Автор Тема: Lashedhall, Обсидиановая крепость.  (Прочитано 9314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« : 12 Февраля 2014, 20:06:48 »
Здравствуйте, дварфоводы.
Не знал, куда бы лучше выложить эту конструкцию. Показал сначала на ДФаче, но на всякий случай продублирую тут.

Это моя первая крепость из тех, что можно показать на людях (так что прошу простить кубизм и все такое). Отлита по формочке из лавы, остужена водой, высечена в обсидиане, отполирована легендарными граверами. Фурнитура - золото, сталь, алюминий и платина, только исключительного и шедеврального качества, инкрустированы даже насесты у куриц. Крепости около сорока игровых лет (забыл год основания, ужас). Присутствует спиральная железная дорога на всю шахту, дварфийский мегареактор, паучий ткацкий комбинат, небольшой зоопарк забытых тварей и драконья ферма. А, ну и аквариум над тронным залом.

Спойлер
Кстати, прошу прощения у форумчанина AnotherBoris'а за то, что скоммуниздил его звезду для шпиля и сигнализатор вторжений.
[свернуть]

Вид Stonesense:

Спойлер
[свернуть]

Вид Fortress Overseer'ом

Спойлер
[свернуть]

Сведения о крепости:

Спойлер
[свернуть]

Просмотр крепости:

http://mkv25.net/dfma/map-12020-lashedhall

Тред на ДФаче:

http://chuck.dfwk.ru/df/res/123840.html

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #1 : 12 Февраля 2014, 21:45:35 »
Это чертов шедевр дварфостроения. При таких башнях даже форель необязательна  ;)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 14:48:17 »
Кстати, прошу прощения у форумчанина AnotherBoris'а за то, что скоммуниздил его звезду для шпиля и сигнализатор вторжений.

*censored*! Да бери конечно :) Ради такого не жалко, тем паче звезда мне всё равно никогда не нравилась :)

И это... впечатляет :) Давит своей чёрной массой, просто требует, чтобы её разбавили чем-нибудь менее брутальным и более светлым но... Она цельная. Это немаловажное достоинство. И чертовски большая, что не может не вызывать уважение.

Так что... Я голосую за "отлично" :) И, наверное, придётся допиливать свою что ли :) А то тут вона что творится :)

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #3 : 13 Февраля 2014, 17:12:00 »
Цитировать
просто требует, чтобы её разбавили чем-нибудь менее брутальным и более светлым
Цитировать
И, наверное, придётся допиливать свою что ли

Требовать-то требует, этим мы попозже займемся. Стекла больше надо, платиновых шпилей там, флюгеров-птичек. А то приземистые башни какие-то.

Откровенно говоря, выложил недоделанную крепость, поторопился. Просто уже довольно долго ее делаю, поднадоела. Решил отложить пока. Это - промежуточный результат...

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #4 : 13 Февраля 2014, 18:05:02 »
Решил отложить пока. Это - промежуточный результат...
"Нет ничего более постоянного, чем временное" :) В смысле промежуточные результаты - чаще всего то, на чём мы и останавливаемся :) Впрочем... успехов :)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #5 : 13 Февраля 2014, 18:24:34 »
Хотелось бы узнать побольше про зоопарк с форготней - интересно же) Кто там сидит, да и вообще)
Ну и вдогонку - можно ли посмотреть на тронный зал в стонесенсе?  :)
И год основания крепости можно увидеть на произведениях искусства - у меня частенько изображают сцену закладки крепости с соответствующей датой.

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 18:32:18 от Midas »

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #6 : 14 Февраля 2014, 17:21:35 »
Цитировать
Хотелось бы узнать побольше про зоопарк с форготней - интересно же) Кто там сидит, да и вообще)
Ну и вдогонку - можно ли посмотреть на тронный зал в стонесенсе? 
И год основания крепости можно увидеть на произведениях искусства - у меня частенько изображают сцену закладки крепости с соответствующей датой.

В зоопарке с форготней живут пока четыре твари. Паука просто недавно для этого приспособил, но этого забытых уничтожал в пещерах.

Год основания найти не могу никак - на всех гравюрах сценки убийств монстров и выбрасывания в мусорку мэра, а года основания нет.

Тронный зал чуть позже сфотаю. Впрочем, там пока только полсотни статуй, красношпинеливый трон и четыре артефактных рычага. А в аквариуме нет рыбок.

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #7 : 16 Февраля 2014, 09:24:57 »
В первом вложении показан аквариум над тронным залом. Не понял, можно ли в Стоунсенсе сделать вертикальный разрез, чтобы было видно все этажи зала. Тогда бы показал от трона до крышки аквариума.

Во втором - зоопарк с форготней на крыше дворянской башни.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #8 : 16 Февраля 2014, 10:41:02 »
Кошерно  :) А как аквариум предполагается наполнять - зондеркоманда с ведрами? Бонусные очки, если запустить в аквариум форготню, похожую на морскую тварь) Или каких-нибудь протеев с крокодилами, чтоб король не скучал (когда придет, конечно).
Форготню дрессировать не пробовал (я ни разу не ловил в клетки, поэтому хз, можно или нет)?

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #9 : 16 Февраля 2014, 11:45:11 »
Да, с ведрами. Наверное, стоило наполнить, пока еще была водокачка и не была отлита крыша... Ну да ладно.
Надо сделать слив воды в покои короля. На всякий пожарный.
Форготню нельзя тренировать и приручать. Они не отображаются в списке зверей, а помечены как "Пойманные гости", как минотавры.
Есть идейка, кого в аквариум бросить... Израненного, сорок лет заживо гниющего на дне пещеры гигантского краба.

Спойлер
Вообще, думал уже начать новую крепость, к примеру, из гравированного льда, из мыла редких животных, или небесный стеклянный город в облаках, куда в сады, фонтаны и мастерские будут качаться вода и магма. Но... что-то устал от Фортресса. Эту понемногу допилю, и перерыв.
[свернуть]

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #10 : 12 Апреля 2014, 20:21:10 »
Цитировать
просто требует, чтобы её разбавили чем-нибудь менее брутальным и более светлым

Попробовал "разбавить" хрустальными ромбиками. Не знаю, по-моему, это уже лишнее. Но фиг с ними, пусть будут.

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #11 : 22 Апреля 2014, 11:37:42 »
Вот еще одна достопримечательность Ч0рной цЫтадели. Бестиарий из 60 с лишним демонов (насчитал порядка 9 видов), выловленных прямо из Ада. Некоторые демоны продолжают валяться там, где мы их поймали, потому что даже сквозь прутья выдыхают ядовитые испарения и поджигают носильщиков.
Демоны содержатся в стальных клетках в два яруса над тронным залом, где на артефактном троне восседает король-вампир. В опустевший Ад мы планируем перенести наше кладбище, окружив гробы черепами убитых тварей. В целом получается типичная Крепость Тьмы - вампир, демоны в клетках, черные стены с гравюрами и много черепов...

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #12 : 23 Апреля 2014, 15:37:49 »
Вообще да, кошерная крепость получилась  8-)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #13 : 01 Мая 2014, 17:01:01 »
Моя борода! Одна из лучших крепостей, что я видел!

Оффлайн Hannibal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Lashedhall, Обсидиановая крепость.
« Ответ #14 : 01 Мая 2014, 20:54:59 »
Итак, чего мы добились.
Обсидиановый замок с шедевральной гравировкой.
Вся мебель - золото, платина, алюминий, сталь и немного адамантина.
Драконья ферма, три взрослых дракона, семь подростков и десяток-полтора драконят-малышей. Сделаю сокровищницу, посажу туда лишних драконов. Все в башне и предмостном укреплении не помещаются.
Зоопарк забытых тварей и демонов, ад очищен.
Богатство 56 с лишним миллионов.

Начали серьезно ковырять адамантиновую жилу, нашли еще вторую. Адамантин пойдет на фурнитуру. В ад переносим кладбище. Избытки обсидиана пойдут на увеличение высоты стены по периметру.
Отдыхая от Ледяного Чертога, иногда возвращаюсь в эту крепость... Приятно рулить обустроенным поселением, которое неплохо живет и без тебя.

Бородачи, какие рекорды богатства вы набирали? Я от нефиг делать думаю набить 100 миллионов, чтобы гости-эльфы офигели от восторга.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 21:00:32 от Hannibal »