Автор Тема: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов  (Прочитано 60669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #135 : 15 Июня 2014, 12:43:07 »
У меня одного скринов нету под спойлерами?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #136 : 15 Июня 2014, 16:34:50 »
Не у тебя одного. Перезалей на другой хостинг или поправь ссылки.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 18:14:15 от Midas »

Оффлайн Аларон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
...
« Ответ #137 : 15 Июня 2014, 20:43:05 »
"Семь арбалетчиков решили поесть,
Напал зомби-кеа и их осталось шесть.
Шесть арбалетчиков сражались опять,
Один истек кровью, осталось всего пять.
Пять арбалетчиков ранены были,
Один сошел с ума и теперь их четыре"
- Надпись на обломке стены, найденная экспедицией Ида Оканкилоба во время раскопок на месте, где, предположительно, стоял Лолокраб. 5 обсидиана 2456 года

"... За стенами стоит 300 мертвецов, а мы и сделать толком ничего не можем - некроманты сразу же поднимают павших. Однако у меня есть план. Стоит сообщить о нем мэру.
***
Мэр одобрил мой план. Вскоре кузнецы начали ковать выдвижные медные шипы, а все механники, в том числе и я, - делать механизмы. Шахтеры тем временем прорыли еще один путь к поверхности. Именно там по моему замыслу должен быть создан Коридор Смерти.
***
Работа идет вовсю, хотя медленнее, чем хотелось бы. Шипы выковались довольно быстро и были размещены в коридоре. Теперь механники помимо производства новых механизмов связывают уже изготовленные с рычагом.
***
В столовой говорят о гибели наших бойцов, о прорыве зомби через ров. Бредят. Зомби не могут перебраться через ров.
***
ААААААААА! Зомби-сорока! ГИГАНТСКАЯ СОРОКА! АААААААА!
***
Вроде как со вторжением зомби покончено и я могу вернуться к работе.
***
Прошел год. Шипы выкованы и размещены, почти все механизмы сделаны, четверть шипов связана с рычагом. Не укладываемся в график..."
- Из дневника Асоб Илдомделер




"... Мертвецы окружили нас. Караваны и пополнения из столицы не проходят. Нам нужно прорвать эту блокаду, иначе самое лучшее, что нас ждет - жизнь в полной изоляции. Вроде как у Асоб Илдомделер есть какой-то план.
***
Наш механик не подвела нас. План довольно хорош. Заманить зомби в мясорубку! Жду-недождусь этого момента!
***
Опять зомби подбирались ко рву. Я и мои ребята угостили их серебряными болтами. Не уверен, что всего серебра в мире хватит на то, чтобы выковать достаточное для победы количество болтов.
***
Тела все лежат. Некроманты, видимо, не рискуют подойти так близко
***
Сегодня жестко бухали и пели похабные песни в столовой по случаю рождения малыша у Годен, славного бойца нашего отряда! Пишу эти строки из последних сил
***
Очнулся в столовой. Годен рыдает и бьет арбалетом по столу, а Кубук ее утешал. Оказалось, через два дня после рождения Мистем, Годен как всегда пошла на свой пост, но по пути на нее напал гигантский кеа-зомби. Он сразу убил малышку и начал теснить ее мать, связав ближним боем. К счастью, вовремя подоспевший Кубук пристрелил тварь. Да уж
***
Жестко бухали на похоронах Мистем. Попробовавший затянуть похабную песню получил от меня в глаз прикладом арбалета
***
Мэр решил, наконец, замуровать один проход наружу, откуда и прилетел зомби. Трусы-строители отказались, так как пернатые зомби все равно кружили рядом. Пришлось мне с ребятами выйти на площадку и нашпинговать проклятых пернатых серебром. Теперь зомби отсюда перестанут лезть.
***
В пещерах вылезла очередная забытая тварь - гиганский человек из песчаника с огроменных хвостом. Ну, или что это у него там, я не силен в анатомии людей. Раз сзади, то хвост, наверно...
...
***
Последние три дня были кровавыми. Зомби внезапно налетели на нас через оставшееся незамурованным отверствие. Гигантский кеа-зомби налетел и сбросил Кубука вниз. Годен бросилась ему на помощь, но в итоге свалилась со стены за пределы крепости. Гиганская сорока ранила Урдим и Вутока, другая пролетела мимо нас в крепость. Кеа-зомби убил Зефона, семилетнего парнька, которого непонятно как сюда занесло. Тем временем, вернулась Годен - ей повезло, она очнулась быстро и успела войти обратно через заблокированную дверь. И как только мы покончили с остатком пернатых, некромант тут же их воскресил. Проклятье...
Вуток и Урдим тяжело ранены, с Кубуком неизвестно что. Я, Лимул и раненая Годен стоим насмерть. Атаку удалось отбить, Вутока и Урдим отнесли в госпиталь. Выяснилось, что с Кубуком - он умер от потери крови... Чертовы трусы не осмелились его подобрать, видите ли, птички рядом порхали!
***
Похороны Зефона и Кубука прошли тихо. Жесткого бухания не было.
***
Урдим идет на поправку. С Вутоком тяжелее - нужен тракционный стол, а где его взять-то? У него уже второй тантрум(у Вутока, у столов тантрума не бывает). Хорошо еще, что пока он все равно без сознания
***
Серьезные опасения вызывает психическое состояние Годен. У нее погибла дочка и единственный друг, Кубук. Сегодня она уже впала в тантрум. Пока все закончилось без крови, но кто знает, что будет в следующий раз? Пока отправил ее наверх, прикрывать строителей. Последний проход для караванов тоже решено замуровать. Караванов все равно не будет
***
Урдим выздоровела. У Вутока уже третий тантрум.
***
Вуток открыл глаза! Увы, он лишь забормотал что-то про Рагнарек и слез с кровати, после чего отправился ползать по крепости - ноги перебиты, ходить он не может. Бедняга сошел с ума.
***
Настреляв зомби, Годен, вроде, успокоилась и стала более довольна своей жизнью
***
Сидел на башне и отстреливал зомби
***
Сидел на башне и отстреливал зомби
***
Сидел на башне и отстреливал зомби
***
Сидел на башне и отстреливал зо... Надоело писать.
***
Нашли тело Вутока, умервшего от жажды. На похоронах жестко бухали
***
Завербовали в отряд Кадол, однорукую арбалетчицу.
***
Сидел на башне и отстреливал зомби
..."
- Из дневника Астоша Акрулторода, командира арбалетчиков и всего невеликого войска крепости.


Итоги:
1. Прорыт коридор смерти, 60 шипов. Частично связан с рычагом(синим, микроклайновым. Белый, кварцитовый - с мостом).
2. Убито 8 некромантов. 4 стрелами, 4 вмерзли в лед(всякие люди-амфибии)
3. Решается вопрос с одеждой. Изготовлено 30 роб и 30 пар обуви, в процессе еще 30 роб
4. Потеряно 3 из 7 арбалетчиков. Завербован один
5. Из 83 жителей 30 - дети. Нехорошо
6. Снаружи почти тысяча врагов. ФПС упал. Сильно.
7. Оба прохода для караванов замурованы(после вторжения авиации врага), как и водяное колесо. Последнее - на всякий случай.
8. Расширенны подземные поля и пастбища. Сокращено поголовие кур. Собаки тренированны до боевых
9. Для решения жилищного вопроса началась создаваться мебель. Пока только шкафы, так как дерева мало

Что не сделано.
1. Не связаны все выдвижные шипы с рычагом
2. Не начато освоение пещер
3. Не велась геологоразведка
4. Не решался вопрос с жильем(комнаты не вырыты)

Сейв:
http://www.fayloobmennik.net/3883237

Ссылки на скрины исправлены
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 20:55:17 от Аларон »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #138 : 15 Июня 2014, 21:17:53 »
Гуд. Крепость держится, и это хорошо. Топлива, руды, пищи хватает?
Кстати: если кто-то хочет порулить крепостью, это ваш шанс. Место в очереди вакантно и ждет своего дварфовода.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2014, 21:30:47 от Midas »

Оффлайн 32fwerfad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #139 : 16 Июня 2014, 11:01:30 »
Серебра на складе навалом,как и галенита. А топлива еще больше, ведь магма бесконечна.  >>(
P.S. Жаль, что ты не смог обойтись без потерь. Колесо не зря замуровал, по нему во втором году залез амбуш гоблоты и немного мертвяков.

Оффлайн dark32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • МакУрист
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #140 : 16 Июня 2014, 11:46:00 »
Надеюсь, не делал такой глупости как я - свинцовые ящики:
Наклепали свинцовых ящиков (ящики то нужны, а дерева нема). Кузнец вернулся к ковке болтов. Свободный дварф увидел болты в мастерской, пошёл за ящиком. Взял свинцовый. Пошёл с ним в кузню, ящик тяжёлый - идёт медленно. Второй свобоный дварф видит болты в мастерской и свободное место на складе, но не нашёл ящик - бежит так. Добегает до кузни, берёт болты, бежит к складу. Первый дварф идёт с ящиком, медленно. Второй дварф идёт за второй пачкой болтов, третий, четвёртой, последний. Первый дварф доносит ящик до кузни, заходит в кузню... а болтов то нет! репотует, мол вещи то нет, бросает ящик. Не долго думает - видит ящик со склада болтов, думает: "надо его отнести на склад", берёт ящик и идёт на склад. Медленно идёт. Пока идёт, кузнец сковал ещё болтов. Дварф донёс ящик до склада, положил, подумал и заметил что в мастерской есть болты! и, о чудо, ящик тоже есть под них, да ещё и рядом. Дварф берёт ящик и начинает медленно нести его к мастерской...

Самое интересно вспоминаешь спустя время, странно как-то.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #141 : 16 Июня 2014, 13:20:54 »
Надеюсь, не делал такой глупости как я - свинцовые ящики:
Наклепали свинцовых ящиков (ящики то нужны, а дерева нема). Кузнец вернулся к ковке болтов. Свободный дварф увидел болты в мастерской, пошёл за ящиком. Взял свинцовый. Пошёл с ним в кузню, ящик тяжёлый - идёт медленно. Второй свобоный дварф видит болты в мастерской и свободное место на складе, но не нашёл ящик - бежит так. Добегает до кузни, берёт болты, бежит к складу. Первый дварф идёт с ящиком, медленно. Второй дварф идёт за второй пачкой болтов, третий, четвёртой, последний. Первый дварф доносит ящик до кузни, заходит в кузню... а болтов то нет! репотует, мол вещи то нет, бросает ящик. Не долго думает - видит ящик со склада болтов, думает: "надо его отнести на склад", берёт ящик и идёт на склад. Медленно идёт. Пока идёт, кузнец сковал ещё болтов. Дварф донёс ящик до склада, положил, подумал и заметил что в мастерской есть болты! и, о чудо, ящик тоже есть под них, да ещё и рядом. Дварф берёт ящик и начинает медленно нести его к мастерской...

Самое интересно вспоминаешь спустя время, странно как-то.
Позабавило :)
Надеюсь Тоади эту хрень с переноской если не исправил, то хотя бы откатил до предыдущего алгоритма...
Этот "баг", по тому что я читал, на первом месте в DF Eternal Suggestion Voting (точно посмотреть не могу, нужна регистрация на ихнем форуме)

Оффлайн Аларон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #142 : 16 Июня 2014, 19:18:56 »
Серебра на складе навалом,как и галенита.

Насчет серебра. Оно вроде закончилось, по крайней мере, мне спамили, что не из чего делать серебряные болты.

Оффлайн 32fwerfad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #143 : 17 Июня 2014, 14:25:18 »
Ну так переработай галенит, его там дофига.
А если всё ОЧЕНЬ плохо, что даже галенита нету.. накопай его.  ;)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #144 : 17 Июня 2014, 16:41:13 »
Много некромантов убили, мне вот интересно, сколько их ещё осталось? Они же должны когда-нибудь кончиться

Оффлайн dark32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • МакУрист
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #145 : 20 Июня 2014, 09:53:38 »
Ход кто взял или всё заглохло?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #146 : 20 Июня 2014, 10:18:07 »
Цитировать
Ход кто взял или всё заглохло?
Пока что заглохло. Если к концу недели не объявятся новые желающие, возьму сейв.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #147 : 20 Июня 2014, 22:20:39 »
Я бы взял, но боюсь слить крепость, к демонам. Короче, надо мне тренироваться с механизмами и армией. Если скажете,где сейв, то попробую.
______________________________________

Сейв нашёл, беру ход.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 22:40:10 от Risto »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #148 : 20 Июня 2014, 22:45:37 »
Отлично, удачи тебе  :)

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Slaves of Armok: Рассвет мертвецов
« Ответ #149 : 21 Июня 2014, 17:48:20 »
Есть проблема: Дворфийский ребёнок стал одержимым и никуда не идёт, видимо мастерской нет. Никакаких ремесленных специальностей у него, разумеется, нет, так что предположить, куда он направится, я не могу. Строить все недостающие мастерские, или есть ещё варианты?