Автор Тема: Коллективная игра в адвенчур моде  (Прочитано 27332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #60 : 29 Июля 2014, 15:11:31 »
Может кто расскажет а какой вообще смысл захватывать поселения?

Ну типа устраиваешь получше свою жизнь. Карьерный рост и т.д.
Есть какие-нибудь материальные плюшки? Кроме роста ЧВС?
Например рубилово в битве на стороне своей армии, даже если в этой армии только ты один   :D

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #61 : 30 Июля 2014, 00:06:24 »
Кстати, баг не всегда происходит.
Можете скопировать сейв перед попыткой захвата.


Мне кажется, или ситуация неисправима? Самое время, как у Толкина, всем людям, дварфам и эльфам объединиться против общего врага  ;D
И то они лишь сравняются в количестве.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 01:45:15 от New man »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #62 : 30 Июля 2014, 08:35:49 »
Мне кажется, или ситуация неисправима? Самое время, как у Толкина, всем людям, дварфам и эльфам объединиться против общего врага  ;D
И то они лишь сравняются в количестве.
Спойлер
[свернуть]

Кончай оффтопить уже, для таких постов обсуждение версии есть. И числом они не сравняются, там ещё тролли.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #63 : 30 Июля 2014, 12:18:54 »
Когда уже отчеты писать будешь? После хода?

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #64 : 30 Июля 2014, 15:48:02 »
Когда уже отчеты писать будешь? После хода?

У меня, только что, вторая игра закончилась вылетом по неведомой причине. Пролистываю список лута, и тут... В ошибках, как всегда, ничего.

А, не, чего:

succession traveler placed out of bounds
Подозреваю, что это проводник убежал в ужасе. Меня-таки умиляет эта логика:
-- Там бандиты, терроризирующие наше поселение. Уничтожь их!
...
-- Ааа! Зачем ты отрубил их главарю голову?! Это ужасно! Я не могу на это смотреть! Я тебя боюсь!

Вырезать лагеря бандитов ранним утром, -- одно удовольствие, кстати: Ходишь и тупо рубишь спящим лиходеям головы. Не спали только босс, закиданный камнями из стелса, и часовой-борец, в ужасе наматывающий круги по лагерю, в компании моих спутничков.

_____________________________________________________________

Блиин... Ну что за скотство? Опять. Хорошо, хоть, сразу после зачистки лагеря сохранился. А я так старался обогатить режим легенд описаниями новых произведений искусства. Видимо, придётся действовать по принципу "собрал всё золото и камни и бегом из лагеря, пока игра не упала".

_____________________________________________________________

Да, игра определённо периодически вылетает при попытке взять предмет. Ошибка выше с этим никак не связана, ибо вылеты продолжаются, а ошибок больше нет. До выхода следующей порции фиксов настоятельно рекомендуется осматривать предметы на земле через l и брать только самое необходимое, каждый раз сохраняясь, после этого.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Risto Quicknessbeards Reclusive Obeisance. Отчёт I
« Ответ #65 : 30 Июля 2014, 18:09:00 »
25 Сланца 300

Ристо Быстробородый имел родовое имя, достойное дворфа, прекрасные глаза, достойные эльфа, длинные волосы, достойные леди, и запоминающуюся внешность, достойную неандертальца тролля. За то, что с младых лет он, как мы видим, был личностью весьма выдающейся во всех отношениях, завистливые односельчане его недолюбливали. Лишь леди его деревни, Quesa Thilikomo, дама южная и горячая, всегда относилась к нашему герою хорошо, принимая его таким, какой он есть, со всеми его малыми недостатками и великими достоинствами. Впрочем, неугомонные деревенские бабы, имевшие языки столь же длинные, сколь и грязные, поговаривали, будто ценила его леди за единственное несомненное достоинство, унаследованное у предполагаемой тролльей родни, -- то, что выпирало, по утру, из геройских порток.

Как-то, ближе к завтраку, леди вызвала его к себе для разговора необычайно серьёзного:
-- Ристо, я ведь всегда была добра к тебе, аки к родному сыну, ничего не прося взамен?
-- Да, моя леди, почтительно склонил голову юноша, отчего прекрасные волосы его разметались по могучим плечам в живописном беспорядке.
-- Так вот, сегодня пришло время великой нужды, и я вынуждена молить тебя, самого могучего воина нашей деревни, о помощи: Нету слада с гоблинскими бандами, что разоряют наши поля, бесчестят наших девок и угоняют наш скот. Самые жестокие и беспощадные из них держат свой лагерь прямо под стенами тёмной крепости, на юго-востоке отсюда, уповая на защиту сородичей. Докажи им, что они заблуждаются, и не будет нигде покоя подобным мерзким созданиям!

До вечера щёл наш герой холмами и болотами к лагерю гоблинов. Придя же, состроил он рожу поотвратнее и проник в лагерь через парадный вход. Столь велико было его актёрское мастерство, что приняли гоблины Ристо за своего и не тронули. Пробравшись, под предлогом разговора о повышении, в ставку лидера, сразил его наш герой медным кинжалом, каковой использовал для поддержания в чистоте и порядке ногтей своих. Впали гоблины в панику и отчаянье, и лишь самый старый из них, трёхсотлетний Cawcul Tongsflash,  был столь злобен и безжалостен, что попытался оборвать жизнь защитника деревни стрелами из своего поганого лука. Но увернулся Ристо от двух десятков стрел, не забывая считать их на ходу. Когда же пальцы, для подсчёта, закончились, снёс он древнюю башку с плеч гоблинских, окропив кровью его нечистивых соратников. Дальнейший бой описывать мы здесь не станем, ибо доблести в нём не было. Скажем лишь, что вся пятёрка злодеев пала от геройских топора и кинжала.

Оттерев своё оружие от вражей крови, задумался Ристо о дальнейшей судьбе своей. Впрочем, думал он не долго, ибо мысль его была подобна молнии: "Раз не любят меня в родной деревне, пойду я от произвола модераторов искать счастья на чужбине". Решив так, правился он к ближайшему людскому селению, похваляться там молодецкой удалью своей.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 18:26:59 от Risto »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #66 : 30 Июля 2014, 20:28:49 »
Мне кажется, у тебя игра вылетает из-за недостатка оперативной памяти.

Ты, как я понял, человек?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 20:33:43 от New man »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #67 : 30 Июля 2014, 22:02:06 »
Мне кажется, у тебя игра вылетает из-за недостатка оперативной памяти.

В том-то и дело, что нет. Все три раза оперативка не была занята и на половину, а объём памяти, занимаемый игрой, не превышал гигабайта. Ядро также справлялось. К тому же вылет происходил либо во время подбора трофеев, либо после попытки сдвинуться с ними с места. Подозреваю, что опять какая-нибудь ошибка округления, массы инвентаря, например.

Ты, как я понял, человек?

Ага. Дворфийские и эльфийские поселения меня, покамест, не радуют, так что предпочитаю старт человеком.

New man, тебе привет, кстати.  :)

Quesa Thilikomo, lady:  Jewel Flames далеко в сторону востока.  [You receive a detailed description.]  В  середине весны 300,  dragon Uslot Brandgems  Flame Treasure застрелен по  elf New Man Savantscaly  Lacy Glow Enjoying с iron arrow из bronze bow в  Jewel Flames.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 22:15:25 от Risto »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Risto Quicknessbeards Reclusive Obeisance. Отчёт II
« Ответ #68 : 31 Июля 2014, 18:36:44 »
26-27 Сланца 300

Явившись пред светлы очи лорда Palath Ґitashal, поведал ему Ристо радостную весть: Лагерь Жемчужная Ложка пал! Но был лорд осторожен и предусмотрителен, и не разделил геройской радости:
-- Ты уж седьмой, кто мне разгромом той гоблинской помойки хвалится, да только никто из вас, молоком матери в младенчестве обиженных, не догадывается наверх посмотреть! Пятеро их, вражих харь, было, говоришь? Так и есть, -- половину банды на деревьях оставил, никак не меньше. Ну да ладно: хоть присмиреют, пока новых бойцов на место павших не наберут... Да и вождя им нового выбирать, м-да, а дело то не быстрое. А ты рожу-то не криви, да домой ступай: Слыхал я, у Quesa Thilikomo новая напасть стряслась.

Обеспокоенный судьбой своей нелюбимой, но всё же родины, поспешил Ристо в деревню, куда был подброшен три десятка лет тому назад, что именовалась Болотной Норой, -- название не менее поэтичное, чем повесть сия. Сопровождали его верные спутники, вдохновлённые сказаниями о подвигах геройских, двое арбалетчиков: дворф Rigoth Avuzesis и человек Cado Citucosla.

Леди Quesa Thilikomo встретила нашего героя и, частично, победителя как родного: Напоила колодезной водицей, да позволила съесть сырьём принесённую из похода индюшачью ножку. Но вот, индюшка была съедена, все новости рассказаны, и перешла леди к делу:
-- Беда не приходит одна мой добрый друг: Прослышав о твоём отъезде, осмелели гоблины из лагеря Отравленной Книги, что во владениях дворфов, севернее наших земель. Прошу, будь моим мечом и щитом, покарай нечестивцев!

На этот раз гоблинов, что укрылись в листве древесных крон, не заметить было невозможно: Злоба и подлость этих созданий оказались столь велики, что посмели они обстрелять геройскую дружину из арбалетов своих никчёмных. Но, слава богам, сведшим воедино дороги трёх спутников, число стрелков с обеих сторон оказалось равным, мастерство же было на стороне сил Света, что и решило исход битвы. Одно печалило Ристо и его друзей: Не всех трусливо разбежавшихся членов гоблинской шайки смогли они найти и замочить в сортире сурово покарать, за их злодеяния.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2014, 22:27:01 от Risto »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #69 : 05 Августа 2014, 22:53:26 »
Risto, ты где?

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Risto Quicknessbeards Reclusive Obeisance. Отчёт III
« Ответ #70 : 07 Августа 2014, 23:17:49 »
27 Сланца -- 1 Фельзита 300

Похвалившись новыми победами решился Ристо на героическое деяние, каковое, со слов его леди, должно было укрепить дружеские отношения с соседним людским государством, расположенном в двух днях пути на запад от Болотной Норы, и восстановить ведущие в те богатые земли караванные тропы. Задача была в самый раз для такого могучего и бесстрашного воина, как наш герой: Зачистить от гоблинов бывшие дворфийские поселения, ныне покинутые их обитателями.

Целые сутки шла троица бесстрашных бойцов к к своей цели, форсируя реки и на плаву питаясь проплывающей мимо рыбой, так как запас сырой индюшатины подошёл к концу ещё на первом привале. Аллигаторы заранее разбегались в ужасе в стороны, не желая становить геройским обедом, али ужином.

Но жизнь несправедлива: В заброшенном поселении холмовых дворфов, с поэтичным названием Roomnourish, наш герой пал от шальной гоблинской стрелы, что предназначалась его спутнику. Так и закончилась жизнь Risto Quicknessbeards Reclusive Obeisance, героя из людских земель.

Сейв тут. Если SemonX не почтит эту тему своим присутствием в течении трёх дней, и не появится новых игроков, то сейв берёт New Man.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 23:27:16 от Risto »

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #71 : 10 Августа 2014, 15:41:38 »

   После недолгого отдыха эльф пошел на титана. Многие говорили про болотное чудище на востоке.
21-oe Фельцита 300 года.
   Отряд из одного эльфа, одного дварфа, одного гоблина и семи человек пришли в Lavender Rose. Огромная рогатая кукушка без раздумий бросилась на бойцов. Все, кроме эльфа, гоблина и двух человек заорали от ужаса и убежали.
Спойлер
[свернуть]
   Дальнейший бой был быстрым. Эльф стрелял, а остальные бросились врукопашную. Но их всех ждала смерть. Убив людей, кукушка вступила в бой с гоблином. Гоблин был весьма опытным бойцом. Даже со сломанными ногами он дрался. Внезапно в него попала случайная стрела эльфа. Гоблин пропустил пинок титана и просто улетел. Эльфу пришлось проявлять чудеса ловкости, уворачиваясь от врага и беспрестанно стреляя. Но раны сделали свое дело. Титан задохнулся.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #72 : 10 Августа 2014, 23:14:31 »
24-ое Фельзита
   Штирлиц никогда не был так близок к провалу.
   Увеличив свой отряд за счет 4 эльфов в Ireneova, New Man повел свой отряд на запад.
   24-ого они наткнулись на логово монстра тени.
   Эльфийка Конибо Лиуасете бросилась с деревянным копьем на чудище. Но монстр был жутко быстр. Он раздирал прекраснейшей дочери лесов кожу, ломал кости, кусал голову. Он настолько остервенело терзал ее, что даже не замечал стрел New Man, которые ранили его. Но вот обезображенная эльфийка содрогнулась в последней жалкой попытке защититься и умерла.
   Безкожее мерзкое чудовище взглянуло на эльфа с неестественной злобой. Оно было похоже на человека, но в нем были и неуловимые эльфийские черты. New Man прицелился и пробил ему легкое. Раздался рев, и тварь бросилась на эльфа с жуткой быстротой. Вторая стрела пробила ему живот, и New Man перешел в защиту. Укус в голову был бессмысленнен. Жуткая боль пронзила левую руку эльфа, но он смог отпрыгнуть от врага. Укус ночного чудища всегда болезненнее укуса обычного животного. Две последующих стрелы оказались бессмысленны. Монстр укусил эльфа за живот. Отпрыгнуть не получилось. Тварь увернулась еще от одного удара и вцепилась мертвой хваткой в ногу эльфа. New Man ударил и мечом, и луком, но промахнулся. Чудовище потрясло ногу эльфа, и она сломалась. В мозгу эльфа промелькнула ужасная мысль: "Это конец!"
   Эльфы, изначально бессмертные, боятся смерти гораздо больше смертных рас. Они привыкают считать, что будут жить всегда, все эпохи мира. И нет для них ничего ужаснее осознания, что вот сейчас они просто исчезнут.
   New Man диким от отчаяния ударом ударил по шее, очень тонкой, как обычно бывает у исчадий тьмы. Голова улетела далеко, и  эльф вздохнул с облегчением. Трудно было поверить, что он выжил. Раненый, но живой. Какое счастье.
Спойлер
[свернуть]

   Как же хорошо, что когда-то я захватил с собой костыль.
   PS Прикольно писать такое под песню "Кровь эльфов" Эпидемии  ;D
   PPS По легендам, отец твари был перевоплощенным эльфом, отец матери твари тоже был таким и т.д. То есть самки похищали мужчин эльфов и заставляли спариваться для потомства. Мой персонаж чудом избежал такой участи :D

UPD: после быстрого перемещения кость вылечилась, а ноготь нет. Вот жабокод, мля.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 08:24:55 от New man »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #73 : 11 Августа 2014, 23:52:51 »
Обновил шапку.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #74 : 14 Августа 2014, 00:34:14 »
Держи сейв.
Мне играть некогда.
https://yadi.sk/d/zWYQqU2wZar3U