Голосование

Продержится ли данная крепость в мастерворкe? all evil race ON

Пара осад и всё!
Норм
С руками хоть 100 лет
Нужно доработать. (подскажите как)

Автор Тема: Первая крепость и разочарование.  (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tankopaladin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Первая крепость и разочарование.
« : 08 Января 2014, 18:35:12 »
И так решился я поиграть в дф. Прочитал пару гайдиков, и зашёл в игру. Строил сие чудо неделю. Проблемы решал по мере поступления. Но вскоре случилась трагедия. Моя супер спланированная крепость оказалась бесполезна, из за одного единственного бага. Дворфики  :-[ не хотят залезать в башенки. Я читал про это, и сделал вроде всё как надо. 1 клетка и место для двери чтоб их запереть. И как же играть после этого. Возможно ли исправить баг, чтоб не шарили по 5х5 а стояли на 1  >>( ???

....

решено

#а впрчем я уже решил проблему. Загоняю и запераю дварфиков в пешере. И от туда отправляю в башни. Так они побежали сразу по низу, а не попёрли наружу! Спс ilsi натолкнула меня на мысль.#

2 вопрос

Там посередине, большая башня. Там будут находится 2 баллисты. Так вот. Когда враг дойдет до самых левых вертикальных дорожек. Тиканут ли дварфы или продолжат стрельбу? Вроде не будут их видеть или как?
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 21:21:49 от tankopaladin »

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #1 : 08 Января 2014, 18:41:45 »
И так решился я поиграть в дф. Прочитал пару гайдиков, и зашёл в игру. Строил сие чудо неделю. Проблемы решал по мере поступления. Но вскоре случилась трагедия. Моя супер спланированная крепость оказалась бесполезна, из за одного единственного бага. Дворфики  :-[ не хотят залезать в башенки. Я читал про это, и сделал вроде всё как надо. 1 клетка и место для двери чтоб их запереть. И как же играть после этого. Возможно ли исправить баг, чтоб не шарили по 5х5 а стояли на 1  >>( ???

Маленькие башенки ИМХО. Надо строить побольше 3х3 или 4х4, а ширину в 1 тайл оставлять у амбразур, застраивая середину стенами или оставляя дырку в полу. Ну, это я так делала. А таких маленьких по площади башенок никогда не ставила.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #2 : 08 Января 2014, 18:46:40 »
Ты, очевидно, не прочитал девиз этой игры :) "Проигрывать - весело" :) С почином тебя :) Удачи в следующих попытках :)

Оффлайн tankopaladin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #3 : 08 Января 2014, 18:54:28 »
Ты, очевидно, не прочитал девиз этой игры :) "Проигрывать - весело" :) С почином тебя :) Удачи в следующих попытках :)
так я же не проиграл, а впрчем я уже решил проблему. Загоняю и запераю дварфиков в пешере. И от туда отправляю в башни. Так они побежали сразу по низу, а не попёрли наружу! Спс ilsi натолкнула меня на мысль.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1224
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #4 : 08 Января 2014, 19:01:33 »
Хех. Не забывай, что арбалетчики бегут наружу даже если у них есть место для стрельбы. Кто-нибудь из них всё равно решит, что врукопашную надёжнее и кинется :) Так что запирать их и не давать им возможности пойти врукопашную - единственный вариант.

Оффлайн tankopaladin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #5 : 08 Января 2014, 19:06:59 »
Еше вопрос. Там посередине, большая башня. Там будут находится 2 баллисты. Так вот. Когда враг дойдет до самых левых вертикальных дорожек. Тиканут ли дварфы или продолжат стрельбу? Вроде не будут их видеть или как?

Оффлайн tankopaladin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #6 : 08 Января 2014, 19:09:53 »
Хех. Не забывай, что арбалетчики бегут наружу даже если у них есть место для стрельбы. Кто-нибудь из них всё равно решит, что врукопашную надёжнее и кинется :) Так что запирать их и не давать им возможности пойти врукопашную - единственный вариант.
ну да там где лестницы, будут стоять двери, которые запрут их в башне

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Первая крепость и разочарование.
« Ответ #7 : 08 Января 2014, 21:15:10 »
Дворфики  :-[ не хотят залезать в башенки. Я читал про это, и сделал вроде всё как надо. 1 клетка и место для двери чтоб их запереть. И как же играть после этого. Возможно ли исправить баг, чтоб не шарили по 5х5 а стояли на 1  >>( ???
Сделай башенки на 1 уровень выше, на второй этаж должны залезать нормально.
Это они тупят потому, что при приказе идти на такое-то место дворф идет не точно на эту клетку, а встает случайно в ближних к ней. Так что на второй этаж они будут залазить нормально - там снаружи воздух, встать можно только на единственную клетку в башне