Автор Тема: Rimworld  (Прочитано 86812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Rimworld
« : 11 Июля 2014, 14:06:44 »
Если кратко - футуристичный Дварф Фортресс в стиле космо-вестерн с графоном от Prison Architect.

Собственно, 3 выживальщика-колониста высаживаются на полу-заброшенную неизвестную планету, и ваша задача развить колонию и не дать им умереть. Геймплей идентичен ДФ, очень многие фишки позаимствованы оттуда. Игра чуть менее масштабна, т.е. у вас вряд ли будет 200 колонистов, скорее 15-20, но от этого не менее интересна.

Игра очень приятно сделана, было бы круто увидеть ДФ на таком движке. Намного проще строить, копать и т.д., также есть встроенный "дварф терапист" с помощью которого легко контролировать всех колонистов. Игра в 2д, т.е. нету подземных уровней, копать вглубь и стать космо-дварфом не получится (пока что? не знаю, будет такое или нет). Контента пока достаточно мало, ибо только ранняя альфа версия (мне хватило на один день игры, чтобы построить всё что возможно), но в то же время много интересных моментов! Продвинутый выбор уровня сложности (в игре это называется выбором рассказчика), т.е. можно как и мирно развиваться, без нападений и осад, а можно поставить хардкорчик, где постоянно будут происходить всякие гадости (в игре есть система рандомных ивентов, как плохих, так и хороших). Крутая система физики и тактики во время боёв, противники прячутся в укрытия, обходят с фланга и т.д. Очень классный сеттинг, среди врагов можно встретить как аборигенов, которые стреляют из луков, так и механоидов, которые могут уходить в невидимость и палят из ракетниц. Присутствует русский язык, кстати.

Сайт - http://rimworldgame.com/
Вики - http://rimworldwiki.com/
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 14:11:17 от O4epegb »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 22:59:19 »
Мальчики, не ссоримсо
Фенька-Fenix, предупреждение

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #2 : 13 Июля 2014, 06:34:41 »
Мальчики, не ссоримсо
Фенька-Fenix, предупреждение

Окай.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 14:52:54 от insolor »

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #3 : 13 Июля 2014, 15:07:00 »
Зачистил тему. Давайте жить дружно >:( И без оффтопа пожалуйста.

Оффлайн SokolBGA

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #4 : 22 Июля 2014, 12:25:03 »
Заценил, очень годно и удобно играть. Без модов конечно сложно построить хорошую оборону, но save\load помогают в особо тяжелых случаях. Игре просто необходим z-уровень, и море крафта. И будет просто отлично. Ох еслибы в дф было хоть пол процента удобства и визуального оформления от римворлд я был бы счастлив

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #5 : 22 Июля 2014, 12:40:59 »
Заценил, очень годно и удобно играть. Без модов конечно сложно построить хорошую оборону, но save\load помогают в особо тяжелых случаях. Игре просто необходим z-уровень, и море крафта. И будет просто отлично. Ох еслибы в дф было хоть пол процента удобства и визуального оформления от римворлд я был бы счастлив
Надо посоветовать Тоади переписать ДФ на движок Unity ^_^
Сейчас, по моему, половина разрабов на нем клепает
FearOfTheLight

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #6 : 22 Июля 2014, 12:48:05 »
Надо посоветовать Тоади переписать ДФ на движок Unity ^_^
Сейчас, по моему, половина разрабов на нем клепает

В тот день, когда ДФ перейдёт на это говно я всплакну по ещё одной почившей хорошей игрушке. Это флеш номер два, со всеми его недостатками. Игры уровня ДФ либо пишутся на своём движке либо загибаются, не успев родиться.

Оффлайн SokolBGA

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 11:06:29 »
Надо посоветовать Тоади переписать ДФ на движок Unity ^_^
Сейчас, по моему, половина разрабов на нем клепает

В тот день, когда ДФ перейдёт на это говно я всплакну по ещё одной почившей хорошей игрушке. Это флеш номер два, со всеми его недостатками. Игры уровня ДФ либо пишутся на своём движке либо загибаются, не успев родиться.

Сколько же негатива я вижу в адрес юньки, а ведь зачастую люди даже не разрабатывали на ней. Тут как у любого популярного инструмента, оценка идет по огромному количеству откровенно плохих поделок на движке (количество которых, кстати, связано с простотой и логичностью движка). Пока "образованное" комьюнити кривит носом, толковые разработчики сдают проекты в срок и получают прибыль. А не то ад в который Тоади себя загнал.
Но к слову сказать, юнити здесь абсолютно не причем, какая разница на чем играть хорошую мелодию. Я говорил о том, что в RimWorld удобно играть, в дф(имхо) нет, вот и все, пилить хороший интерфейс можно и на самописном движке и в эксель формах, разницы никакой
garman, Skin36, O4epegb, FearOfTheLight

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #8 : 25 Июля 2014, 22:43:56 »
Игра действительно прикольная, только случайности слишком случайны. К примеру ооопс, ваша жратва отрастила ноги и свалила, или ваши посевы сдохли потому что мне так захотелось. Разумеется падающие с неба ресурсы это в свою очередь прикольно, но вот то что замыкает электроприборы на воздухе, и нельзя поставить скажем стеклянную крышу что бы поставить рядом солнечную панель и аккумулятор, и ничего не замыкало. Ну и как уже было написано выше - строительство в высоту было бы просто офигенным, но сомневаюсь что его когда-нибудь введут. Есть очень похожая игрушка, только про тюрьму, там тоже было бы забавно делать многоуровневые тюрьмы, но увы, как был один уровень так и остался.
Ну и меня напрягает что стены ломаются врагами - придется выстраивать со временем сплошную оболочку из турелей, это ж сколько энергии будет съедаться.

Оффлайн SokolBGA

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #9 : 28 Июля 2014, 09:47:58 »
Ну и меня напрягает что стены ломаются врагами - придется выстраивать со временем сплошную оболочку из турелей, это ж сколько энергии будет съедаться.

Сплошная оболочка не лучший выбор, взрыв одной турели запустит принцип домино, и вся стена воссияет синим пламенем.

Случайности учат быть запасливым. На солнечные батареи полагаться все равно нельзя, раз в неделю затмение. Про третье измерение согласен, оно маловероятно.. но будем надеятся

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #10 : 28 Июля 2014, 20:00:09 »
Великолепная игра! Это всё  :)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #11 : 28 Июля 2014, 20:03:21 »
Есть очень похожая игрушка, только про тюрьму, там тоже было бы забавно делать многоуровневые тюрьмы, но увы, как был один уровень так и остался.

Ну вот и Prison Architect

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #12 : 09 Августа 2014, 17:22:54 »
Ах да! Это игру же Ivan Criativ тащит (В своих кругах известный довольно)

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #13 : 14 Августа 2014, 01:48:44 »
http://www.youtube.com/watch?v=5omZG5ZIOyQ#t=421

Обнова в римворлде:

-генерация мира
-биомы
-в разных биомах разные животные и растения
-можно высадится на берегу
-добавлена система повреждений как в ДФ
-добавлены персональные трейты, типо трудоголик или ленивец, невротик, глухонемой и т.д.
-много маленьких добавлений и баг фиксов

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Rimworld
« Ответ #14 : 15 Августа 2014, 07:15:03 »
Игра скоро будет совсем как дф. На римворлд есть куча разных модификаций, так что можно запилить будет дварфов.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.