Автор Тема: Rimworld  (Прочитано 86748 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #165 : 02 Ноября 2015, 18:36:06 »
Под карбоновым имеется ввиду композит или из самого карбона можно делать?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #166 : 02 Ноября 2015, 19:14:45 »
Композит, конечно.
Если вдруг хочешь посмотреть статы вещей - создай новую игру и в настройках эмбарка есть вся броня, все ресурсы и всё оружие :) Удобно. Можно поизучать. И, по-моему, можно любому поселенцу понавставлять любых имплантов с той же целью.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #167 : 03 Ноября 2015, 13:54:31 »
Нашел очень грустную вешь... опыт получаемый в навыке зависит от времени которое тратиться на него (чем больше времени колонист тратит тем больше опыта)
наплодил копий одного и того же колониста с разными перками и имплантами(указано количество опыта за постройку стены):
обычный 173
усердный 111
праздный 197
импланты(работа 230%) 44
импланты(работа 230%)+усердный 34
в итоге чем ленивей ваш колонист тем быстрее он качается (реже носит предметы для крафта) и тем меньше ресурсов ему будет для этого нужно, да и освещение вредит прокачке. Импланты же вообще стоит ставить только когда перс уже докачан до топа (если строителя с имплантами и большим умом (80% к освоению навков) еще удается качать вверх, то уже искусство всегда ползет только вниз)
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #168 : 03 Ноября 2015, 14:04:42 »
Нашел очень грустную вешь... опыт получаемый в навыке зависит от времени которое тратиться на него (чем больше времени колонист тратит тем больше опыта)
наплодил копий одного и того же колониста с разными перками и имплантами(указано количество опыта за постройку стены):
обычный 173
усердный 111
праздный 197
импланты(работа 230%) 44
импланты(работа 230%)+усердный 34
в итоге чем ленивей ваш колонист тем быстрее он качается (реже носит предметы для крафта) и тем меньше ресурсов ему будет для этого нужно, да и освещение вредит прокачке. Импланты же вообще стоит ставить только когда перс уже докачан до топа (если строителя с имплантами и большим умом (80% к освоению навков) еще удается качать вверх, то уже искусство всегда ползет только вниз)

1) Всё это справедливо лишь для работ, опыт за которые даётся непрерывно а процессе исполнения, а не разово.
2) Всё это логично, разве нет? Кто получит больше опыта за постройку стенки из трёх кирпичей: легендарный строитель. в своё время возведший Тадж Махал, или Джамшут, ещё вчера пасший коз в далёкой горной деревушке?

И, что касаемо списка навыков, повышающих опыт разово:
* Стрельба
* Рукопашный бой
* Медицина
(вроде всё)

А Mending не имеет навыка и не повышается вообще :) Хотя таблица работы пишет, что он у всех 3.

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #169 : 03 Ноября 2015, 14:17:16 »
2) Всё это логично, разве нет? Кто получит больше опыта за постройку стенки из трёх кирпичей: легендарный строитель. в своё время возведший Тадж Махал, или Джамшут, ещё вчера пасший коз в далёкой горной деревушке?
строительство у всех было 7, и мне например кажется нелогичным что лентяй построивший стену получает экспы столько же (а то и больше) сколько бионик получает за 4 стены (при том что он их построил быстрее)
п.с. если я буду забивать 1 гвоздь 1 час, я научусь забивать гвозди лучше чем если я забью их штук 100 за полчаса?
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #170 : 03 Ноября 2015, 14:52:09 »
п.с. если я буду забивать 1 гвоздь 1 час, я научусь забивать гвозди лучше чем если я забью их штук 100 за полчаса?

Заметь, ты говоришь о количестве полученного опыта а не о финальном значении навыка. В твоём примере если ты забиваешь гвоздь час, значит ты совсем не умел его забивать до этого и, забив, значительно продвинешься в этом навыке (получишь много опыта). А если ты их забиваешь как пневмопистолет, то, очевидно, ты уже умеешь их забивать и вряд ли от этой рутины научишься чему-то новому.

Ты в своих рассуждениях упускаешь одну важную деталь: тупые медленные работники, пусть и качаются быстрее, но, чтобы достигнуть уровня прокачанных, они по итогу затратят в разы больше времени и ресурсов.

Какова практическая польза твоего наблюдения? Да, вот то, что с имплантами они, получается, качаются медленнее, это да, это  безусловно полезная информация, а в остальном? Парень с двумя огоньками всё равно качнётся быстрее парня с огоньком. а тот, в свою очередь, быстрее обычного парня (при условии что они делают одну и ту же работу). А также, несмотря на то, что парень с нулём навыков качается быстрее всего, он никогда не обгонит аналогичного парня с десяткой, пусть тот и качается в разы медленнее.

Вообще, как по мне, для строителя/крафтера важно наличие огоньков в навыке. Один огонь гарантирует, что до 15 крафтера можно будет как-то раскачать. А вот 20 реально взять только с двумя огнями (особенно строителю. Крафтеру как-то проще). Потому всё решается путём создания уже прокачанного крафтера/строителя при эмбарке. И всех делов. Второй тебе, по сути, не нужен, хотя прокачанный крафтер и будет экономить тебе ресурсы.

Что же касаемо остальных навыков... Скульптору достаточно одного огонька. Десяток малых каменных статуй (можно разбирать плохо сделанные, получая 80% ресурсов назад) и он уже 20. Исследователю вообще лафа. Один огонь, и, считай, он уже 20, сколько бы ни был в начале. Медик 500 опыта за перевязку. Лечи раненых и десятка у тебя будет. А больше оно и не надо. Рукопашник 300 (или 500?) опыта за атаку. Карбоновая заточка и вот ты уже гребёшь по 1к (1.5к) опыта за секунду. Стрелок в зависимости от оружия, но дай ему снайперку и пошли стрелять в капсулу дронов. Пара дней и вот тебе минус капусула дронов и плюс 5-8 уровней стрельбы. Кого я забыл? Шахтёра? Ну так копай!

А вообще, есть же ещё здания-тренеры.
* Голограмма для умения общаться.
* Кукла для тренировки медика.
* Мешок для тренировки рукопашника.
* Стрелковый полигон для тренировки стрельбы.
* Стены из грязи для тренировки строительства. Тут, пожалуй, остановлюсь :) Парень, ты же играл в DF!  Строишь пацану отдельную комнату, заносишь туда десяток рационов еды (лучше именно рационов, тех, что не портятся), ставишь стол, стул, отличную двуспальную кровать и... закрываешь его там :) И заставляй его копать/скапывать стены из грязи, пока он там совсем не озвереет :) Они же бесплатные! Ты ничего не теряешь, а опыт капает.
* Крафтинг. Тут сложнее. Задача, по сути, та же: закрыть парня наглухо и заставить работать так, чтобы минимизировать переноску. Нужно что-то безусловно нужное, обрабатываемое малыми дозами, но имеющее большие стеки входных ресурсов. Отлично подойдёт конвертер материи. У него стеки материи по 200 по-моему, а на одну операцию уходит по 5 единиц. Создай склад 3х3, натаскай туда материи, заставь конвертировать во что-нибудь и запри дверь. В отсутствии другой работы никуда не денется, прокачается.

P.S. А чтобы качаемые парни взаперти совсем не озверели, запирай их попарно :) Скажем, строитель-крафтер :)

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #171 : 03 Ноября 2015, 19:05:43 »
качал скульптора, делал статую огромную где-то полгода:
Огромная скульптура из известняка - Беспорядки
Работа - изображение: Муха-гигант каталя по полу во время горения с помощью сфокусированного намерения "10 июня 5500"
Её глаза выражают панику. Нижнюю часть изображения занимает равнина. Стиль выполнения работы - эротический.
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн kapac.er

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Я не падаю - Я так летаю. Каждый летает как может
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #172 : 04 Ноября 2015, 18:40:27 »
Малая скульптура из золота - Красный цвет пещеры
Композиция в этой штуке - образ: Gerard Juarez (один из моих стартовых колонистов) рыдает навзрыд из-за стресса "9 мар 5501". Он смеется в глубинах его депрессии. Объект расположен перед столовой горой. Похоже работа выражает голод.
Именно этот колонист у меня истерит чаще всех, на его буйствах у меня доктор качнулся до 18 уже, скульптора заставлял не отвлекаясь на еду доделывать статую.

Большая скульптура из известняка - Позор, Совсем как Darcy(фиг знает кто это)
Эта работа изображает сюжет: Варг стоит на коленях, руки над головой, пытаясь потушить пламя на её теле. "7 май 5501". Её плоть заметно обуглилась. Деревня располагается в правой части картины. Композиция работы - динамичная.
Ахнет Запад и хрюкнет Восток –
Рюмка в гномьей руке.
Девять звезд, первый глоток…
Девять звезд на коньяке! (с) Белянин

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #173 : 04 Ноября 2015, 21:55:49 »
Хардкор модпак обновлён, можно стирать старые миры и начинать заново
http://hardcore-sk.ru/threads/hardcore-sk-project-2-3a-solaris.149/

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #174 : 18 Ноября 2015, 02:39:41 »
Прошу подсказать как в фунгопонике кавеплантса убрать ограничение "только под естественной крышей".

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #175 : 22 Декабря 2016, 09:28:58 »
Недавно вышла версия Rimworld alpha16. Среди самые заметные фичи:

- Мир стал шарообразным
- Можно посылать караваны - как торговые, так и для рейдов или осад (то чего давно хотели в DF)
- Для быстрого перемещения людей/ресурсов между местами в мире можно использовать транспортные капсулы
- Можно управлять несколькими колониями
- Можно тупо переселиться на другое место
- Во время перемещения каравана возможны случайные события типа нападения бешеных кабанов - напомнило случайные события в Fallout 1 - 2
...
+ куча других изменений

Обзор изменений в этой версии от разработчика игры:
https://www.youtube.com/watch?v=2hYecyqAE90

В предыдущих версиях, кстати, появились нормальные эмоции и социальные отношения (поселенцы перестали тупыми ботами), из-за чего стали возможными тантрум-спирали :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 13:19:58 от insolor »
FearOfTheLight, Zarin

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #176 : 22 Декабря 2016, 13:03:06 »
Z уровни не завезли еще?

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #177 : 22 Декабря 2016, 13:20:15 »
Z уровни не завезли еще?

нет

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Rimworld
« Ответ #178 : 22 Декабря 2016, 18:20:14 »
вангую что и не завезут. если изначально на это не замахивались, новые z уровни будут держаться на хрупеньких костылях и всё будет жуть как тормозить. да и ясное дело что у всех будет макушка из турелей/бойниц или еще какая вундервышка делающая всё проще. и никто в них попадать не сможет. миномёты будут разбираться еще на этапе планирования когда инж уже лёг без сознания.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #179 : 23 Декабря 2016, 06:11:52 »
На мой взгляд, добавление фичи управления несколькими  поселениями так себе... Особенно, если учитывать, как развивается первое поселение, сколько требуется нужд и ресурсов для него, не говоря уже про время. А уж одновременное.... Конечно можно развивать по порядку, но это только отодвигает и так недалекий финал (в ванили) и не такой уж и близкий, но увеличивает вероятность гуфа (в сборке Hardcore SK).
Очень хорошая фича обновления - караваны, тут однозначный плюс разрабу. Имхо, хотелось бы чтобы разраб сделал разнообразие, как в SK, пересмотрел некоторые спорные моменты: мешки с песком из железа, ну-ну....