Автор Тема: Вопросы по развитию крепости  (Прочитано 3636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Вопросы по развитию крепости
« : 05 Февраля 2014, 14:35:53 »
После многочисленных попыток наконец-то обзавелся крепостью, которая смогла продержаться два года.
За это время построены фермы, спальни, больница и парочка офисов. Все живут и радуются, 160+ дварфов и всего 7 трупов.
До магмы я не копал, а с металлов нашел только олово и золото. Это несколько меня заботит, потому что если вдруг понадобится армия, то выйдет она с кулаками и луками. Производство оружия и брони фактически ложится на импорт. А еще я полный нуб в животноводстве, так что дварфы сидят даже без кожаной брони.
Вот как бы единственная текущая проблема это угроза того, что 160 дварфов в один прекрасный момент превратятся в 160 трупов. Есть конечно стена и подъемные мостики, и я хочу спросить хватит ли их? И можно ли таким образом оборвать все связи с миром и начать полностью автономное подземное существование?
А еще мне интересно что собственно делать, когда ремесленники произвели все что нужно, шахтеры раскопали сколько нужно, строители построили и тд. Сейчас они только отдыхают, выпивают и растят толстошлемник (хавки на складах больше 1000, а выпивки - 600). Еще параллельно набигает толпа лесорубов, подрывает всех таскать дрова на склад, которые перерабатываются в уголь для переплавки тонн касситерита и нативного золота.
А еще есть вампирша. Может ей найдется какое-то применение кроме ответственности за мостики, отрезающие крепость от мира?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #1 : 05 Февраля 2014, 14:53:47 »
Цитировать
А еще мне интересно что собственно делать
Начать с того, что писать вопросы в соответствующую тему.
Цитировать
До магмы я не копал, а с металлов нашел только олово и золото
В глубине, возможно, есть тетраэдрит - а это серебро и медь (следовательно, и бронза тоже). Копай глубже.
Проблема решается очень просто - обменяй золотые побрякушки на руду, слитки железа и других металлов, всякий металлический мусор для переплавки, наконец. Ну или купи готовое оружие, но это не тру.
Цитировать
Есть конечно стена и подъемные мостики, и я хочу спросить хватит ли их? И можно ли таким образом оборвать все связи с миром и начать полностью автономное подземное существование?
Если форт полностью окружен стенами и крышей, а подъемный мост закрывает единственный вход, а пещеры закупорены и водостока в крепость нет - то будет совершенная изоляция ото всего. Автономное существование в принципе возможно при развитом продуктовом хозяйстве и источнике воды. Но возникнет проблема с караванами и мигрантами.
Цитировать
что собственно делать, когда ремесленники произвели все что нужно
Учиться животноводству (штука полезная, пригождается). Устроить мельницу, стрельбище, колодец в магму. Наладить те производственные цепочки, которых еще нет, и производить абсолютно все. Строить золотой подземный дворец. Поднимать магму наверх (хотя без железа будет проблематично) и делать магма-кузни. Инкрустировать кровати камнями и золотом. Начать мегапроект. Копать адамантин. Ловить пещерных (и не очень) тварей, разводить, дрессировать, устраивать зоопарк. Да что угодно, в принципе.
Цитировать
А еще есть вампирша
Запечатай ее в комнате - при полном выпиливании крепости она будет гарантом новой волны мигрантов и продолжения игры. Ну или устрой ролеплей с жертвованием ей неугодных дварфов.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 15:02:11 от Midas »

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #2 : 05 Февраля 2014, 15:34:11 »
Цитировать
А еще мне интересно что собственно делать
Начать с того, что писать вопросы в соответствующую тему.

За советы спасибо, но что касается выбора темы у меня были основания создать свою. Я потратил некоторое время на поиск нужной информации прежде, чем здесь написать, и вполне вероятно эту информацию будут искать и после меня. Да и если по-честному, вы часто отвечаете на вопросы с 800-й страницы, когда после нее уже несколько страниц других вопросов?
Я конечно извиняюсь за наглость создавать новую тему своим первым постом.

У меня будут еще вопросы, но пока буду врубаться в землю. По инерции с майкрафтом подумал что ниже золота уже ничего нового не будет.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #3 : 05 Февраля 2014, 16:01:50 »
Вот штука классная http://www.dfwk.ru там 95% ответов на твои вопросы.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #4 : 05 Февраля 2014, 16:12:25 »
Это наша Мекка. Панель закладок браузера вся в dfwk.
А вообще давайте закончим это обучение нубов, потому что я сам модератор одного форума одной стратежки с достаточно таки высоким порогом вхождения.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #5 : 12 Февраля 2014, 22:42:19 »
Похоже, ситуация повторяется.
Меди/железа не обнаружено. Можете на удачу загадать число от 30 до 160, раскопаю-посмотрю. Магму нашел где-то на 167.
Сначала скупал у караванов все, что плавится. Потом прочитал на вики, что бронза не сталь, теперь скупаю только железное. Как ни странно самая прибыльная по железу статья для импорта это наковальни. Потихоньку делаю стальные и бронзовые комплекты брони.
Инкрустация идет полным ходом, даже жалко использовать механизмы. 3 ювелира без останова ограняют камни, 2 ювелира успевают все это портатить, а 10 шахтеров выкапывают еще. Остальная крепость таскает эти камушки.
Армия есть. На их счету один минотавр и три форготн-биста, причем двоих бистов они победили в одном сражении. С милишниками пока не очень, но пара элитных арбалетов есть.
Зоопарк потихоньку делается, но как-то скучно пока.
Куда можно развиваться дальше?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #6 : 13 Февраля 2014, 00:38:58 »
Самая прибыльная по металлу статья импорта это гоблинит. А вообще-развивай производство предметов на продажу и скупай вообще все металлическое что возможно-наковальни, оружие, броня, боеприпасы, крафты и инструменты, клетки, просто слитки и т д.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #7 : 13 Февраля 2014, 01:33:22 »
Сделано.
Проблема в том, что мне ничего от каравана не нужно. Могу просто тупо купить все за десяток золотых кубков.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по развитию крепости
« Ответ #8 : 13 Февраля 2014, 05:33:55 »
заглянуть в ад, скомунизить адамантный меч, начать мегапроект
а если так скучно - переходи на масстерворк