Автор Тема: Rimworld  (Прочитано 86788 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #15 : 25 Августа 2014, 07:49:27 »
Игра скоро будет совсем как дф. На римворлд есть куча разных модификаций, так что можно запилить будет дварфов.

Интересно, как это будет выглядеть!

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #16 : 27 Августа 2014, 18:10:43 »
Сильно не хватает пункта "раздеть перед кремацией".
Отношения с фракциями сбрасываются при загрузке. 3к серебра аборигенам отвалил. Загрузился - снова враги и -33 репутации.
upd Не такой уж и минус. Захватил путешественника, сохранение/загрузка и снова мир, дружба, жвачка. Багоюзерство это плохо.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 23:26:04 от Zarin »

Оффлайн Zarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #17 : 30 Августа 2014, 11:17:09 »
Заключённый бежит!!! Угу,  убежал без обеих ног, как же! Дожидался корабля с ласковыми людьми, которые заберут его с этой планетки. Не дождался. Так без ног в побег и отправился. С койки свалился.
Кстати безрукие вполне могут работать носильщиками, а безглазые крафтерами. И наоборот. И со станковых орудий стрелять могут. Даже если неприятие насилия. Встал за станок и понёс демократию в массы. "А это не я, это миномёт/пулемёт".
Когда придумают броню, которая прикрывает ноги? Я устал добивать и кремировать калек. Или выгуливать остальных в розариях после продажи отправки пострадавших к цивилизации.
И когда, наконец, пси чувствительность начнёт приносить пользу хотя бы в перевербовке? Как псишторм, так депрессии, прогулки по розариям в боевом режиме, отсидки в казематах под надзором, если за голодом или сном не уследил, или новая задача для крематория.
Или зомбимоды не пашут, или мне так не везёт. Контрольное кладбище с контрольной свалкой (2 могилы и 2 места под трупы под зорким оком автоматических турелей) так и не попытались сделать смешно.

Кстати с днём рожденья меня!
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 11:25:42 от Zarin »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #18 : 06 Октября 2014, 05:37:24 »
В этой игре теперь можно органы и части тел изымать у пленников и своих раненных.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #19 : 11 Декабря 2014, 03:10:22 »
https://www.youtube.com/watch?v=JvK0Q17808g

Альфа 8 вышла, добавлена смена сезонов, температура, снежные биомы, ну и по мелочи всего

Оффлайн rimworld-game

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • rim fan
    • Просмотр профиля
    • http://rimworld-game.ru/
Re: Rimworld
« Ответ #20 : 30 Сентября 2015, 00:11:34 »
RimWorld - гениальная эпичная игра.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #21 : 30 Сентября 2015, 06:11:53 »
RimWorld - гениальная эпичная игра.
Насчет гениальной и эпичной я не согласен.
RimWorld неплохая игра, достойная своей ниши, но на эпичность и гениальность она не тянет.

PS, rimworld-game, если хотите меня потроллить, то не выйдет.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #22 : 30 Сентября 2015, 07:39:34 »
Рекламный бот же.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #23 : 30 Сентября 2015, 08:42:40 »
Рекламный бот же.
в бан его!  >>(

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #24 : 30 Сентября 2015, 10:34:13 »
Не исключаю, что его забанят другие модераторы, но я не вижу оснований для его бана. он отписался в теме об игре. ссылка в подписи на ту-же игру. разве что там в скачиваемом зипе какой-нить вирус тогда забаню.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #25 : 30 Сентября 2015, 11:45:36 »
Ищется актуальная и рабочая версия авто-хант бикона. То, что на оффоруме
https://ludeon.com/forums/index.php?topic=8930.0
под 11 версию и в данный момент не работает. Взятое же из хардкор пака
https://ludeon.com/forums/index.php?topic=12996.0
без этого самого пака встаёт криво и не может быть построено.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #26 : 04 Октября 2015, 12:15:13 »
На самом деле, неплохая игрушка.
До вчерашнего дня пробовал играть в теплых биомах, ничего особенного. Вчера попробовал поселиться в холодном. Сразу пришлось строить убежище и обогревать его костром. Набежала пара мигрантов. Набежала беглянка с просьбой спасти от бегущего следом рейдера. Спас. Этого же рейдера отловил, долго лечил и уговаривал присоединиться к поселению. Уговорить не удалось, пришлось убитьотпустить.

Электрикой первое время не пользовался вообще, отапливался кострами (ночью температура опускалась до 5 градусов). С резким холодов пришлось резко собирать местами недозревший урожай, потом строить крытую ферму, проводить электричество для освещения и отопления. Начал добывать сталь, для работы при минусовой температуре огораживал участок добычи деревянной стеной, проводил электричество и подключал отопление (включал обогрев до +5, чтобы электричество слишком сильно не жрало. Пару раз убил посевы: один раз не вовремя решил построил дверь в недостроенную холодильную комнату, в другой раз внезапно решила взорваться прилегающая к стене солнечная батарея. До вырастания нового урожая приходилось отстреливать живность.

Один раз смог уничтожить упавший неподалеку ядовитый корабль, его защищал механоид (один из поселенцев в процессе защиты лишился желудка, но каким-то образом продолжал питаться и не умирал от истощения довольно долгое время). В другой раз аналогичный корабль защищала гусеница с инферно-пушкой, я немного не рассчитал силы, нужно было обоим лучшим стрелкам дать винтовки, тогда может быть получилось отстрелять многоножку издалека, пока остальные !!поселенцы!! ее отвлекали. А так население полегло почти полностью, кроме одной старушки, которую я не стал пускать в бой.

P.S. Собаки очень полезны, особенно крупные: их можно обучить нападать на врага, спасать раненых, и даже самостоятельно относить вещи в нужное место (например, свежедобытый кусок стали на склад)!
В начале игры была одна собака (породы не помню), еще одну (хаски) обнаружил на карте и приручил.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 12:43:26 от insolor »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #27 : 04 Октября 2015, 16:51:50 »
Если без модов то в холодных биомах рекомендуется геотермальник-он и тепла даст и энергии.
Для полноты отыгрыша перед освобождениям преступникам рекомендуется изымать почку и легкое. Ибо нефиг.


Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #28 : 04 Октября 2015, 17:31:05 »
Я вообще большинство тех кто в плену разбираю на органы, что бы в случае чего помочь своим. Жизни своих дороже, чем жизни чужих. Жаль что можно вытащить не так уж много органов без смерти, а из трупов не выковырять...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #29 : 05 Октября 2015, 06:14:18 »
Я вообще большинство тех кто в плену разбираю на органы, что бы в случае чего помочь своим. Жизни своих дороже, чем жизни чужих. Жаль что можно вытащить не так уж много органов без смерти, а из трупов не выковырять...
Есть отличный мод на органы, который позволяет выковыривать всё что угодно + на бионику расширенный есть, позволяющий ставить весьма широкий спектр протезов, начиная от деревянных и заканчивая хайтек.

Тем кому хочется новизны могу порекомендовать отличный мод Hardcore SD. Гарантирую, скучать не придется. А также, возможно, первые пару часов будете сидеть с открытым ртом от удивления (как я например).