Автор Тема: Обсуждение версии 0.40  (Прочитано 94302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #390 : 06 Февраля 2015, 19:15:55 »
Может неизвестный мастер хотел, чтобы механический колосс-морж нес добро, учил людей ловить рыбу и делал прочие дела, включая поиск и обучение двенадцати учеников. Но дорфы при одном его виде заорали и пустили в ход молоты и булавы.

Про стоимость крепости - интересный и проверяемый вопрос.

Ко мне пришла осада от башни в виде зомби в обмундировании и с арбалетами. Численность в разы меньше, но и убить их непросто. Я читал раньше про "измочаливание". Теперь я так понимаю никаких костылей с временным хп как было раньше, а нужно рубить на винегрет. Правда они медленные и прочесывают территорию. Пока подошли механик успел прикрутить шестеренки к двум мостам и поднять их. У кого-то получалось убить их арбалетами?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #391 : 06 Февраля 2015, 20:39:56 »
Может неизвестный мастер хотел, чтобы механический колосс-морж нес добро, учил людей ловить рыбу и делал прочие дела, включая поиск и обучение двенадцати учеников. Но дорфы при одном его виде заорали и пустили в ход молоты и булавы.


Может и так. Значит тогда моржа в митинг холл, а при выходе обновы с храмами перенести в храм. Пущай молитвы возносят. :)

С нежитью пока в новых версиях не сталкивалась - начала игру в молодом мире, некрофилыманты еще не завелись.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #392 : 07 Февраля 2015, 17:13:04 »
Решил-таки наконец серьезно попробовать результаты Жабьего стрейнджмуда длиною в два с половиной года. Привычно сгенерировал мир (кстати, не поверите, но сгенерировался быстрее, чем в 34.11) и офигел
550 Dwarves
2486 Humans
602 Elves
9308 Goblins
982 Kobolds

 ???
Почти все из 400 титанов и семимегабистов выжили
 ???
И примерно то же самое в других мирах.
Раньше при тех же настройках дварфы, люди и особенно эльфы запросто вытесняли гоблинов и выпиливали почти всех монстров, а тут такая прелесть! Даже некроманты выжили.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #393 : 07 Февраля 2015, 19:10:12 »

Почти все из 400 титанов и семимегабистов выжили

Если не сложно, кинь, пожалуйста, ворлдген в личку. У меня почему то при стандартных настройках генерация заканчивается после первой же проверки мегабистов из-за их сильно уменьшившегося поголовья. Правда я делаю только миниатюрные миры (Pocket), может в этом дело?..

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #394 : 07 Февраля 2015, 22:14:38 »
Действительно, теперь величина богатства крепости может уменьшаться. После убийства старого тряпья (изношенная одежда) мостом стоимость крепости уменьшилась на 8к.
Также заметила, что иногда идет уменьшение стоимости без уничтожения/продажи вещей. Возможно стоимость съеденного и выпитого дварфами также вычитается. Можно предположить, что в стоимость крепости складывается только из наличествующих в ней предметов.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 22:19:21 от ilsi »
Midas, Andys, FearOfTheLight, Rayko

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #395 : 08 Февраля 2015, 16:00:31 »
В последней версии стрессы у дварфов не лечатся?

Нынче, завидев труп, дварф думает, что увидел, как тушка умерла, из-за чего расстраивается. Особо чувствительные после переноски трупов впадают в стресс. (что немного обидно - дварфы не привыкают к этому и пугаются трупов всякий раз, как в первый раз).

Двое у меня впали в депрессию пару лет назад. Их окружает всё красивое, кучи статуй и гравировок, в мыслях ни одной плохой. Но при этом всё ещё депрессуют, один дварф так вообще уже пару лет ходит к мэру поорать на него (мэру, впрочем, это даже нравится).

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #396 : 08 Февраля 2015, 17:14:26 »
В последней версии стрессы у дварфов не лечатся?

Нынче, завидев труп, дварф думает, что увидел, как тушка умерла, из-за чего расстраивается. Особо чувствительные после переноски трупов впадают в стресс. (что немного обидно - дварфы не привыкают к этому и пугаются трупов всякий раз, как в первый раз).

Двое у меня впали в депрессию пару лет назад. Их окружает всё красивое, кучи статуй и гравировок, в мыслях ни одной плохой. Но при этом всё ещё депрессуют, один дварф так вообще уже пару лет ходит к мэру поорать на него (мэру, впрочем, это даже нравится).

Стрессы лечатся, но очень, очень, очень тяжко. При этом красивое окружение уже не рулит так сильно, как раньше. Т.е. оно дает положительные эмоции, но не настолько сильные. Более продуктивны в повышении настроения сон в своей комнате, легендарная столовая также хороша и работа. Дварфы чувствуют удовлетворение от работы, особенно, если удалось сделать шедевр. На шедевр появляется еще одна приятная мысль.
http://dwarffortresswiki.org/index.php/DF2014:Emotion - чего стоят эмоции.

Но из всей этой возни я вижу выход только в поголовном призыве в армию. Прокачавшие дисциплину дварфы до +5 легендарного равнодушно относятся к лицезрению вражеских и не очень трупов. После прокачки дисциплинированные воины выходят на свободу на гражданку, а истеричные штатские заступают на службу. Так оно надежнее как то. А то только успокоишь всех (а то и не всех), как надо опять гоблинов с тролями собирать.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 17:30:47 от ilsi »

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #397 : 16 Марта 2015, 22:55:31 »
Была приятно удивлена тем, что теперь Elk Bird можно размножать в неволе - видимо было сокращено время насиживания яиц и они не мрут от голода, высиживая их. Теперь по крепости бегают Elk Bird hatchling-и :)

Оффлайн Dennok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0 40
« Ответ #398 : 10 Февраля 2017, 01:49:51 »
У меня меньше версии чем 3 не было,работают все отлично.Насчет раздачи-за неделю я раздал более 30 гиг.Ни каких настроек торрента не делал.скорость отдачи от 50-300 Кб.
Чта

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0 40
« Ответ #399 : 11 Февраля 2017, 14:25:00 »
У меня меньше версии чем 3 не было,работают все отлично.Насчет раздачи-за неделю я раздал более 30 гиг.Ни каких настроек торрента не делал.скорость отдачи от 50-300 Кб.
Чта
Обычный спам.