчерпнуть какую-то полезную информацию. Я против того, чтобы держать неадеквата "just for lulz" . Не хватает лулзов - сходите на дфач, там я думаю более забавный народ.

Из фич хотел бы только одно (не уверен насколько сложно) - скрывать не только посты игнорируемых юзеров, но и цитирование их. Вообще переживу и без этого, просто как маленькая хотелка

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
* Запретить писать в раздел оффтопика пользователям, чья активность там выше, чем на остальном форуме, чтобы не было таких вот персонажей:
Ну, у него в статистике все ок -

Да не про кота это, не про кота. Первый пункт именно про обитателей оффтопика, некоторые из которых в ДФ-разделах вообще не пишут. При том, поскольку ДФ -- игра в достаточной мере интеллектуальная, то среди её поклонников вероятность встретить неадекватов куда ниже, чем среди мимокрокодилов, которым чем-то глянулся именно местный оффтопик. Нафига плодить потенциальные проблемы? То, что оффтопик для обсуждения тем, не связанных с ДФ, не означает, что он не часть тематического форума, посвящённого дворфам. Зачем там нужны левые люди?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 01:29:34 от Risto »
FearOfTheLight, SemonX

FearOfTheLight

  • Гость
хотелка реализуема, но там будет очень много нюансов которые будут портить картину. может случится фан вроде как

Цитата: unwanted urist
цитата игнорирована
через d делаешь разметку по зоне а потом по одному удаляешь ненужные тайлы

или текст останется просто потому что не указан источник цитаты. если проверять по абсолютно всем текстам форума, наверняка будет несколько повторяющихся строк. например
Цитировать
как построить лестницу вверх?
если игнорируемый написал это, а потом скрипт нашел эту фразу о какого-то другого бородача написавшего это до или после игнорируемого, то либо цитата  бородача будет игнорирована, либо будет оставлена равно как и цитата чела под игнором. да и искать фразу ПО ВСЕМУ форуму это глупая, ресурсоёмкая и скорее всего приводящая к ошибкам затея


Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
хотелка реализуема, но там будет очень много нюансов которые будут портить картину. может случится фан вроде как

Цитата: unwanted urist
цитата игнорирована
через d делаешь разметку по зоне а потом по одному удаляешь ненужные тайлы

или текст останется просто потому что не указан источник цитаты. если проверять по абсолютно всем текстам форума, наверняка будет несколько повторяющихся строк. например
Цитировать
как построить лестницу вверх?
если игнорируемый написал это, а потом скрипт нашел эту фразу о какого-то другого бородача написавшего это до или после игнорируемого, то либо цитата  бородача будет игнорирована, либо будет оставлена равно как и цитата чела под игнором. да и искать фразу ПО ВСЕМУ форуму это глупая, ресурсоёмкая и скорее всего приводящая к ошибкам затея

Нет, ты не верно подходишь к проблеме. При автоматическом цитировании, когда кто-то отвечает с цитатой, указывается автор цитируемого текста. Проверять его и всё: Если автор цитаты в игноре -- скрыть её, а если игнорируются все цитаты в посте то и сам пост, так как это, очевидно, часть диалога с игнорируемым пользователем, игнорящему неинтересного.
Вручную цитату делают, если нужно процитировать некий кусок поста, строго по делу, но тогда пользователь сам решает, что цитировать, и, скорее всего, откровенный треш в цитату включать не будет.

То есть, проверки по имени более чем достаточно.

FearOfTheLight

  • Гость
да, по имени оно работает замечательно. а если кто-то отвечает двум и более персонажам? например я игнорю уриста и задал какой-то вопрос. урист тоже что-то спросил. а, например, пещерный человек ответил и мне(выбрав часть моего поста) и уристу. так что-же? я не дождусь ответа из за личной неприязни к уристу?

есть другой обход для "проблемы": загнать весь пост под спойлер аки на бордах. будет одна строчка в которой написано что пост содержит цитату уриста, и эту строчку можно раскрыть при желании

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
да, по имени оно работает замечательно. а если кто-то отвечает двум и более персонажам? например я игнорю уриста и задал какой-то вопрос. урист тоже что-то спросил. а, например, пещерный человек ответил и мне(выбрав часть моего поста) и уристу. так что-же? я не дождусь ответа из за личной неприязни к уристу?

Цитировать
Если автор цитаты в игноре -- скрыть её, а если игнорируются все цитаты в посте то и сам пост

Нет, почему? Если в посте есть цитата, НЕ игнорируемого пользователя, то есть без автора, или подписанная вашим ником, то, очевидно, весь пост скрывать не надо, и будут скрыты только цитаты игнорируемых авторов. Я всё предусмотрел.  ;)

Было бы кому это реализовать, только.   :-[