Автор Тема: Сказание о Фиделисе  (Прочитано 14833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #15 : 13 Мая 2014, 15:29:29 »
Мне интересно, а автор этого..... знал что перед тем как выкладывать книги на публику написать 1-2 для себя. Чисто руку набить

Попытка неудачно потролить нумбер 2? Или вы второй раз перечитали то что вам так в первый раз не понравилось?
А что такого я сказал? Просто говорю что нужно написать пару книг для себя, так как у новичка(он и им и является, судя по убогости книги) они заведомо на среднем уровне, почитал и забыл

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #16 : 13 Мая 2014, 16:28:05 »
Так раз забыл, чего ж сюда пишешь? Негде выместить агрессию, ммм?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #17 : 13 Мая 2014, 16:29:33 »
Так раз забыл, чего ж сюда пишешь? Негде выместить агрессию, ммм?
Я про книгу. Да и нет. Мне заняться нечем, на форуме склеп

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #18 : 13 Мая 2014, 18:06:22 »
Во-первых, это не книга. Это литературное отображение DF. И по объему, и по сути, и по здравому смыслу это тянет на рассказ, но никак не на книгу.
Во-вторых, написано сносно. Не блестяще, да, но бывало и похуже. Я бы посоветовал побольше ознакомиться с фанфиковой литературой перед поливанием грязью данного дварфовода. Видно, что парень старался, и при этом особых амбиций не предъявлял. Просто фанфик среднего качества, на которых накидываются так, будто он незаслуженно получил Пулитцеровскую премию. И в итоге на выходе получился отпугнутый новичок, который вполне мог бы влиться в общество дварфоводов. И кем отпугнут? Еще одним новичком, которому больше нечем заняться, кроме как яростно грызть кактус и ругаться по поводу этого.
В-третьих, это форум тематический и узкоспециализированный. Общение здесь в основном происходит на тему DF, и, если тут затишье, то это значит, что никто не играет. Все либо временно/насовсем забили на игру либо ждут апдейта (который несколько влияет на желание играть). Почему-то никто не жалуется, кроме тебя, хотя некоторые сидят здесь несколько лет. И это нормально. Нечем заняться? За живым общением иди на другие форумы - их целая куча. Поиграй в DF или что-то другое. Выйди на улицу. Займись каким-нибудь хобби. Почитай, порисуй, сделай уроки - да что угодно. Но из-за скуки (да и вообще) делать то, что ты делаешь сейчас - а именно агрессивно плюешься в разных местах с самого своего появления - не нужно.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #19 : 14 Мая 2014, 14:02:07 »
Во-первых, это не книга. Это литературное отображение DF. И по объему, и по сути, и по здравому смыслу это тянет на рассказ, но никак не на книгу.
Во-вторых, написано сносно. Не блестяще, да, но бывало и похуже. Я бы посоветовал побольше ознакомиться с фанфиковой литературой перед поливанием грязью данного дварфовода. Видно, что парень старался, и при этом особых амбиций не предъявлял. Просто фанфик среднего качества, на которых накидываются так, будто он незаслуженно получил Пулитцеровскую премию. И в итоге на выходе получился отпугнутый новичок, который вполне мог бы влиться в общество дварфоводов. И кем отпугнут? Еще одним новичком, которому больше нечем заняться, кроме как яростно грызть кактус и ругаться по поводу этого.
В-третьих, это форум тематический и узкоспециализированный. Общение здесь в основном происходит на тему DF, и, если тут затишье, то это значит, что никто не играет. Все либо временно/насовсем забили на игру либо ждут апдейта (который несколько влияет на желание играть). Почему-то никто не жалуется, кроме тебя, хотя некоторые сидят здесь несколько лет. И это нормально. Нечем заняться? За живым общением иди на другие форумы - их целая куча. Поиграй в DF или что-то другое. Выйди на улицу. Займись каким-нибудь хобби. Почитай, порисуй, сделай уроки - да что угодно. Но из-за скуки (да и вообще) делать то, что ты делаешь сейчас - а именно агрессивно плюешься в разных местах с самого своего появления - не нужно.
Какая связь между литературой и игрой? Чушь. Одних стараний мало - нужны прямые руки. Да и не надо преуменьшать этого новичка, будто это какой-то забитый 12 летний пацан,  ну как я смогу его спугнуть?
Да, был у меня форум. Потом я забыл пароль со сервака того форума, админа не было пол года. Часть форума (в том числе и я ) образовала другой форум и свой сервак, минфин тоже пришел с нами. Все норм, новые системы работ, строения, обновления с 1.5.4 до 1.6.2, но народа мало. То есть в среднем инвалид в день. Потом один админ напился и обматирил в скайпе другого админа. Другой админ был спонсорам сервака и форума и перестал платить, ибо обиделся( хотя я очень сомневаюсь, если честно мне эту историю написал сам подвыпивший админ, так что может им просто надоело работать, или деньги кончились, или же они поняли что стараются для себя, повторюсь - на серваке в день было по 1 инвалиду).
А игра майкрафт называется. У меня на том серваке всё было.
Смысл игры был лишь в приумножении своих богатств и созерцании собственного могущества. У меня даже коровник был, огромный. Все о...али от его вида, 2 двойных сундука набитых пожаренным мясом. Зачем? Что бы потешить своё самолюбие.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 14:07:01 от maksyutar »

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #20 : 14 Мая 2014, 15:32:34 »
Цитировать
Какая связь между литературой и игрой?
Товарищ как бы писал что-то по DF, нээ? Фанфик = литература по игре, и многострадальное "Сказание о Фиделисе" = фанфик по DF. Связь очень даже есть.
Цитировать
Да и не надо преуменьшать этого новичка, будто это какой-то забитый 12 летний пацан,  ну как я смогу его спугнуть?
Очень даже можешь - с тех пор он больше на форуме не появлялся. Я прям не знаю, с чем это может быть связано - может, с тем, что он хотел поделиться своим творчеством в самом начале его (творчества) развития, а его с размаху окунули в говно, даже толком не мотивируя?
Цитировать
Да, был у меня форум
Ты уж извини, но меня глубочайше не интересует твое админство сервака, содержимое оного сервака и размер коровника, которым ты тешил свое самолюбие. Речь идет о том, что происходит здесь и сейчас. И если ты не можешь потешить свое самолюбие иначе, кроме как накидываясь на людей, которые пытаются что-то скреативить (нападки на переводчиков DF идут сюда же), то кто тут у нас получается забитый двенадцатилетний пацан? Если ты позиционируешь себя как взрослую серьезную личность, то ты что-то делаешь не так.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #21 : 14 Мая 2014, 16:32:37 »
Цитировать
Какая связь между литературой и игрой?
Товарищ как бы писал что-то по DF, нээ? Фанфик = литература по игре, и многострадальное "Сказание о Фиделисе" = фанфик по DF. Связь очень даже есть.
Цитировать
Да и не надо преуменьшать этого новичка, будто это какой-то забитый 12 летний пацан,  ну как я смогу его спугнуть?
Очень даже можешь - с тех пор он больше на форуме не появлялся. Я прям не знаю, с чем это может быть связано - может, с тем, что он хотел поделиться своим творчеством в самом начале его (творчества) развития, а его с размаху окунули в говно, даже толком не мотивируя?
Цитировать
Да, был у меня форум
Ты уж извини, но меня глубочайше не интересует твое админство сервака, содержимое оного сервака и размер коровника, которым ты тешил свое самолюбие. Речь идет о том, что происходит здесь и сейчас. И если ты не можешь потешить свое самолюбие иначе, кроме как накидываясь на людей, которые пытаются что-то скреативить (нападки на переводчиков DF идут сюда же), то кто тут у нас получается забитый двенадцатилетний пацан? Если ты позиционируешь себя как взрослую серьезную личность, то ты что-то делаешь не так.
Ну ты меня насмешил, у нас кучу народу задает вопрос и уходит фиг знает куда, бывает ответили, а от вопросителя и след простыл. Забил наверняка, не понял как играть в ДФ(уж ты то должен понимать что за фрукт этот ДФ). Это нормально.
Какие нападки? Какое самолюбие? Я по делу говорю, делали бы нормально, а то постоянно игра падает и всеобъемлемость перевода оставляет желать лучшего,, тогда все были бы довольны.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 16:49:23 от maksyutar »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #22 : 14 Мая 2014, 16:47:55 »
Мне заняться нечем
Тогда вам сюда. Пока Тоади допилит следующую версию, пока под неё скомпилят русификатор, пока оно всё перестанет падать - ваш навык английского вырастет, возможно что и с этого глухого форума вы переедете на официальный английский... Имо, если заняться действительно нечем - то это лучшее, чем может занять себя дворфовод.
В любом случае, выбор за вами - либо провести время до релиза "оживляя" форум срачами, либо прокачать пару полезных в жизни и в дф скиллов...

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #23 : 14 Мая 2014, 16:52:52 »
Мне заняться нечем
Тогда вам сюда. Пока Тоади допилит следующую версию, пока под неё скомпилят русификатор, пока оно всё перестанет падать - ваш навык английского вырастет, возможно что и с этого глухого форума вы переедете на официальный английский... Имо, если заняться действительно нечем - то это лучшее, чем может занять себя дворфовод.
В любом случае, выбор за вами - либо провести время до релиза "оживляя" форум срачами, либо прокачать пару полезных в жизни и в дф скиллов...
Угу, то что нужно, займусь капитально этим летом, в 9 класс же перехожу....
А почему ты не переезжаешь? Жил бы там, народу думаю там в разы больше, да и бороды думаю у них подлинней
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 17:46:12 от maksyutar »

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #24 : 15 Мая 2014, 09:13:08 »
Угу, то что нужно, займусь капитально этим летом, в 9 класс же перехожу....
А почему ты не переезжаешь? Жил бы там, народу думаю там в разы больше, да и бороды думаю у них подлинней

Очень похоже на правду.

Тешить самолюбие коровником?

Вам бы не по клаве стучать, а в село поехать.  Там и историй кто с кем набухался побольше будет. Срач мелковатенький тоже в избытке. А коровник бы забахали хоть в три этажа, да и сундуков настругать можно хоть десять. А уж самолюбие бы как от такого "могущества" разрослось до небес.


Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #25 : 15 Мая 2014, 13:21:48 »
Угу, то что нужно, займусь капитально этим летом, в 9 класс же перехожу....
А почему ты не переезжаешь? Жил бы там, народу думаю там в разы больше, да и бороды думаю у них подлинней

Очень похоже на правду.

Тешить самолюбие коровником?

Вам бы не по клаве стучать, а в село поехать.  Там и историй кто с кем набухался побольше будет. Срач мелковатенький тоже в избытке. А коровник бы забахали хоть в три этажа, да и сундуков настругать можно хоть десять. А уж самолюбие бы как от такого "могущества" разрослось до небес.
Угу, я строил ферму в 5 этажей, тоже сильно повышает собственное могущество в этой игре, не коровник, но тоже подойдет

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #26 : 15 Мая 2014, 13:52:19 »
Не могущество, а скорее ЧСВ. Если уж на то пошло, то за последнее время действительно заслуживает уважения (и высокого ЧСВ) только строитель Обсидиановой крепости.
А еще больше гордости за себя придают поступки ИРЛ - даже DF столько удовольствия вряд ли сможет подарить.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #27 : 15 Мая 2014, 14:22:02 »
Истери?ческое расстройство личности (от др.-греч. ?????? — «матка»); устар. расстро?йство ли?чности истери?ческого типа; устар. истери?ческая психопати?я — расстройство личности, характеризующееся неиссякающей потребностью в получении внимания, неустойчивой самооценкой, переоценкой значимости пола, наигранным поведением и др. Включено в МКБ-10 и DSM-IV.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #28 : 15 Мая 2014, 15:30:49 »
И к чему это?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #29 : 15 Мая 2014, 16:23:40 »
И к чему это?
А еще больше гордости за себя придают поступки ИРЛ - даже DF столько удовольствия вряд ли сможет подарить.