Автор Тема: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)  (Прочитано 10033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля


Очень хорошее аниме про попаданцев в мире игры, здешний чем то напоминает Dwarf Fortress. Здесь кучу всего можно крафтить, только не сразу попаданцы до этого додумались. А позже начали изобретения нашего мира привносить в этот. К примеру призывать огненных саламандр, чтобы те своим огнём крутили паровой двигатель. В ранобе даже свой титаник для торговли сумели построить. И это оказавшись в игре с средневековым фентези сеттингом! Нашествия монстров имеются. Местное население вполне разумно, ну то есть имеют душу, чувства, а также своих принцесс и дворян.

Информация по аниме:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Log_Horizon
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1388

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 04:40:12 »
Посмотрел. Не сказал бы что оно уж очень похоже на ДФ :)
Напоминает хаки кстати, только музычки от bee train не хватает :)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 09:21:07 »
Был расстроен недавно. Узрел ужасающею гравюру.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 13:46:36 »
Посмотрел. Не сказал бы что оно уж очень похоже на ДФ :)
Хафку надо готовить вручную, в идеале разделывать труп как и в реальной жизни, то есть не убил моба и посмотрел что из него выпало, а притащил бедолагу к повару, DF и правда пошло другим путём. А вот то что крафтить можно что угодно, и переносить изобретения реального мира, додумывая всякое, очень уж напоминает. Да все эти цивилизация людей, армии гоблинов и прочее, очень уж напоминают. По крайней мере у этого аниме нет более похожей на него игры чем DF имхо, слишком уж сложный мир, да и у DF нету никакого более похожего на него аналога в произведениях такого масштаба (всё таки 2 штуки ранобе, 4 манги, да ещё и аниме есть).

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 14:31:28 »
Был расстроен недавно. Узрел ужасающею гравюру.
https://www.youtube.com/watch?v=Eeds7WiUQbs
В опенинге много фрагментов самого аниме, можно оценить рисовку.

Тут всё же на много больше акцент на режиме приключенца, и с этой точки развитие мира куул. Однако есть и веселье, только оно в 6 томе будет, и в аниме не попадёт:
Спойлер
Непись стражник получает проклятый меч, и становится рейд боссом, после чего в главном японском игровом городе устраивает кровавую баню, во всю пользуясь абилкой стражников "телепортация в любое место города", и чтобы его хоть как то удержать на одном месте вообще вырубают автоматическую защиту города, само собой эта абилка теряется у всех стражников, и город становится доступен монстрам для осад и веселья. Заново включить автоматическую защиту можно будет только через 2 года. Для игроков они равны 2 годам реального времени.
[свернуть]

А ещё судя по спойлерам оставленным самим автором в интервью, в этом мире могут рождаться дети у игроков, и даже от союза игрока и бывшего NPC. То есть раньше вы в это играли как в MMORPG, а теперь пожалуйте, это реальный мир. NPC также как и игроки имеют душу, личность и всё сопутствующее. И монстры тоже. Монстры могут одновременно нападать на локации, боссы могут помогать друг другу и прочее веселье.

Конечности можно терять:
Спойлер
[свернуть]

А ещё раздолье для всяких садистов и насильников. В том числе бывших NPC могут насиловать, пользуясь дефектами автоматической защиты города, которая не вмешивается, пока не нанесён урон.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #5 : 01 Августа 2014, 23:46:45 »
Смотрел недавно. Никакого сходства с ДФ не увидел, но аниме действительно хорошее. Жаль только, никто не взялся ранобэ-первоисточник перевести. SAO уже 15 томов переведено, а тут тишина.

Второй сезон аниме обещает быть.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #6 : 04 Августа 2014, 04:42:39 »
SAO уже 15 томов переведено, а тут тишина.
Подробнее с этого момента, я нашел 13 и две главы 14-го только

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #7 : 04 Августа 2014, 05:14:44 »
SAO уже 15 томов переведено, а тут тишина.
Подробнее с этого момента, я нашел 13 и две главы 14-го только

Действительно, 13 полных томов самого SAO + один том SAO: Progressive. Видимо мой источник информации принял желаемое за действительное. :) Сам я дропнул где-то на середине Алисизации, ибо, ИМХО, начиная с девятого тома автора понесло не в ту степь: После Розария Матери все эти потуги с новым глобальным сюжетом как-то совершенно не смотрятся.

Сейчас очень жду переводов No Game No Life (начат, но, по некоторым данным, заморожен) и, чем чёрт ни шутит, Log Horizon.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 07:28:05 от Risto »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 06:37:38 »
Сейчас очень жду переводов No Game No Life (начат, но, по некоторым данным, заморожен) и, чем чёрт ни шутит, Log Horizon.
Извиняюсь, что не полез вначале в гугль... у меня утро и мозги недостаточно прогрелись для того, чтобы сформировать запрос.
Случаем, нет ли электронной версии всего этого? Не скана, а текстового файла в котором я мог бы неизвестные канзи - выделять и искать в словаре. С японским я хочу дружить, но уже несколько лет не могу заставить себя учить иероглифы.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 07:26:05 »
Сейчас очень жду переводов No Game No Life (начат, но, по некоторым данным, заморожен) и, чем чёрт ни шутит, Log Horizon.
Извиняюсь, что не полез вначале в гугль... у меня утро и мозги недостаточно прогрелись для того, чтобы сформировать запрос.
Случаем, нет ли электронной версии всего этого? Не скана, а текстового файла в котором я мог бы неизвестные канзи - выделять и искать в словаре. С японским я хочу дружить, но уже несколько лет не могу заставить себя учить иероглифы.

Проверить не могу, ибо японского не знаю, но, похоже, оно:
* No Game No Life (6 томов)
* Log Horizon (3 тома), в раздачах по запросу вроде есть ещё.

Сайт рекомендую запомнить в закладки: Оригиналы ранобэ искать по категории Literature - Raw Literature, японские названия можно брать отсюда.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 10:59:20 »
Сейчас очень жду переводов No Game No Life (начат, но, по некоторым данным, заморожен) и, чем чёрт ни шутит, Log Horizon.
Извиняюсь, что не полез вначале в гугль... у меня утро и мозги недостаточно прогрелись для того, чтобы сформировать запрос.
Случаем, нет ли электронной версии всего этого? Не скана, а текстового файла в котором я мог бы неизвестные канзи - выделять и искать в словаре. С японским я хочу дружить, но уже несколько лет не могу заставить себя учить иероглифы.
Я только одного не могу понять..... почему японский, а не китайский?  ???

Оффлайн dark32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • МакУрист
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 16:56:11 »
Сейчас очень жду переводов No Game No Life (начат, но, по некоторым данным, заморожен) и, чем чёрт ни шутит, Log Horizon.
Извиняюсь, что не полез вначале в гугль... у меня утро и мозги недостаточно прогрелись для того, чтобы сформировать запрос.
Случаем, нет ли электронной версии всего этого? Не скана, а текстового файла в котором я мог бы неизвестные канзи - выделять и искать в словаре. С японским я хочу дружить, но уже несколько лет не могу заставить себя учить иероглифы.
Я только одного не могу понять..... почему японский, а не китайский?  ???
Может потому что это манга, а не маньхуа?

Аниме стоит того, чтобы посмотреть, но сильно пахнет дотХаком, как собственно все аниме по виртуальный компьютерный мир.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 19:14:21 »
Сейчас очень жду переводов No Game No Life (начат, но, по некоторым данным, заморожен) и, чем чёрт ни шутит, Log Horizon.
Извиняюсь, что не полез вначале в гугль... у меня утро и мозги недостаточно прогрелись для того, чтобы сформировать запрос.
Случаем, нет ли электронной версии всего этого? Не скана, а текстового файла в котором я мог бы неизвестные канзи - выделять и искать в словаре. С японским я хочу дружить, но уже несколько лет не могу заставить себя учить иероглифы.
Я только одного не могу понять..... почему японский, а не китайский?  ???
Может потому что это манга, а не маньхуа?

Аниме стоит того, чтобы посмотреть, но сильно пахнет дотХаком, как собственно все аниме по виртуальный компьютерный мир.

Где пахнет? .hack разительно отличается от SAO и Log Horizon хотя бы тем, что:
* В нём описывается вполне классический игровой мир, и играют они, кроме последней части, с обычных компов. Единственное, что выделяется на этом фоне, -- Aura и разработки на основе её клонов. Но она уникальна и разработана гением, чьи достижения никто так и не смог повторить и даже толком понять.
* Оригинальный .hack, -- .Hack//Sign, это психологический триллер, с Цукасой в центре сюжета, движущей силой которого (сюжета, а не Цукасы) являются душевные метания героев. Это аниме не про игру, а про психологию игрока, как человека, бегущего от проблем и несправедливости реальной жизни в виртуальность. Ту же линию, хоть и не столь явно, продолжает .Hack//Roots. Остальные части саги можно не смотреть: Не знаю, какой сумрачный гений их снимал, но от Хака там осталось одно название, вплоть до того, что они противоречат первой части сюжетно.

В SAO, если читать ранобэ, а не смотреть снятую по нему поделку, сюжет лишь отталкивается от эпизода с одноимённой игрой, затем вращаясь вокруг похождений главных героев, которые играми отнюдь не ограничиваются. Больше скажу, начиная с GGO (по нему сейчас второй сезон аниме выходит, и, вроде, получше первого) основные события повествования происходят именно вне игры, а сюжет Розария Матери (седьмой том) вообще не связан с игрой, как таковой. Хак начинает напоминать именно Алисизация (девятый том и далее) и её вторичность, -- одна из причин дропа.

В основе сюжета Log Horizon вообще лежит социальный конфликт между авантюристами и Людьми Земли и проблема "старшего брата" (Трудно быть богом). А учитывая откровения озёрного мага про мировой сдвиг, вообще сомнительно, что тот мир когда-то был игрой, так что я склонен рассматривать авантюристов как специфических попаданцев, а не игроков, каковыми они себя считали.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 21:35:23 »
но сильно пахнет дотХаком, как собственно все аниме по виртуальный компьютерный мир.
Просто потому, что сравнивать не с чем. .Hack был практически первым аниме про мморпг (причем, вроде, на годы вперед?), поэтому автоматически мало-мальские анимешники любые игры про рпг сравнивают с ним.
А после него всё, что было (даже .Hack//Roots) - это уже другой стиль и друга аудитория. Не удивлюсь, если и другой режиссер.

Где пахнет? .hack разительно отличается от SAO и Log Horizon
Согласен. Но все же .hack-фан детектед, tl;dr так что ихзвиняйте...
Если кратко, мое мнение - первый .hack был экспериментом. Это был больше майндфак, чем экшен. А SAO и LH - это хероик экшен, где ГГ красиво всех месит, превознемогая кучу гадов.
По поводу майндхака - вспомните //Illumination, который я даже не понял (может, стоит пересмотреть спустя десяток лет... повзрослел-таки)
И да, они поимели нехилый Win c Юки Кадзиурой в качестве композитора. Треки из .HS до сих пор крутятся у меня в плеере, сколько лет уже, а из SAO и LH я даже мелодию опенинга вспомнить не могу, хоть и пересматривал их большее кол-во раз...

п.с. собственно, поэтому интересует именно ранобе. Аниме хорошо идет только под пиво по выходным, а для серьезного чтения требуется что-то более майндфачное
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 21:44:01 от Andys »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 22:14:22 »
Кадзиура Юки числится композитором в том числе и для Хака.