Автор Тема: Медицина  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #15 : 13 Января 2012, 02:25:43 »
1. Обычная комната 10*10 с кроватями, столами, ящиками и тракционными кушетками. Часто делаю в самом госпитале колодец.
2. Размещаю недалеко от столовой - там и склады готовой еды близко, и толпа бездельников недалеко. Врачи (4 штуки) все свободное время в 4х анатомических сидят со всеми влюченными медицинскими работами, кроме диагностики. Т.к. они после обеда/сна частб меняются, имеем 4 легендарных спеца по всему, кроме диагностики. Диагностик в библиотеках сидит. Если есть больные - вырубаю тренировки, они  быстренько со скуки живого лечат.
3. Спасение раненных - по умолчанию, т.е. у всех
4. Пациент либо приходит сам, либо приносят. Главное иметь неполную загрузку крепости - д.б. народ со статусом no job и (возможно тоже важно) свободные ведра. И свободные ведра не по заверениям счетовода, а на самом деле, ибо баг мыловарения приводит к появлению ведер с water и lye. Проблемы просто не возникает. Ни в военном, ни в гражданском виде.
Ну, а с царапиной, особо быстро выздоравливающие вылечиваются до посещения госпиталя и в итоге могут туда не попасть. Работают, дерутся нормально, в здоровье тоже порядок (даже значок D снимается).

Да, может это важно - кроме главврача, у еще одного какого-нибудь доктора диагнозы тренирую. Возможно, что тащат/сами идут когда терапевт оторвется от дел и крикнет "вот этого - ко мне"  :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 02:29:02 от dimm »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #16 : 08 Марта 2012, 13:33:05 »
У меня возник другой баг. Версия 31.25
Только только создал зону больницы, отметил место канала под колодец, и рядом, в столовой, тоже канал под колодец. 2 этажа эти каналы глубиной а внизу уже подготовленный резервуар под воду. Осталось там только стеной 1 место заложить и можно включать насос.
Так вот, оба легендарных минера, еще с основателей, прорыли эти каналы, и героически шмякнулись на пол резервуара, один переломал ноги (они обе красные были), у второго только одна нога красная, вторая желтая. Но я этого не видел. В этот момент в больнице устанавливал сундуки и мешки. Кровати уже были установлены.
Дворфа с обоими сломанными ногами принесли в его комнату, где он впал в бессознательное состояние, и мигал значком Z.
Второй притащил сундук со склада, установил в больнице и там же, прямо на этом сундуке впал в, опять же, бессознательное состояние. К этому больничка была полностью готова, всем обеспечена впрок. Но этих шахтеров так никто не принес и не начал лечить, хотя все врачи были свободны и лечение было включено. ГлавВред ГлавВрач был включен в экране знати и был свободен.
После нападения амбушей парочка дворфов получили пробоины и затонули раны и впали в бессознательное состояние. Но их притащили их же товарищи у себя на горбу и уложили в койки. После чего врачи ими занялись, а на пострадавших шахтеров внимания не обращали.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #17 : 27 Марта 2012, 11:47:20 »
Спасибо, повеселил постом. Медицина сейчас ни к черту и для бородатых это обычное дело.

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #18 : 19 Апреля 2012, 11:31:12 »
Ну,у меня никогда не было,чтоб дварфа не забирали в госпиталь...А если госпиталя нет то на любую свободную кровать
Likot Soapeater

Оффлайн Abervlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #19 : 08 Мая 2012, 16:32:08 »
Врачи (4 штуки) все свободное время в 4х анатомических сидят со всеми влюченными медицинскими работами, кроме диагностики. Т.к. они после обеда/сна частб меняются, имеем 4 легендарных спеца по всему, кроме диагностики. Диагностик в библиотеках сидит. Если есть больные - вырубаю тренировки, они  быстренько со скуки живого лечат.

Может глупый вопрос, но как строятся библиотеки и анатомические? я думал только практикой прокачка мед. навыков... Может в библиотеках и другие навыки прокачиваются?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #20 : 08 Мая 2012, 17:24:17 »
Врачи (4 штуки) все свободное время в 4х анатомических сидят со всеми влюченными медицинскими работами, кроме диагностики. Т.к. они после обеда/сна частб меняются, имеем 4 легендарных спеца по всему, кроме диагностики. Диагностик в библиотеках сидит. Если есть больные - вырубаю тренировки, они  быстренько со скуки живого лечат.

Может глупый вопрос, но как строятся библиотеки и анатомические? я думал только практикой прокачка мед. навыков... Может в библиотеках и другие навыки прокачиваются?
Это генезись мод, или мастерворк мод, но могут быть скопированы в любом другом моде. В ваниле таких зданий нету.

Оффлайн Abervlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Медицина
« Ответ #21 : 08 Мая 2012, 17:39:09 »
Уф. Спасибо. Всегда играл в оригинальную DF. Вроде все ньюансы знаю. Играю давно, и такого не видел.