Автор Тема: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)  (Прочитано 10052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #15 : 05 Августа 2014, 03:55:38 »
А SAO и LH - это хероик экшен, где ГГ красиво всех месит, превознемогая кучу гадов.

п.с. собственно, поэтому интересует именно ранобе. Аниме хорошо идет только под пиво по выходным, а для серьезного чтения требуется что-то более майндфачное

В том то и прикол, что SAO-аниме -- сёнен/экшн, в то время как ранобэ-первоисточник имеет жанр Sci-Fi(LitRPG)/Психология/Повседневность. Боевые сцены, которые в аниме вышли на первый план, в ранобэ лишь фон для описания особенностей игровой механики или душевных терзаний героев. Настолько испоганить исходное произведение -- это надо было сильно постараться. Впрочем, второй сезон аниме начали делать значительно ближе к оригиналу.

LH, как раз, мне нравится именно тем, что ГГ там не нагибает супостатов лично, а работает стратегом, думая за лихих героев. Да и основной сюжет там больше о том, как, напротив, избежать лишних драк.

Andys, ссылки на ранобэ, в оригинале, я тебе выше запостил, проверь.

Ура! Идёт перевод Log Horizon.  :)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #16 : 09 Августа 2014, 21:42:21 »
Прочитал все, что нашел на английском, японский вариант про запас скачал, возможно попробую превозмочь его.
Кстати да, очень многое из всех упомянутых аниме объясняется только в ранобе... имо, стоит их читать после аниме, чтобы вначале впечатлиться экшеном, а потом уже, читая, вспоминать - "аааа, так вот почему вот это произошло"

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #17 : 10 Августа 2014, 05:34:26 »
Кадзиура Юки числится композитором в том числе и для Хака.
В том числе и для SAO, вы хотели сказать?  :) Кроме того, она же написала музыку для Сердец Пандоры и Девочки-волшебницы Мадоки, тоже великолепных аниме. Но музыка для SAO действительно слабовата, на фоне прочих её работ.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Log Horizon (аниме про мир похожий на Dwarf Fortress)
« Ответ #18 : 10 Августа 2014, 13:26:42 »
Кадзиура Юки числится композитором в том числе и для Хака.
В том числе и для SAO, вы хотели сказать?  :) Кроме того, она же написала музыку для Сердец Пандоры и Девочки-волшебницы Мадоки, тоже великолепных аниме. Но музыка для SAO действительно слабовата, на фоне прочих её работ.
На правах мимокрокодила...
Ничто из упомянутого выше не впечатлило.
Можете считать меня твердолобым консерватором и тупым олдфагом, но последний Кадзиуровский саундтрек, который меня реально впечатлил - это был .hack//Luminality. Все позже его, никак не проканало... Ни один трек не поднялся в моем личном списке выше категории "- E -", за исключением опенинга .hack//Roots.
Хз, то ли я пресытился, то ли автор скатился в УГ