Автор Тема: Маленькая крепость с естественной рождаемостью.  (Прочитано 38283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Ветка таки превратилась в челендж. Правила тут.
********************************************************************************


Я, собственно, о чём :) Праздники, каникулы, куча свободного времени. На горизонте игростроя ничего приличного, так может запилим челендж какой?

Лично я любитель MasterWork-а, как вы, я думаю, уже знаете :)

Что у нас там из идей было?

* Крепость, живущая без ферм и покупки еды. Только охота и молитвы.
* Крепость с ограничением на материалы строительства. Сталь? Серебро? Металлическая? Деревянная? Зола? Сало? :)
* Крепость с экстремальными зонами заселения: Freezing, Terrifying.
* Крепость с ограничением на ведение боевых действий. Без ловушек, без имбо-стен.

Так что это... Хорош бухать, айда строить приграничные монастыри для защиты от вторжения всяческой нечисти!

Ну и это... Subj :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 12:42:41 от AnotherBoris »
FearOfTheLight

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #1 : 31 Декабря 2013, 07:54:42 »
Цитировать
* Крепость, живущая без ферм и покупки еды. Только охота и молитвы.

Отыгрывал крепость без производства первичных материалов (только мясозаготовки и то ради черепов). Одной молитвой даже без охоты прокормить крепость более чем реально. Особенно когда священство докачалось до около легендарных навыков. Первое время тяжело.
На однообразную еду жаловались, но мастерписная мебель из намоленных самоцветов вводила всех в экстаз.

В целом на челенж не тянет. Хотя если объявить караванщиков еретиками и разрешить забивать только одомашненных диких животных, то будет чуть веселее.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #2 : 31 Декабря 2013, 09:07:44 »
Отыгрывал крепость без производства первичных материалов (только мясозаготовки и то ради черепов). Одной молитвой даже без охоты прокормить крепость более чем реально. Особенно когда священство докачалось до около легендарных навыков. Первое время тяжело.
На однообразную еду жаловались, но мастерписная мебель из намоленных самоцветов вводила всех в экстаз.

В целом на челенж не тянет. Хотя если объявить караванщиков еретиками и разрешить забивать только одомашненных диких животных, то будет чуть веселее.

Эм... Да я тоже отыгрывал :) И у меня была вполне себе разнообразная еда, спасибо Researcher-ам :) И никто не говорил, что это единственное условие. Я просто так, подобрал плавающие на поверхности идеи.

Опять же, это смотря из чего строить :) Ведь можно строить из адского дерева, например :) Особенно при добавлении условия "не растить и не покупать дерево".

Но в целом ты прав, конечно, такие условия лишь добавляют чуть-чуть атмосферности и чуть-чуть сложности. Ну так никто нам не мешает опять отправиться в зону с самовозрождающимся трупами :)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #3 : 31 Декабря 2013, 09:14:57 »
Я вот никогда (к своему стыду) толком не играл в Freezing биоме. Может, имеет смысл замутить коллективку? К тому же у нас тепло и снега нет (Северная Столица, елки  >>(), пусть хотя бы дварфы порадуются снегу)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #4 : 31 Декабря 2013, 09:23:13 »
Я в него вообще никогда не играл! :) Ну или сразу закапывался :) Но, в принципе, идею я поддерживаю.

Эм... Ну тогда что, мужской-женский монастыри на поверхности (http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,1876.0.html)? С добычей ресурсов исключительно молитвами и торговлей? Тогда нужно как-то отполировать идею :)

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #5 : 31 Декабря 2013, 09:24:24 »
А как в мастер ворке разделять дварфов по признаку М/Ж?

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #6 : 31 Декабря 2013, 09:28:03 »
Эм... Therapist-ом, как и в ваниле :)

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #7 : 31 Декабря 2013, 09:31:31 »
НИкогда не разделял, всмысле глядеть то Терапевтом, а потом разве что по разным норам вручную приписать.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #8 : 31 Декабря 2013, 09:34:45 »
Ну... А в чём проблема? Тебе за год придут две группы мигрантов. Скажем, женщин (новых), отправишь в КПЗ, а с мужиками всё как всегда. Со старыми женщинами у тебя проблем быть не должно - их уже заперли до тебя добрые люди :) Ну а при смене игрока, новый игрок откроет и свой монастырь и КПЗ и будет радоваться пополнению.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #9 : 31 Декабря 2013, 09:36:43 »
Ну в принципе да.
В МастерВорк правда вообще не играл. Отвлекаю наверное своими расспросами.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #10 : 31 Декабря 2013, 09:38:47 »
Да нет, мы как раз и формируем общий вид возможного челенджа/кооператива. Ты как раз по теме вопросы задаёшь, можно сказать, помогаешь мысль формировать :) Но вот то, что ты не играл в мастерворк это немного плохо. Нет, если ты будешь не первым, то производство уже будет плюс-минус налажено, разберёшься. Ну а так... Посмотрим, я пока пытаюсь сформулировать условия :)


Ну... как я это вижу:
Глобальная цель: строительство храма (крепости, святилища, школы мечников, университета зомби, фабрики по производству льда и т.п.). Оный храм и прилегающая к нему территория - общая территория.  В нём же живёт знать. Чтобы не париться, знать противоположного пола будем оставлять в храме. Там же, в центре храма, нужно привязать священное животное, потеря которого будет означать проигрыш.

Первый год посвятим разметке территорий, постройке заготовки храма и заготовки одного из монастырей (чтобы закрыться в ней). Возможно, два года, если не успеем (хз как оно пойдёт).

В начале каждого года будем менять игрока и пол играющей расы. Игрок имеет права привязать новое священное животное, но только один раз за год.

Что ещё? Непонятно, можно ли разрешать производства, запущенные на бесконечность в монастырях неактивных игроков. Так-то, с одной стороны, скажем, пусть молятся год, будет всем счастье, а с другой - сложность в менеджменте ресурсов и возможные кучи сообщений о невозможности добраться до ресурсов.

Ещё, я думаю, нужно разрешить при смерти дварфа на территории противника (болезнь, инфекция и т.п.) разрешить его вынос за территорию. Вероятно так же, через дырку, либо через шлюзовую камеру.

Из-за сложности в обороне и недостаточности ресурсов предлагаю первые, скажем, пять лет разрешать запирать здания на общей территории наглухо (подъёмные мосты) а вот после этого срока переходить исключительно на разрушаемые двери/шлюзы/люки и т.п.

Вода. Во Freezing зоне она будет замерзать. Очевидно, разрешить выкопать по крытому колодцу 3х3х2 на каждой из территорий.

Ну... как-то так. Ещё мысли по поводу?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 09:56:09 от AnotherBoris »

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #11 : 31 Декабря 2013, 09:47:01 »
Да в принципе, ничто не мешает мне пока что оставаться наблюдателем и начать играть в МастерВорк. Ознакомиться так сказать. Правда я даже в ванилке пока еще не очень хорошо отыгрываю крепости. Забываю постоянно по войска, в результате к приходу более-менее сильных вражин остается только закрывать мост и сидеть взаперти.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #12 : 31 Декабря 2013, 09:48:54 »
:) Главное, чтобы было кого наблюдать :) А то я имею все шансы остаться сольным исполнителем :)

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #13 : 31 Декабря 2013, 11:12:05 »
Если б я отыгрывался то мог бы взять на себя роль "настоятеля" мужского монастыря подготовить боевых монахов. К примеру кулачный бой и молоты/дубины.
Либо в варианте разделения на два монастыря (М и Ж), либо этакой воинской школы при мужском монастыре. К примеру 1 игрок отыгрывает жизнь обычного монастыря с производством, второй полностью сосредоточен на обороне "братьев" от внешней угрозы.

Оффлайн Vedmak02

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Годом, что ли :)
« Ответ #14 : 31 Декабря 2013, 13:59:03 »
Могу присоединиться :)
Как вариант предлагаю в мужском монастыре из оружия только монахи (в легкой броне - в макс качаем уворот и рукопашку) и молоты(тяж броня, щиты), а в женском - отряд амазонок с копьями в легкой броне.
Чтобы полностью не закрываться можно двери входные подключать к рычагу вместо моста. Гоблота не пройдет, ну а на форготню выходит защита обоих монастырей :)
По поводу еды....а собирательство разрешено?)
tweak clear-missing
tweak clear-ghostly
tweak fixmigrant