Автор Тема: Как удобно видеть количество ресурсов в крепости? Как управляться с животными?  (Прочитано 2172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Когда работает bookkeeper на закладке Stock окна статуса [z] показывается список всех типов ресурсов и их количество. Можно увидеть, сколько в крепости брусков железа, сколько толстошлемников и пр.
Но в этом большом списке нет поиска, и что бы добраться до раздела "bars" нужно долго жать стрелку вниз. Еще есть неудобство, когда находясь в списке предметов переходишь к определенному из них, например я хочу уводиеть, где железное ведро, я вижу, но вернувшись обратно в список, мне опять придется искать в нем раздел "buckets"..

Мне бы хотелось бы следить за количеством некоторых типов ресов, к примеру железо, уголь, дерево и алкоголь.  Обращаюсь к опытным дварфоводам с вопросом, нет известно ли вам внешняя утилита, делающая такую штуку, или может в самой игре есть такая возможность?

Вопрос №2, про животноводство. Ламы плодятся, молодые ламы автоматом привязываются к пастбищу родителей, и если специально не следить, выедается вся трава и начинается бодание и голодовка. При этом я не знаю способа взять конкретное животное с конкретного пастбища и назначить его на соседнее. Как вы решаете такие задачи?

Оффлайн trambalda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Про склад - это такой интерфейс, ничего не поделаешь (

Можно разметить два пастбища, на одном пасутся, другое подрастает травой, как выжрут - переводишь на соседнее, для перевода достаточно просто переназначить. Если плодятся активно - лишних сразу на мясо пускать.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Утилита workflow может следить за количеством товара и поддерживать его на определенном уровне
Утилита autobutcher позволяет автоматически считать живность и резать лишнюю

Обе входят в дфхак
http://dfwk.ru/DFhack