Автор Тема: Коллективная игра в адвенчур моде  (Прочитано 27350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #30 : 21 Июня 2014, 11:33:51 »
Идёт.

Проверил адвенчурку - не вылетает  :)

Я счастлив.

P.S Поставил тему на уведомления - если будет релиз, свистните или мне в ЛС. Спасибо!  ::)

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #31 : 08 Июля 2014, 13:17:04 »
SemonX, если у тебя хорошо с английским -- можешь начинать. Если нет -- подождём хотя бы частичного перевода, ибо диалоги многократно усложнились. Мир мне генерить, или ты сам?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #32 : 22 Июля 2014, 14:19:19 »
Я следующий.

И, для удобства, называйте персонажей своими никами.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #33 : 22 Июля 2014, 21:33:42 »
Я следующий.

И, для удобства, называйте персонажей своими никами.
Добавил. В принципе, можешь начинать, если не боишься английского: Я ещё не разобрался с новым адвенчуром, а SemonX сейчас на форуме только набегами.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #34 : 23 Июля 2014, 10:25:56 »
Добавил. В принципе, можешь начинать, если не боишься английского: Я ещё не разобрался с новым адвенчуром, а SemonX сейчас на форуме только набегами.

Не, я ту крепость с зомби добиваю.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #35 : 24 Июля 2014, 20:27:07 »
Создаю мир.

Эльф New man Mequemamafi.
Спойлер
[свернуть]

Мир
https://yadi.sk/d/SlPJ42TlXH228

   Мекьюмамафи задумчиво ел мозг какого-то лесного человека. В этой гребаной тундре даже есть нечего! Тьфу.
   Отряд из лучника эльфа (Мекьюмамафи), копейщика эльфа (Йалуми) и арбалетчика-человека (Липи) уже несколько дней шел по мерзлой, злобной местности. Вдалеке виднелись злые облака, но, к счастью, зомби не было.
   Воины шли на великого ледяного титана Tonspre Buriedcacti the Vomit-Glence of Fording. Убить такого - это великий героизм. Но пока все было печально. Липи все время болтал с Мекьюмамафи, трясься от страха и уже давно жалел о том, что опрометчиво согласился пойти на приключения.
   Растопленный снег неплохо утолял жажду.
   Йалуми, уже когда-то сталкивался с этим титаном. Он был странным эльфом. Толстый эльф с короткими ушами...
   Лидер думал, какой шанс победить. У него одни деревянные стрелы. Йалуми вообще пушечное мясо: деревянное копье просто смешно! Единственный хорошо вооруженный член отряда был трусом. В единственном бою с людьми-хомяками он вопил от ужаса и убегал, пока Мекьюмамафи расправлялся с врагом. Мда...
   А пока надо идти. Хотя путники и не выспались. Ведь в злых регионах никогда не стоит спать.

18-ое Гранита 300 года
   Путники подошли к титану. Огромный клещ с ядовитой пылью в окружении зомби. Он нам не по зубам!

Спойлер
[свернуть]

   Вообще, парни, не лезьте в злые регионы! Если уж залезли, выбирайтесь поскорее! Останавливайтесь только ночью, спите только один час, ВСЕГДА (в том числе и в фастревеле) двигайтесь скрытно.

   В бою со скелетом погиб Йалуми.
Спойлер
[свернуть]
   Мекьюмамафи и Липи убежали от врагов. К своему ужасу, эльф покрылся замерзшей пылью титана, но, к счастью, она, видимо, не опасна в замерзшем виде. Увы, чтобы бежать быстрее, они выкинули все запасы еды.
   
19-ое Гранита 300 года
   Эльф и человек добежали до леса. Лес - дом, но тут даже у эльфа урчало в животе (а все из-за гребаного Тоади, который недопилил функцию шишек на хвойных  >>() У эльфа уже появились мысли насчет поедания своего товарища, но тут к счастью появилась гигантская вошь.
   Непутевый арбалетчик как обычно убежал, но эльф этому обрадовался. Дикое животное само бы испугалось человека.
   Пользуясь тем, что дикие животные доверяют эльфам, приключенец в упор всадил в него стрелу. Но даже хваленая эльфийская точность подводит, когда не спишь четвертые сутки. Стрела прошила кишки животного и оно в ужасе стало убегать.
   Два раза промазал... Жуткая слабость... Догнал... Еще одна стрела в теле бедной твари... Она упала в обморок... Удары ножом... Бессмысленно... Слишком короткий клинок не мог пробить хитин, чтобы убить вошь. Тогда эльф решил вырвать хотя бы ногу. Но нет сил... И тогда эльф от отчаяния пнул со всей силы в раздробленный участок хитина на голове, и голова лопнула!
   Еда. Много еды. Значит теперь путники не умрут от голода.
Спойлер
[свернуть]
Я офигел: 51 кусок мяса, 3 куска мозга, 17 кусков жира, 10 кусков внутренностей, два глаза - этого надолго хватит.

   Оказывается, очень удобно перелезать через реки по деревьям. Только что перелез через очень глубокий каньон. Эльф жи.

   Смыл яд и пришел в лесную обитель. Нашел офигенное деревце с залом в кроне. Дерево на пять уровней выше остальных. Неплохо.
Спойлер
[свернуть]

   Неожиданное высказывание!
Спойлер
[свернуть]
    Каждый спрашивает, что значит мой ник :-D


21-ое Гранита
     Мекьюмамафи был доволен. Первое убитое чудовище! Он, подкравшись, всадил в это дитя ночи три стрелы и потом зарезал ее ножом. Истинное искусство убийства.
Спойлер
[свернуть]

26-ое Гранита
      Отряд Мекьюмамафи вошел в город Ligirtetha. В Legendary Shrine (вроде бы это храм) отряд нашел оружие. Мечник-эльф сменил деревянные меч и щит на бронзовый полуторный меч и медный шилд, копейщик тоже вооружился бронзой и медью. Липи, тот самый трус, получил пятьдесят болтов.
      Сам же Мекьюмамафи взял себе бронзовый лук, 25 железных стрел, медный ятаган (scimitar) и медный баклер.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 02:48:01 от New man »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #36 : 25 Июля 2014, 12:42:36 »
Неожиданное высказывание!
Спойлер
[свернуть]
    Каждый спрашивает, что значит мой ник :-D

Это и раньше было, если указать имя не из списка. Но весело, да.

Мечник-эльф сменил деревянные меч и щит на бронзовый полуторный меч и медный шилд, копейщик тоже вооружился бронзой и медью. Липи, тот самый трус, получил пятьдесят болтов.

Спутников, наконец, можно вооружать?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #37 : 25 Июля 2014, 13:09:19 »
Подходишь вплотную и через "Exchange, give or take personal items" отдаешь.
Только обратно не вернут :(

Кстати, теперь от большого веса снаряжения быстрее устаешь и падаешь.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #38 : 25 Июля 2014, 15:15:04 »
Цитировать
Вообще, парни, не лезьте в злые регионы! Если уж залезли, выбирайтесь поскорее! Останавливайтесь только ночью, спите только один час, ВСЕГДА (в том числе и в фастревеле) двигайтесь скрытно.
Я может малость тормозной, но почему нельзя соваться? Как ты не умер от ядовитого тумана, в режиме крепости дварфы мгновенно превращались в зомби.
Я лично пару раз спал в злом лесу, так ничего не обычного, разве что дождь из гноя. Чего ты там так испугался?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #39 : 25 Июля 2014, 15:17:48 »
Ну хз, с зомби просто нереально справиться, особенно когда их больше десяти на одного.
Особенно, если у тебя одни деревянные стрелы и совсем нет брони.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 15:22:31 от New man »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #40 : 25 Июля 2014, 15:19:06 »
Тысяч ходящих трупов там нет..... тоади меня немного разочеровал

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #41 : 25 Июля 2014, 15:22:44 »
У меня теперь есть еще одно имя: Кружевное Сияние Наслаждения - Aranefone Niceci.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #42 : 25 Июля 2014, 19:25:04 »
Спойлер
[свернуть]
   Эти люди друг друга называют бандитами и преступниками. И что с ними делать?

Ночь на 5 Slate 300 года.
    Отряд подошел к какому-то поселению гоблинов. Мекьюмамафи, повинуясь древней ненависти между гоблинами и эльфами, совершил самый кровавый поступок в своей жизни. Легкими неслышными шагами поднялся на одну из башен, где спали орки: дети, простые трудяги, солдаты; женщины и мужчины. Как обычно в гоблинских селениях, не было караула. Это была бойня. Зажать рот, перерезать горло, перейти к следующему. Этот алгоритм выполнялся до тех пор, пока на башне были живые. Все умирали с одного удара. Никто из них не проснулся. И не проснется больше.
Спойлер
[свернуть]

Нашел что-то вроде склада. Там еще какая-то дыра в полу.
Спойлер
[свернуть]
   Оказалось, дыра ведет в каверны.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 26 Июля 2014, 00:11:46 от New man »

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #43 : 26 Июля 2014, 11:59:06 »
Ночь на 5 Slate 300 года.
    Отряд подошел к какому-то поселению гоблинов. Мекьюмамафи, повинуясь древней ненависти между гоблинами и эльфами, совершил самый кровавый поступок в своей жизни. Легкими неслышными шагами поднялся на одну из башен, где спали орки: дети, простые трудяги, солдаты; женщины и мужчины. Как обычно в гоблинских селениях, не было караула. Это была бойня. Зажать рот, перерезать горло, перейти к следующему. Этот алгоритм выполнялся до тех пор, пока на башне были живые. Все умирали с одного удара. Никто из них не проснулся. И не проснется больше.
Спойлер
[свернуть]

Да, пока Тоади не запилит нормальные битвы, во время игры, остаётся только вырезать гоблинские башни поголовно, иначе они разрушат к чертям все людские поселения в окресностях. Кстати, зря не попробовал оставить одного живого, и заявить ему права на башню. Это было бы весело.

Нашел что-то вроде склада. Там еще какая-то дыра в полу.
Спойлер
[свернуть]
   Оказалось, дыра ведет в каверны.
Спойлер
[свернуть]

Зависть-зависть. Сам проходов в каверны ещё ни разу не обнаруживал.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Коллективная игра в адвенчур моде
« Ответ #44 : 26 Июля 2014, 12:22:03 »
Risto ты не прав. Если бы он дождался когда этот последний гоблин проснется, то он бы его атаковал без права на разговор.
 Такое ощущение что мы играем в разные игры