Автор Тема: Rimworld  (Прочитано 86756 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #75 : 21 Октября 2015, 16:26:22 »
Каждый второй продаёт или руду или металлы или детали.

Авотвамфиг! :)  В первую свою игру на хардмоде я с этим и попался. Меди у меня не было (см. выше), а торговцы возили исключительно одежду. Ну да бог с ними, возможно, мне просто дико не везло.
Похоже тип торговца определяется его родным городом. Видимо всё же не везло с этим.

А утечка тепла вполне может быть и через крышу. Потому помещение поменьше и попытаться дожить до улучшенной гидропоники(требует энергии но не нуждается в подсветке).

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #76 : 21 Октября 2015, 18:20:52 »
Ну что вам сказать... Высадился на пустынное побережье. Средняя температура -8. Сразу же занял большой алюминиевый ангар на побережье, построился внутри, в домике по соседству устроил склад еды. Наделал каменных блоков, достроил ангар так, чтобы тот захватывал соседний термальный источник. Тепло есть. По соседству было с десяток угля. Выкопал, работаю на нём. Построил две рыбацкий станции. Скрафтил две удочки (из захваченной с собою ткани), четвёртый поселенец был послан на непрерывный лов рыбы, а повар её тут же вялит (самая экономная и долгохранящаяся мясная еда). несмотря на отсутствие огонька, за месяц вкачал рыболова до 4 и теперь с лёгкостью обеспечивает нас рыбой. Тем временем изучаем технологии. Строительство и энергия дают нам ветряк, второе строительство - доступ к исследованию коммуникаций. Пока исследовали, построили ветряк с аккумулятором.

Так что, по итогу на первое октября, с голоду мы не умрём. Это гуд. Мораль у нас в заднице, это плохо. Были бы отдельные комнаты, ещё куда ни шло, но из-за отопления, увы, каждый спит хоть и в своём закутке, но всё же, считается, что в общей спальне. Немного спасают ситуацию пара шахматных столов и пять статуй, натасканные со всех ангаров, но не сильно. А главная назревающая проблема: холод и почти полное отсутсвие дерева и электронных частей. Хватит лишь на коммуникатор и один маленький обогреватель :) Но... будем есть посмотреть. Первая зима самая страшная :)

P.S. А рыбак, кстати, однажды выловил клад - кусок шлака, 200+ серебра и 300+ золота... Красавец :)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #77 : 21 Октября 2015, 19:04:25 »
Какая-то проблема с установкой Хардмода...
Ставлю Core_SK, Tech_SK и Enviro_SK, и новый мир перестаёт создаваться. С загрузкой нового поселения на уже существующем такая же проблема.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #78 : 22 Октября 2015, 00:05:23 »
Какая-то проблема с установкой Хардмода...
Ставлю Core_SK, Tech_SK и Enviro_SK, и новый мир перестаёт создаваться. С загрузкой нового поселения на уже существующем такая же проблема.

Ты ставил до этого на Римворлд моды? Если да, чистил папку с конфигами и прочим?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #79 : 22 Октября 2015, 01:33:20 »
Какая-то проблема с установкой Хардмода...
Ставлю Core_SK, Tech_SK и Enviro_SK, и новый мир перестаёт создаваться. С загрузкой нового поселения на уже существующем такая же проблема.

Такая же фигня. Пришлось, не мудрствуя лукаво, поставить весь модпак как есть, и потом выкинуть самое ненавистное :)

Не забудь во-первых, почистить конфиг, а во-вторых, скопировать файл настроек из модпака. Там порядок модов указан, а ты его не знаешь :) Плюс, если честно, половина модов, которые я бы не стал ставить, оказались очень и очень полезными. Ставь целиком, короче, пусть офигеешь поначалу, но втянешься и тебе понравится :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #80 : 22 Октября 2015, 06:09:16 »
Никак не могу понять порядок постройки верстаков для обеспечения деталями для построек. Делаю верстак плотника, камнереза, исследовательский стол, 3 постели и разделочный. Всё, более ничего строить не могу. Подскажите порядок для начинающих.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #81 : 22 Октября 2015, 13:53:22 »
Какая-то проблема с установкой Хардмода...
Ставлю Core_SK, Tech_SK и Enviro_SK, и новый мир перестаёт создаваться. С загрузкой нового поселения на уже существующем такая же проблема.

Такая же фигня. Пришлось, не мудрствуя лукаво, поставить весь модпак как есть, и потом выкинуть самое ненавистное :)

Не забудь во-первых, почистить конфиг, а во-вторых, скопировать файл настроек из модпака. Там порядок модов указан, а ты его не знаешь :) Плюс, если честно, половина модов, которые я бы не стал ставить, оказались очень и очень полезными. Ставь целиком, короче, пусть офигеешь поначалу, но втянешься и тебе понравится :)
Всё никак не могу понять, имеет ли смысл порядок модов и где его искать. Покопался в ModsConfig (Это там нужно было что-то чистить?) - увидел список с модами, повключал всё, что был указано по-порядку, но мир всё так-же не генерируется.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #82 : 22 Октября 2015, 14:41:38 »
Никак не могу понять порядок постройки верстаков для обеспечения деталями для построек. Делаю верстак плотника, камнереза, исследовательский стол, 3 постели и разделочный. Всё, более ничего строить не могу. Подскажите порядок для начинающих.

Вообще, в Хардпаке три самых важных постройки, которые нужно делать первыми - камнерезный станок, печь и сборочный стол. Без первого не создать второе, а без второго не выйдут ресурсы для третьего, а без третьего не создать ничего, включая сам сборочный стол, так как детали можно создать только на нем...


Всё никак не могу понять, имеет ли смысл порядок модов и где его искать. Покопался в ModsConfig (Это там нужно было что-то чистить?) - увидел список с модами, повключал всё, что был указано по-порядку, но мир всё так-же не генерируется.

Да имеет. Ты не пробовал читать инструкцию по установке мода? Удаляешь все старые моды, а лучше ставишь игру заново. Распаковываешь содержимое архива в папку модов с заменой всех файлов. Удаляешь содержимое папки Config из папки с сохранениями. Засовываешь туда конфиг из корня архива с модами. Запускаешь игру. Всё работает!

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #83 : 22 Октября 2015, 15:19:02 »
Никак не могу понять порядок постройки верстаков для обеспечения деталями для построек. Делаю верстак плотника, камнереза, исследовательский стол, 3 постели и разделочный. Всё, более ничего строить не могу. Подскажите порядок для начинающих.

Вообще, в Хардпаке три самых важных постройки, которые нужно делать первыми - камнерезный станок, печь и сборочный стол. Без первого не создать второе, а без второго не выйдут ресурсы для третьего, а без третьего не создать ничего, включая сам сборочный стол, так как детали можно создать только на нем...


Всё никак не могу понять, имеет ли смысл порядок модов и где его искать. Покопался в ModsConfig (Это там нужно было что-то чистить?) - увидел список с модами, повключал всё, что был указано по-порядку, но мир всё так-же не генерируется.

Да имеет. Ты не пробовал читать инструкцию по установке мода? Удаляешь все старые моды, а лучше ставишь игру заново. Распаковываешь содержимое архива в папку модов с заменой всех файлов. Удаляешь содержимое папки Config из папки с сохранениями. Засовываешь туда конфиг из корня архива с модами. Запускаешь игру. Всё работает!
Уже разобрался, спасибо. Забыл поставить сначала мод на обломки корабля.

Оффлайн Arton

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #84 : 22 Октября 2015, 16:53:25 »
Уже разобрался, спасибо. Забыл поставить сначала мод на обломки корабля.

Он один из четверки необязательных модов. Ну, он и еще четыре при установке автоматом не ставятся, в отличие от всех остальных. Так что, если мод был в списке модов, но при этом не установлен, то его можно было просто отключить.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #85 : 23 Октября 2015, 06:21:03 »
AnotherBoris, благодарю за ответ. Сделал так, как написал, и появилась возможность хоть немного обеспечить себя запчастями. Исследованиями приходится заниматься позже.
Подскажите, а дрова, которые можно сделать в плотницкой мастерской они куда идут? На гриле при жарке мяса используется уголь, на плавке руды тоже уголь.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #86 : 23 Октября 2015, 10:29:56 »
Дрова используются парогенератором-самой примитивной электростанцией. Так же из них крафтится костёр-примитивный "одноразовый обогреватель".

После некоторого развития выгоднее с дровами завязать и перейти на уголь(угольные электростанции и голландская печь) и далее-на топливные(благо производство топлива полностью автоматизируется конвейерами) и далее-на атомные(аналогично)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #87 : 23 Октября 2015, 15:21:46 »
Немножко похвалиться, немножко поспрашивать...

* Выбил со зверюшки Living Frost. Господа, это же чит чистейшей воды! Будучи положенной в комнату, понижает температуру комнаты до -10. Положил в морозилку и нафиг кондиционеры. Мало того, я же запитал от этой морозилки всю систему кондиционирования! Даже во время экстремальной жары, когда на улице +70, температура в морозилке была всё те же -10, хотя охлаждала она уже все комнаты :)
А ещё есть Living Fire, он, судя по описанию, наоборот, всё греет. И ещё их можно купить у пиратского торговца, по-моему.

Теперь несколько вопросов:
* Как вы убиваете свалившегося в дом терминатора? Я их, обычно, закидываю шоковыми гранатами и расстреливаю, но это нужно так подгадать, чтобы кинуть гранату и не сдохнуть от ответной очереди. Что сложно на самом деле :)
* Как вы убиваете свалившуюся капсулу с дронами? Я лично либо повторяю тактику с шоковой гранатой (но она работает поначалу. когда из капсулы вылазит один-два дрона), либо строю неподалёку укрепрайон и лишь потом расстреливаю оттуда из стрелкового оружия. Кто-нибудь ставил ловушки? Стрелял по ним из гранатомёта? Делал что-нибудь хитрое, короче :)
* Как вы автоматизируете продажу одежды? Автоселлер вещь, безусловно, хорошая, но пока не крафтишь одежду сам... Разве что продавать всё 100% починенное качества среднее и ниже и из материалов ниже кевлара и алюминия... Но сам ещё не пробовал, кто пробовал, поделитесь?
* Можно ли как-то автоматизировать починку собственного инвентаря? А не сбрасывать вещи по одной, дожидаясь пока он оденет другую.

Ну и вообще. народ, кто какую оборону ставит? Кто-нибудь стреляет из миномёта по кучкующимся в ожидании рейда рейдерам? :)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 15:37:48 от AnotherBoris »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #88 : 23 Октября 2015, 21:46:08 »
"* Выбил со зверюшки Living Frost. Господа, это же чит чистейшей воды! Будучи положенной в комнату, понижает температуру комнаты до -10. Положил в морозилку и нафиг кондиционеры. Мало того, я же запитал от этой морозилки всю систему кондиционирования! Даже во время экстремальной жары, когда на улице +70, температура в морозилке была всё те же -10, хотя охлаждала она уже все комнаты :)"

Да-пиратский и емнип торговец контрабандой.


"* Как вы автоматизируете продажу одежды? Автоселлер вещь, безусловно, хорошая, но пока не крафтишь одежду сам... Разве что продавать всё 100% починенное качества среднее и ниже и из материалов ниже кевлара и алюминия... Но сам ещё не пробовал, кто пробовал, поделитесь?"
Обычно продаю одежду(да и прочее) только в начале, после некоторого развития строиться пара десятков шахт под серебро и конвейерами перевозится на торговый склад.

"* Можно ли как-то автоматизировать починку собственного инвентаря? А не сбрасывать вещи по одной, дожидаясь пока он оденет другую."
Способа не нашел. Просто ремонтный стол с небольшой зоной ремонта(большую лучше не ставить ибо лагает) и 6-8 втиснутых в эту зону складов под вещи(каждый под одну конкретную). Когда что то изнашивается колонист это что то бросает(с последующим ремонтом) и одевает новое.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #89 : 23 Октября 2015, 21:57:47 »
"* Можно ли как-то автоматизировать починку собственного инвентаря? А не сбрасывать вещи по одной, дожидаясь пока он оденет другую."
Способа не нашел. Просто ремонтный стол с небольшой зоной ремонта(большую лучше не ставить ибо лагает) и 6-8 втиснутых в эту зону складов под вещи(каждый под одну конкретную). Когда что то изнашивается колонист это что то бросает(с последующим ремонтом) и одевает новое.

Надо полагать, одежду ты шьёшь сам, причём общую для всех. Создаёшь свою униформу? Не поделишься? :)

И ещё вопрос по турелям:
Я так понимаю, большая их часть требует посаженного внутрь колониста? То есть это просто мощная стационарная хрень... А какие всё-таки могут стрелять самостоятельно?