Автор Тема: Обсуждение версии 0.40  (Прочитано 94491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #150 : 12 Июля 2014, 20:56:32 »
Цитировать
Меня все досконально интересует, всё про генерацию
Раз
Два
Три


Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #151 : 12 Июля 2014, 21:08:19 »
Может быть несколько именованных веков подряд (у меня был Третий век мифов).

Это и раньше было. Чтобы Век Мифов повторился, необходимо чтобы прореженные мегабисты восстановили свою популяцию. Просто раньше многие мегабисты не размножались или были менее живучи, поэтому такой казус стал встречаться чаще.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #152 : 12 Июля 2014, 21:50:28 »
Между делом, вот какая прелесть нашлась у буржуев:


https://www.youtube.com/watch?v=T2SINs8e6sQ
Занятно. (:

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #153 : 12 Июля 2014, 23:11:59 »
Цитировать
https://www.youtube.com/watch?v=T2SINs8e6sQ
Занятно. (:

 ???
Пусть остальное тоже экранизируют. И в итоге канал забанят за обилие расчлененки, чернухи и жестокости  :) Но круто.

Бухта фонтанирует идеями. В частности, касательно дисциплины - очень многие солдаты при первой опасности бегут прочь с поля боя (кстати, поэтому нежить стала еще сильнее - мертвые ничего не боятся). Дисциплина тренируется в бараках - спарринг и индивидуальная подготовка. Но вроде как ее также тренирует созерцание трупов и чего-то ужасного. И заморские дварфоводы уже предлагают сбрасывать в столовую котят с большой высоты, повесить пару трупов на видном месте и так далее, чтобы закалить местное население  :) Также есть предположение, что труп кобольда, демонстративно вывешенный при входе, отпугнет воров. Высказываются мечты об обстреле осад "психологическими снарядами".

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #154 : 13 Июля 2014, 00:54:46 »
" Также есть предположение, что труп кобольда, демонстративно вывешенный при входе, отпугнет воров. "

А можно ссылку или хотя бы предположительное местоположение данного месаджа на бухте?
И эмм тоесть вывешанный ?

п.с или это такая шутка,что я через бороду ее не рассмотрел  :-X ::)

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #155 : 13 Июля 2014, 01:28:04 »
Мне нравится, что теперь мир не крутится вокруг крепости.

Спойлер
[свернуть]

Высадился как раз между тремя красными кружками внутри фиолетовой зоны (несведущим в ДФ людям объяснял, какую интересную историю ведает обычная генерация мира)

Первый дварфийский караван пришёл без liason'а. Я даже прифигел, ибо был аннаунс: "No liason... interesting." Думал, караван подставной, свёл к нему войска и готовился к худшему. Поторговался, они ушли. Видимо, посредника убили по пути ко мне.
Следующий караван был эльфийский. Эти ребята (их раса, кстати, вообще самая везучая оказалась - крупная цивилизация стоит вдали от злых вражин) продали мне дерева немного (я всё-таки в пустыне живу).
А потом летом пришли не люди, а осада гоблинская в 10 рыл с людьми-рекрутами. Ну, вломил им как следует, заодно и шмотки раздобыл.
Пришла осень. Прошла осень. Дварфийского каравана не было...
Идёт зима. Жду нежить, в соседях была одна башня при высадке.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #156 : 13 Июля 2014, 01:37:34 »
Fang,
You can also now make walls of dead people and it will scare people away...
Downloaded, rolled a new world and started a new fortress.

Just after the first summer had rolled in, three kobold thieves appeared at the same time. My militia commander/only soldier was sent to deal with the little buggers since they wouldn't leave and kept climbing to trees in panic. The soldier in question - Domas Thornrims, a marksdwarf - didn't bother to equip any bolts from the stockpile and preferred to wrestle the 'bolds instead.

The first thief was quickly disposed of: Domas climbed after the treed kobold and threw a punch to neck and another to head, resulting in both bodyparts exploding with gore. After this slaughter Domas seemed to collapse in horror, with dramatic quotes in the combat logs: "Death... The horror... Our time in The Enchanted Planets is so brief... Begone fear!"

While the brave militia commander was busy being horrified one thief managed to escape from the map but the another was still running around aimlessly. It tried to climb to a tree again but Domas grabbed a hold of it's loincloth and prevented it from climbing any higher. After this he proceeded to strangle the kobold right there on the tree branch, while standing on the ground himself. I'm having trouble visualizing this myself; was he using a ladder?

Domas kept strangling the unconscious thief for days, himself passing out from exhaustion several times. Finally the deed was done and he crawled exhausted back to the fortress, leaving the kobold corpse dangling from the tree branch.

Liking so far what I'm seeing... though combat seems to be even more slapstick than in 34.11.

Оффлайн ALZID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #157 : 13 Июля 2014, 03:07:27 »
Извините за тупой вопрос, объясните как лазить по деревьям ? В смысле нюанси и все такое.

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #158 : 13 Июля 2014, 10:11:54 »
Кто-нибудь разбирался. от чего зависит теперь враждебность монстров относительно других монстров?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #159 : 13 Июля 2014, 11:43:14 »
 Тут говорилось про армии. Кто-нибудь встречал их в адвенчере?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 11:48:30 от maksyutar »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #160 : 13 Июля 2014, 12:47:11 »
Цитировать
Извините за тупой вопрос, объясните как лазить по деревьям ? В смысле нюанси и все такое.
Подходишь к дереву, нажимаешь h. Появится менюшка с возможными действиями, выбирай нужное.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #161 : 13 Июля 2014, 15:32:10 »
Теоретически, особо толстые ветви деревьев можно сглаживать и застраивать, что демонстрируют эльфы, в своих лесных убежищах, но я не уверен, что такая возможность реализована для дворфов. Вроде бы можно рубить ветви деревьев, причём товары из них, в отличии от товаров из древесины ствола, не оскорбят эльфийских торговцев.
Увы, команда "сглаживать камень" делает ровно то, что написано, и дерево обрабатывать не позволяет. Как видно, это привилегия эльфов. Отметить для рубки ветку дерева можно, но срублено будет всё равно всё дерево. Однако, тут есть и приятная новость: Лесоруб рубит дерево строго оттуда, где оно было отмечено, что позволяет уже гарантировано обезопасить дворфов от падающих брёвен: Просто постройте пандус и начните рубку с одной из боковых ветвей -- все брёвна упадут в стороне от лесоруба. Главное, запретите остальным дворфам передвижение в зоне лесоповала.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2014, 15:52:29 от Risto »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #162 : 13 Июля 2014, 15:41:59 »
Цитировать
Вроде бы можно рубить ветви деревьев, причём товары из них, в отличии от товаров из древесины ствола, не оскорбят эльфийских торговцев.
Кстати говоря, откуда это? Эльфов не оскорбляют только привезенные ими самими выращенные товары.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #163 : 13 Июля 2014, 15:51:44 »
Цитировать
Вроде бы можно рубить ветви деревьев, причём товары из них, в отличии от товаров из древесины ствола, не оскорбят эльфийских торговцев.
Кстати говоря, откуда это? Эльфов не оскорбляют только привезенные ими самими выращенные товары.

Да, вы правы. Что-то я ступил.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение версии 0.40
« Ответ #164 : 13 Июля 2014, 19:31:13 »
Кстати что то непойму. у меня на фермах нет в списке по сезонам ни пшеницы ни свинохвоста. У кого как дела с фермами?