Автор Тема: История о послевкусии  (Прочитано 6371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Overcome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
История о послевкусии
« : 16 Декабря 2013, 17:53:12 »
А бывало ли у вас так, что очередное веселье доставляло вам не во время самого веселья а буквально через несколько дней? Как послевкусие от хорошего коньяка?

Если в двух словах. То это была моя вторя крепость. У меня среди первой семерки был очень широкий, мощный и добродушный двраф. Я почему-то назвал его Хогвардом, дал ему топор, навык топориста и лесоруба. Он стал первой защитой моей крепости доросшей в итоге до 160 бород. Капитан всех военных сил он изначально избавился от нескольких волков когда я только высадился. Он в составе практически безоружного сквада из новчиков отбил первую осаду из 8 гоблинов копейщиков. Он мужественно не дождался врача и с разорванной брюшиной и отсутствующей поджелудочной железой пошел валить лес. А потом в составе 3 дружинников перебил в пещерах племя людей-ласточек и зарубил своим топором тролля.
   И даже когда пришел конец - более 40 гоблинов всадников и 7 пещерных драконов на три сквада плоховооруженных бород. Он бился до победного, несколько раз лежал без сознания, потом я его видел в битве с целым отрядом гоблинов и после этого я его видел с выпущенными кишками и раздробленными костями. А потом он в составе последних гражданских добивал драконов и убил нескольких дварфов впавших в берсерка после смерти половины населения крепости на смертном поле. И потом я опять видел его исполосованного шрамами но продолжавшего быть опорой в сходящей с ума крепости.

А потом, через несколько дней я ПОНЯЛ... Те 7 иссушеных дварфов в основном в казармах и в лазарете. Этот дворф с ширкоми пузом и "душой", был настоящим безжалостным вампиром. Он просто охранял свое стадо...

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #1 : 16 Декабря 2013, 20:39:56 »
Если история тру, то это эпик.
Но стартовый дварф-вампир, дико смущает. >:(

Оффлайн garman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #2 : 16 Декабря 2013, 20:49:41 »
Сколько не играл, в начале, вампир не попадался ни разу. Но это в ванилке. Может мод стоит какой нибудь...
Far over the Misty Mountains cold
To dungeons deep and caverns old
We must away,’ere break of day.
To find our long forgotten gold.
The pines were roaring on the height,
The winds were moaning in the night.
The fire was red, it flaming spread;
The trees like torches blazed with light

Оффлайн Overcome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #3 : 17 Декабря 2013, 07:55:42 »
Это ванила. Я изложу лишь факты, может быть зря я на него грешу.

Факт № 1: Волк разорвал ему кожу на руке. Через несколько игровых минут я посмотрел на вкладку здоровье - там полностью здоров.

Факт № 2: Первая осада гоблинов. Под конец один из копейщиков сунул ему копье в pancreas разрывая брюшину, артерия была открыта. У меня тогда только появился лазарет. Он среди еще 4 дварфов лежал на кушетке. Его помыли и диагностировали. Потом увидел сообщение от врача что пациента нет. Оказывается он встал и пошел валить деревья. Брюшина была желтая, поджелудочная серая. Потом через несколько реальных часов посмотрел - желтая брюшина и желтая поджелудочная - статус "здоров".

Факт № 3: Дварфы растянулись по всему полю во время битвы. Лежали мигали белыми крестиками. Среди них он. Я мельком глянул на повреждения. Руки ноги ливер, и т.д. все красное. Я подумал - все не жилец. Почитал его лог его истыкали копьями и рубили мечами.
Через минут 20 увидел его в главном проходе крепости рубящим кэйв драконов. Состояние ран все белое кроме желтой брюшины и панкреаса. При этом оба медика были в этот момент в отряде и погибали под лапами драконов.

Факт № 4 и 5: Первый иссушенный труп был обнаружен в казарме топорщиков, где он был командиром. Эта казарма была на неком отдалении от остальной крепости. Как и казарма арбалетчиков, где был найден второй иссушенный труп. Как и лазарет где было еще два случая.

Оффлайн ucnaHez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #4 : 18 Декабря 2013, 07:53:41 »
Отличная стори. Просто вин. Вампир, но сражался за крепость, помогал... За душу аж взяло.

Оффлайн Overcome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #5 : 18 Декабря 2013, 09:13:45 »
Отличная стори. Просто вин. Вампир, но сражался за крепость, помогал... За душу аж взяло.

Не могу согласиться с позитивной оценкой его действий. Я расскажу несколько деталей из его похождений:

Первой его жертвой была топорщица. Она пришла в крепость с первой волной мигрантов и через некоторое время родила прекрасную дочку. И хоть мать постоянно проводила время в изнуряющих тренировках она не расставалась со своим сокровищем. Постоянно играла с ней в догонялки и часто просто сидела на кровати в бараках и о чем то тихо шепталась со своей дочуркой.
Когда нашли ее иссушенный труп ребенку был всего год. Она встала в углу легендарной столовой. От безумия ее отделяли только смутные воспоминания о ласковых прикосновениях матери, ее ладони, запах. Сначала дварфы вели себя в столовой тихо и с сочувствием взирали на сироту, но потом жизнь пошла своим чередом. Веселы пиры и посиделки. А она все так и стояла эти месяцы и года в своем углу видя перед глазами только мертвое иссушенное тело своей матери. Живая статуя страшного горя.

Второй жертвой был арбалетчик из соседней казармы. Молодой дварф охотник из второй волны миграции. Вся жизнь была у него впереди. 21 год - дворф только начинает в этом возрасте жить. Еще накануне они расстреливали деревянными болтами пойманных гоблинов воров выпущенных из клетки на убой. Один из гоблинов с переломанными костями и порванными легкими, вдруг как то очень серьезно посмотрел на юного арбалетчика, и не обращая внимания на смертный хаос вокруг, очень ясно и четко произнес "ты следующий". Через неделю труп юного арбалетчика обнаружили прямо на его кровати в казарме. Весь он был иссушен, выпит до дна. И только открытые остекленевшие глаза цвета синего неба, как будто беспомощно кричали "Я ХОЧУ ЖИТЬ!"

Третьей жертвой была Кира - это одна из семи. Шахтерша. У нее был любовник Мира. Второй шахтер из первой семерки. Глубоко под землей в окружении мерцающих созвездий турмалина их души сплелись в одно целое. Кира строила резервуар для колодца. По какой-то ошибке сначала ей приказали выкопать 10 комнат одну под другой. А только потом приказали ей пробить полы. Что и говорить она попала под обвал и  упала на самое дно сломав себе обе ноги и руку. Она лежала в лазарете а Мира приходил к ней чтобы рассказать о том как он недавно нашел целую подземную пещеру и про то какая была страшная битва с людьми ласточками и про россыпи новых звезд-самородков на которые они будут любоваться когда она выздоровеет. НЕ БУДУТ. Киру нашли иссушенной прямо в койке лазарета. Медик долго не мог решиться рассказать Мире какая страшная участь настигла его возлюбленную. Потом труп не успели унести как лазарет затопило из-за неудачно спланированного питания колодца от реки. Еще два года шли работы по отводу воды из лазарета. Кира приходила к Мире в виде бесплотного неупокоенного призрака, пытаясь забрать его с собой. Пока не была захоронена в личной гробнице. Мира не ходит туда он теперь все чаще просто стоит и сутками любуется на звезды под землей...

Вот поэтому я и не могу с тобой согласиться дружище. Эта тварь никогда не искупит свои грехи.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #6 : 18 Декабря 2013, 21:52:29 »
Крепость еще жива? Вампира не прибил?
Сделай его капитаном гвардии, пусть расследует собственные преступление. И когда казалось он свалить все на других используя свое служебное положение, сверши суд. По середине холла построй тюрьму из стальной цепи и позволь его там привязать/избить. После чего обнеси стеклом, блокируя гвардам его освободить после срока.

Оффлайн Overcome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #7 : 19 Декабря 2013, 06:44:33 »
Крепость еще жива? Вампира не прибил?
Сделай его капитаном гвардии, пусть расследует собственные преступление. И когда казалось он свалить все на других используя свое служебное положение, сверши суд. По середине холла построй тюрьму из стальной цепи и позволь его там привязать/избить. После чего обнеси стеклом, блокируя гвардам его освободить после срока.

Я вижу мьсе знает толк в тонких наслаждениях.  ;)

К сожаления крепость ушла в тантрум спираль, везде были трупы, миазмы. Минотавр разрушил флудгеты в каналах от реки и вода полилась через лазарет и казармы в подземную пещеру. ФПС упал до 10. Крепость была оставлена.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: История о послевкусии
« Ответ #8 : 19 Декабря 2013, 19:33:56 »
Но ты еще можешь начать новую крепость в том же мире, вероятность прихода мигрантов из прежней очень высока кстати. Из минусов - могут прийти и уже почти берсерки. А вдруг плохой герой-преступник тоже придет!?