Автор Тема: Rodina  (Прочитано 8027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #15 : 19 Мая 2014, 14:24:08 »
Он постарел на 7 лет. )
Тяжелый случай, если при деньгах посоветую поменять этот игровой автомат на что-нибудь получше

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #16 : 19 Мая 2014, 17:29:15 »
Цитировать
Тяжелый случай, если при деньгах посоветую поменять этот игровой автомат на что-нибудь получше
О да, он же КРУЗИС не потащит. Даже семилетней давности компьютер все еще норм, и ХР - одна из лучших, если не лучшая Винда - наиболее стабильная и гибкая. Для наиболее душевных игр не нужен современный комп, достаточно и "игрового автомата". 

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #17 : 19 Мая 2014, 18:10:57 »
Цитировать
Тяжелый случай, если при деньгах посоветую поменять этот игровой автомат на что-нибудь получше
О да, он же КРУЗИС не потащит. Даже семилетней давности компьютер все еще норм, и ХР - одна из лучших, если не лучшая Винда - наиболее стабильная и гибкая. Для наиболее душевных игр не нужен современный комп, достаточно и "игрового автомата".
Я не спорю, но поменять комп стоило бы, некоторые игры комп потянуть все таки не сможет, каким бы хорошим и светлым он не был, он просто на эти требования не рассчитан.
Не только КРУЗИС, он не один такой: есть например ещё Ведьмак 2 или ассасин 3-4. Трешняком эти игры не назовешь. Так ведь?
А твой комп их даже на средних настройках не потянет...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #18 : 19 Мая 2014, 18:42:13 »
Цитировать
Ведьмак 2 или ассасин 3-4. Трешняком эти игры не назовешь. Так ведь?
Ой вот не соглашусь (модерам работу создаю...).
Если из них убрать графику с навороченными шейдерами и "нажми одну кнопку, и персонаж сделает крутое сальто или мегапафосное фаталити", то не останется ни-че-го.
Первый Ведьмак был тоже не ахти, но тем не менее не настолько однокнопочен. То же касается и Ассассинов, а про Скайрим вообще молчу - чем дальше серия, тем проще и казуальнее игра.
По поводу похожих игр без указанных наворотов
Спойлер
Neverwinter Nights - древнейшая игра, тот же движок, что у Ведьмака. Страшные модели, никаких графических примочек, никакой однокнопочности. Но она воистину брала за душу и увлекала. Она была в меру сложная, с закрученной драмой, в которой реально переживалось за кучку пикселей (ни один офигенно отрендереннный персонаж из современных игр таких эмоций не вызывал).
Morrowind - третья игра в серии TES, после нее был Обливион и, прости Господи, Скайрим. Кошмарная на данный момент графика, никаких крутых примочек, никаких добиваний и перерезания глотки топорами. Но атмосфера Морровинда такова, что все это отходило далекооо на задний план. В этот мир верится, пусть даже в моделях персонажей полигонов меньше, чем в клинке у ассассина.
[свернуть]

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #19 : 19 Мая 2014, 19:12:28 »
Цитировать
Ведьмак 2 или ассасин 3-4. Трешняком эти игры не назовешь. Так ведь?
Ой вот не соглашусь (модерам работу создаю...).
Если из них убрать графику с навороченными шейдерами и "нажми одну кнопку, и персонаж сделает крутое сальто или мегапафосное фаталити", то не останется ни-че-го.
[/spoiler]
Я с тобой не согласен. Ты слишком категоричен. Ты вообще в них играл?
Если они были бы трешняком, то компания-издатель получила бы... плохие прибыли, а нет ведь, гляди - уже Ведьмака 3 делают (чего я очень жду) и ассасин 6 лепят.


А если прямо - тебе не нравятся новые игры потому что они в принципе тебе не могут понравиться. Для тебя все красивые игры это плохие игры. Выражение "Горбатого только могила исправит" как раз про тебя.

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #20 : 19 Мая 2014, 19:53:27 »
Если они были бы трешняком, то компания-издатель получила бы... плохие прибыли, а нет ведь, гляди - уже Ведьмака 3 делают (чего я очень жду) и ассасин 6 лепят.
Чтобы приносить БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ, игра необязательно должна быть ГОДНОЙ, она лишь должна понравиться ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ. Она может быть УНЫЛЫМ ГОВНОМ, но с ГРАФОНОМ, и всякие ШКОЛЬНИЧКИ её оценят.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #21 : 19 Мая 2014, 20:17:09 »
Если они были бы трешняком, то компания-издатель получила бы... плохие прибыли, а нет ведь, гляди - уже Ведьмака 3 делают (чего я очень жду) и ассасин 6 лепят.
Чтобы приносить БОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ, игра необязательно должна быть ГОДНОЙ, она лишь должна понравиться ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ. Она может быть УНЫЛЫМ ГОВНОМ, но с ГРАФОНОМ, и всякие ШКОЛЬНИЧКИ её оценят.
Таких игр единицы . В смысле игр, которые УГ и приносящие хорошую прибыль. Графон играет главную роль лишь в кризисе( воистину, без него это очевидное УГ). В остальных играх он бывает и играет главную роль, но отнюдь не только им они могут понравится.
 Ну например бателфилд 4. Графика на высоте, но ведь в неё играют не только ради этого.
Графика, это своеобразная обертка, если начинка хорошая, то нет ничего плохо в том что и обертка будет хорошей. Боюсь нашим форумным олфагам просто не понять этого. Им только старье из 2000 подавай.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 21:13:49 от maksyutar »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #22 : 19 Мая 2014, 21:28:23 »
Цитировать
Ты вообще в них играл?
Да, играл, и именно поэтому имею сформированное мнение.
Цитировать
Для тебя все красивые игры это плохие игры.
Охо-хо, вот это нет так нет. Мне нравятся красивые игры, я люблю красивую картинку, но только не там, где не содержится ничего, кроме картинки. Пустой фантик.
Cities XL, SC2, Ведьмак, NWN2, HL2, Syberia, Portal очень красивы, но там за красотой стоит еще кое-что - оригинальность, творческий процесс, идея, атмосфера. И мне они нравятся. И чего уж греха таить, в World of Tanks графика на уровне.
Цитировать
тебе не нравятся новые игры потому что они в принципе тебе не могут понравиться
И опять нет. Недавно вышедший Age of Wonders III, FTL, Sword of the Stars, Dead Space (первый и, может, второй) довольно неплохи. Плюс упомянутые выше.

И возвращаясь к написанному ранее
Цитировать
А твой комп их даже на средних настройках не потянет...
Во-первых, не тебе судить о возможностях моего компа. Во-вторых, для хорошей игры достаточно и средних настроек. Все, что выше - приятное дополнение, без которого можно обойтись.

Цитировать
Такиг игр единицы . В смысле УГ и приносящих хорошую прибыль
Эммм... Навскидку, практически все MMORPG?


Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #23 : 19 Мая 2014, 22:21:13 »
ММОРПГ не считай за игры, это второй сорт. Им нет конца.
Хм, я читал про ведьмака 1, мне кажется бои в 2 части по лучше идут
Ахах, да не тебе, согласен, это я Фенька-Fenix"е писал. У тебя возможно и хороший комп, а вот у фена точно игровой автомат вместо ПК.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 22:27:31 от maksyutar »

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #24 : 20 Мая 2014, 02:14:54 »
О да, он же КРУЗИС не потащит.
Тащил и его. Монитор 19, и настройки были далеко не средние.
Другое дело, что мат.плата сломалась (конденсаторы высохли что ли), а на новой там разъёмы другие, только 2 гига оперативки вместо 3х, поэтому похуже все конечно стало.
Мне тупо лень заниматься подбором. Это надо не одну неделю сидеть, искать подходящую видюху, проц, все остальное. Помню, год назад подобрал всё, потратил неделю, заступорился на матплате - какую, где, что.

Хочу поменять в основном из-за танков. Не знаю, буду ли я ещё играть когда ведмак новый выйдет, да киберпанк ихний же.
А более ничего на горизонте жрущего процессы, и при этом интересного мне - не вижу.
Разве что, возвращаясь к теме - Стар Ситизен. это в целом ММО, но там и сингл-модуль будет вроде.
На такую красоту хотелось бы глянуть.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 02:19:52 от Фенька-Fenix »

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #25 : 20 Мая 2014, 13:21:06 »
Цитировать
Ведьмак 2 или ассасин 3-4. Трешняком эти игры не назовешь. Так ведь?
Ой вот не соглашусь (модерам работу создаю...).
Если из них убрать графику с навороченными шейдерами и "нажми одну кнопку, и персонаж сделает крутое сальто или мегапафосное фаталити", то не останется ни-че-го.
Первый Ведьмак был тоже не ахти, но тем не менее не настолько однокнопочен. То же касается и Ассассинов, а про Скайрим вообще молчу - чем дальше серия, тем проще и казуальнее игра.
По поводу похожих игр без указанных наворотов
Спойлер
Neverwinter Nights - древнейшая игра, тот же движок, что у Ведьмака. Страшные модели, никаких графических примочек, никакой однокнопочности. Но она воистину брала за душу и увлекала. Она была в меру сложная, с закрученной драмой, в которой реально переживалось за кучку пикселей (ни один офигенно отрендереннный персонаж из современных игр таких эмоций не вызывал).
Morrowind - третья игра в серии TES, после нее был Обливион и, прости Господи, Скайрим. Кошмарная на данный момент графика, никаких крутых примочек, никаких добиваний и перерезания глотки топорами. Но атмосфера Морровинда такова, что все это отходило далекооо на задний план. В этот мир верится, пусть даже в моделях персонажей полигонов меньше, чем в клинке у ассассина.
[свернуть]

Насчёт мнения об этих двух играх соглашусь, в обе играл, обе хороши, но не об этом сейчас...

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #26 : 20 Мая 2014, 13:46:14 »
заступорился на матплате - какую, где, что
Отфильтровать на я-маркете по
1. сокету и производителю (это по большей части личная религия каждого)
2. мин кол-ву PCI, PCI-E
3. мин кол-ву DDR
4. мин кол-ву SATA
5. допопции (сетевушка, звук, встроенное видео, SAS-контроллер, итп)
Вот и все, остается штук 5-6, отсортировать по цене и смотреть какая больше нравится и есть в наличии.
Я вообще, так получалось, по жизни брал что-то среднее между офисной и премиум, и в общем-то не жалел никогда. Один раз взял премиум с вай-фай, ни разу не воспользовался...

Оффлайн BalashovM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #27 : 20 Мая 2014, 20:01:20 »
Вы бы хоть впечатлением по сабжу поделились, а то развели тут олдфаговские дискуссии, панимашь!  >:(

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #28 : 21 Мая 2014, 13:55:50 »
заступорился на матплате - какую, где, что
Отфильтровать на я-маркете по
1. сокету и производителю (это по большей части личная религия каждого)
2. мин кол-ву PCI, PCI-E
3. мин кол-ву DDR
4. мин кол-ву SATA
5. допопции (сетевушка, звук, встроенное видео, SAS-контроллер, итп)
Вот и все, остается штук 5-6, отсортировать по цене и смотреть какая больше нравится и есть в наличии.
Я вообще, так получалось, по жизни брал что-то среднее между офисной и премиум, и в общем-то не жалел никогда. Один раз взял премиум с вай-фай, ни разу не воспользовался...

Да я все понимаю.
Но - надо начинать рыть информацию по тому, что какой порт делает. Я же это в голове не держу. У меня так в отношении любой игры, особенно рогаликов - я каждый раз почти заново обучаюсь правилам и раскладке, потому что моментально забываю, как играть перестаю.
Только в Кравле более-менее и в томыче, и то потому что уже год, а то и два их играю.
У меня производитель всего в компе - асус фирмовый.
У меня комп 7 лет, и проблемы только с мат.платой - но высыхание конденсаторов вещь общеизвестная.
Короче, по всему этому искать инфу, и потом ещё отзывы рыть по каждой модели - как она себя в деле показывает. - две одинаковые видюхи от разных производителей могут сея совсем по-разному вести.
Помниться, когда комп собирал 7 лет назад,  палитовские видюхи были говно-говном, а сейчас вроде они не такие позорные.
Я себе даже кулер подобрал офигенский, из тех что продают там, где я могу купить, и что отзывы хорошие получали.
И шо вы таки думаете? Я конечно забыл что за кулер, и теперь надо всё это заново. )

Оффлайн Фенька-Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Rodina
« Ответ #29 : 21 Мая 2014, 13:56:27 »
Впечатления по игру у меня по ютубу - и они положительные!
Вот, поделился... )