Автор Тема: Жизнь на острове  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Жизнь на острове
« : 04 Ноября 2012, 15:10:48 »
Вообщем, дело такое: искал я остров для эмбарка, чтоб только 7 дворфов и дикая природа. После кучи генераций нашел и эмбаркнулся...
Первым матом было появление волны иммигрантов. КАКОГО ФИГА, Я ЖЕ НА ОСТРОВЕ!  >:(  Но, поискав в вики, увидел что первые две волны берутся из воздуха. Ну и ладно. Чай, две маленькие волны не дадут население в 50 дворфов и выше. Пришла вторая волна, население стало 20. Все, думаю, как раз!  ;)
Вторым матом я покрыл пришедший караван дварфов. И опять же: КАКОГО ФИГА, Я ЖЕ НА ОСТРОВЕ!  >:( Но, снова поискав в вики я узнал что караван дварфов приходит независимо от того где вы, как вы, сколько вас и что с вами. Прям магический караван какой то. Ладно. Пусть будет караван. Всегда можно просто не торговать с ними.
Но, весной, ко мне приперлась большая волна в 23 дварфа!! Ну, тут я уже чисто ждал что будет... В середине лета пришло еще 8 дварфов... Итого 51.  :( Караванов эльфов и людей не было.

Вообщем, назрел вопрос: как мне ограничить приход мигрантов? Убивать я их не хочу. Но и держать население больше 20 мне не надо (То есть достаточно только двух первых обязательных волн). Желательно конечно чтоб и каравана не было...

Подробно распишите, куда лезть, что стирать, что устанавливать и т.д. и т.п.
П.С.: удаление строчки aquifer из файлов от акифера не избавило. Че с ним делать? (не надо мне давать планов стройки. а просто не хочу акифер.)  >:(

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь на острове
« Ответ #1 : 04 Ноября 2012, 17:15:21 »
Такие вопросы в вопросницу. Ну а гномы они такие- хоть вплавь к тебе дотопают. А может они подземными тунелями добираются -хз. Ограничить население насколько знаю можно только примерно. data\init\d_init.ini   POPULATION_CAP указываешь сколько примерно тебе нужно населения. Возможно чуть больше будет. А BABY_CHILD_CAP на 0:0    чтоб не рождались и не приходили.

Оффлайн aret

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь на острове
« Ответ #2 : 04 Ноября 2012, 17:56:15 »
спасибо. Задам в вопроснице.