Автор Тема: Сказание о Фиделисе  (Прочитано 14829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fidelis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сказание о Фиделисе
« : 16 Февраля 2014, 21:25:43 »
Братья гномы/дварфы,я решил поведать вам о великом гноме,Фиделисе.Если не сложно,оставьте отзыв.Замечания об орфографии приветствуются,ибо я не мастер в этом деле.

Начало здесь http://www.dfst.ru/ru/stories/649
Часть 1.5 http://www.dfst.ru/ru/stories/650
Часть 2 http://www.dfst.ru/ru/stories/651
Часть 3 http://www.dfst.ru/ru/stories/652
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 17:46:02 от Fidelis »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #1 : 17 Февраля 2014, 15:17:39 »
В дварфийских историях рассказывать о гноме? :) Нехорошо! :)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #2 : 17 Февраля 2014, 15:37:14 »
Братья гномы/дварфы,я решил поведать вам о великом гноме,Фиделисе.Если не сложно,оставьте отзыв.Замечания об орфографии приветствуются,ибо я не мастер в этом деле.

Начало здесь http://www.dfst.ru/ru/stories/649
Скажи честно, тебе нечем заняться? Никому нет дела до твоих сочинений.
Ну думаю AnotherBoris обратил внимание, но это же AnotherBoris, так что не считается.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 12:53:39 от Admin »

Оффлайн Fidelis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #3 : 17 Февраля 2014, 15:53:33 »
В дварфийских историях рассказывать о гноме? :) Нехорошо! :)

Называется Dwarf Fortress,а переводчик при слове Dwarf выдаёт "гном".К тому же я читал несколько книг,в котором гномами звался коренастый и бородатый народец,любящий пиво,битву и золото.Поэтому я и пишу о гномах,а не о дварфах или цвергах.

Оффлайн Fidelis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #4 : 17 Февраля 2014, 15:58:49 »

Скажи честно, тебе нечем заняться? Никому нет дела до твоих высеров сочинений.
Ну думаю AnotherBoris обратил внимание, но это же AnotherBoris, так что не считается.
[/quote]

Мне есть чем заняться.И девять лайков значат что кому-то всё же интересны мои произведения.Дальше,кто такой AnotherBoris и при чём здесь он?И историю я выложил просто потому что мне захотелось создать что-нибудь красивое и приятное,Что же в этом плохого?Ведь кому-то же понравилось.А значит я не зря стараюсь,создавая мир Фиделиса и Зены:)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #5 : 17 Февраля 2014, 16:12:15 »
Дальше,кто такой AnotherBoris и при чём здесь он?
Не понял.... ну тогда подольше посиди на форуме. AnotherBoris чуть ли не каждый день новый пост напишет.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #6 : 18 Февраля 2014, 15:03:34 »
Ура! Мною уже и здесь пугают детей! :)

Касаемо разницы дварфов и гномов... Тебя, в общем-то, не зря просят почитать форум. Здесь принято разделять две эти расы. Может быть тому виной тот простой факт, что в Dwarf Fortress это действительно две разные расы? :)

И... раз уж пошла такая пьянка... Вам, похоже, обоим нечем заняться :) Один ставит в вину другому, что тот самовыражается через письменность. Причём ставит в вину не качество написанного (вероятно... он его вовсе не читал), а просто сам факт! maksyutar - иди убейся об "Давида" Микеланджело! Докажи этим художникам, что их творчество никому не нужно!

Fidelis. Девять лайков? Серьёзно? Это первый довод, что ты приводишь в качестве защиты своего права на самовыражение? То есть барану, идущему впереди длинной очереди на скотобойню, есть чем гордиться? За ним ведь потянулось столько единомышленников...
Будь увереннее. Вспомни, что у тебя изначально есть право на самовыражение. Так вот и пользуйся им, не оправдываясь ни перед кем. Уж они-то точно воспользуются своим правом тебя обгадить :)

Господи, кто все эти люди...


Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #7 : 19 Февраля 2014, 13:06:16 »
....вероятно... он его вовсе не читал....
А вот и не правда! Я всё читал, фигня редкостная, через силу дочитал до конца, чуть не стошнило как того дварфа

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #8 : 19 Февраля 2014, 15:19:17 »
....вероятно... он его вовсе не читал....
А вот и не правда! Я всё читал, фигня редкостная, через силу дочитал до конца, чуть не стошнило как того дварфа
Тогда так и говори, а не тяни кота за... хвост, ходя вокруг да около и выражаясь полунамёками. Сказал бы сразу, мол, ел-ел, ел-ел ел-ел... Тошнило мол, выворачивало, а ты ел... Рассказал бы о диких муках испытываемых тобой при этом и жутком разочаровании, постигшем тебя после. Мы бы всё сразу поняли, осознали и прониклись. Правда бы вот лично я бы не преминул поинтересоваться, что же ты так усердно это ел, если оно тебе не нравилось, но то же я... :)

Оффлайн Fidelis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #9 : 19 Февраля 2014, 17:50:51 »
 Девять лайков значат что кому-то нравится что я пишу,поэтому я и продолжил писать.Даже если бы лишь одному человеку понравилось бы-я продолжил бы писать.Я пытаюсь создать светлую историю,которая,как я надеюсь,не закончится весельем,а закончится хоть немного хорошо.И самовыражение здесь ни при чём

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #10 : 21 Февраля 2014, 08:36:41 »
Девять лайков значат...
Господи, на планете более чем миллиард человек.... а тут всего какие-то 9 лайков....   это что-то да значит :D
зы. сей опус не читал, но по комментам примерное содержимое я понял

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #11 : 21 Февраля 2014, 09:37:02 »
Не парься с лайками хочешь - пиши. Ты же не ради лайков пишешь.
З.Ы. мне не понравилось.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #12 : 13 Мая 2014, 10:18:59 »
А мне понравилось. Я вообще любитель почитать разные истории :) Вперед, Фиделис! Что там дальше-то? :)
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #13 : 13 Мая 2014, 12:41:48 »
Мне интересно, а автор этого..... знал что перед тем как выкладывать книги на публику написать 1-2 для себя. Чисто руку набить

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Сказание о Фиделисе
« Ответ #14 : 13 Мая 2014, 13:28:51 »
Мне интересно, а автор этого..... знал что перед тем как выкладывать книги на публику написать 1-2 для себя. Чисто руку набить

Попытка неудачно потролить нумбер 2? Или вы второй раз перечитали то что вам так в первый раз не понравилось?