Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246219 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13590 : 05 Февраля 2017, 01:44:17 »
И еще вопрос заодно
В клетки дружественных юнитов(мигрантов и торговцев, например) можно поймать только обвалом, или есть еще какой-нибудь, можно даже не совсем честный, способ?
Насчёт этого знаю, вроде как, условие, что юнит должен быть либо опутан паутиной, либо оглушён, либо находиться в воздухе (именно... э... отлетая, как-бы, от удара, но вот насчёт именно этого сам сомневаюсь)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13591 : 05 Февраля 2017, 20:20:08 »
1) Вампиры хотя бы из разнообразия пьют бухло или воду? Ну там, просто пришли в таверну и пьют, или нет? И если нужна именно кровь, в случае чего будут ли вылизывать полы и т.д., а не только пить у простых смертных?

2) Вопрос в котором вся суть. Вода с небольшим кол-вом крови хотя бы немного, но утолит жажду этих существ? И чем больше концентрация, тем сильнее эффект будет? Если да, то можно же попробовать сделать несколько емкостей с дварфами, пленниками или еще кем, у которых пускали бы кровь, затем она бы уносилась бы с водой и ею бы питались бы вампиры. Не особо придумал как латать такие живые фермы, но с подкормкой идеи точно есть. В общем, это возможно реализовать или все разобьется об первый пункт с нюансами воды и крови?
1) Их насильно поит алкоголем в таверне, если есть Tavern Keeper. Это рабочий способ избежать трезвости.
2) Нет, жажду вампира можно утолить только из горла.

Оффлайн Neks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13592 : 05 Февраля 2017, 21:17:03 »
Есть где-нибудь равки этих случайно генерируемых оборотней в сохраненном мире? И какой параметр отвечает за сопротивления попаданию в клетку?

Сохраняюсь постоянно, чтобы после обвала на голову дварфов восстановить все и не создавать по сотне приказов заново. Вот и засейвился за два дня до нападения этого типа, а из обороны только клетки-ловушки в проходе и три собаки. Такое место хорошее нашел...

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13593 : 06 Февраля 2017, 15:30:09 »
Вот и засейвился за два дня до нападения этого типа, а из обороны только клетки-ловушки в проходе и три собаки. Такое место хорошее нашел...
Запрись и пережди. Полнолуние всего пару дней длится.

Оффлайн Neks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13594 : 06 Февраля 2017, 17:20:04 »
Вот и засейвился за два дня до нападения этого типа, а из обороны только клетки-ловушки в проходе и три собаки. Такое место хорошее нашел...
Запрись и пережди. Полнолуние всего пару дней длится.
Так в том и дело, что мосты только начал подключать к рычагам, другого ничего нет. А еще мигранты практически одновременно с ним прибывают, но на них плевать в общем-то

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13595 : 06 Февраля 2017, 19:10:00 »
Двери можно блокировать и без рычагов.

Оффлайн Neks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13596 : 06 Февраля 2017, 20:21:47 »
Двери можно блокировать и без рычагов.

Цитировать
мосты
Цитировать
другого ничего нет
Да не люблю я двери, проходы широкие у меня всегда для них. Построить стену к проходу для дверей или 12(9) люков к лестницам не успеваю.
Я ж вообще не предполагал, что через годик припрется кто-то, кому побоку коридор 2х15 из клеток(гоблоту первой волны из 20 рыл я и без этого пугнуть могу, а потом быстро достроить всё). А эта гадина вообще не обращает внимания на 3 шахтера с кирками, охотника с арбалетом и пару собак(возможно потому что двигаются они к ней по одному, хоть я и заморачивался с контролем отряда).
Возможно решение где-то на поверхности, но стул горячий уже настолько, что я просто не вижу этого.

А вопрос с данными сгенерированных сохраненных существ всегда интересовал, но, я так понял, посмотреть/изменить невозможно?

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13597 : 06 Февраля 2017, 22:27:20 »
Если сейв за два дня до нападения, неужели нельзя тупо загнать население в какое-то подземное убежище и замуроваться там? За два дня такое более чем возможно, особенно если "плевать на мигрантов".

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13598 : 13 Февраля 2017, 20:28:12 »
Хм, а в 0.42 что-ли нельзя назначить животное конкретному дварфу? Раньше вроде можно было, а теперь я там только тренировку вижу.

Оффлайн БородаАмрока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13599 : 13 Февраля 2017, 23:13:34 »
Хм, а в 0.42 что-ли нельзя назначить животное конкретному дварфу? Раньше вроде можно было, а теперь я там только тренировку вижу.
Вроде можно, но не через меню животных, а от меню конкретного дварфа назначать. g-o вроде. Недавно назначил ттак гостям с разрешением на пмж.

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13600 : 14 Февраля 2017, 04:48:07 »
Вроде можно, но не через меню животных, а от меню конкретного дварфа назначать. g-o вроде. Недавно назначил ттак гостям с разрешением на пмж.

Разобрался: сначала тренировать животное, а потом уже назначать хозяина.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13601 : 14 Февраля 2017, 20:25:33 »
Что случится, если я отдам приказ сбросить в зону, обозначенную как яма, гоблина в клетке? Дварф высвободит его и попытается просто сопроводить его до туда, словно животное (Но в результате испугается и даже будет ранен!), или же он его прямо в клетке отнесёт до ямы и сбросит. Если же в клетке, то он скинет гоблина прямо в клетке туда или же резко откроет клетку и столкнёт его в яму?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13602 : 14 Февраля 2017, 23:32:20 »
//оу, прошу прощения, видимо случайно нажал на "Изменить", вместо "Цитировать". Но, в любом случае, твой ответ я видел и понял, спасибо...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 11:10:55 от SemonX »

Оффлайн БородаАмрока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13603 : 15 Февраля 2017, 18:35:45 »
Товарищи, общественные зоны типа таверна не воспринимают как танцпол территорию мостов или решеток в полу. Вообще не включают в себя. Гости тупо ютяться на столах/кроватях. Идея о периодическом сбросе балласта в магму не сработала. Можно ли что нибудь сделать по этому поводу?  Как создать  простой механизм сброса народа в жерло вулкана?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13604 : 15 Февраля 2017, 18:59:40 »
Товарищи, общественные зоны типа таверна не воспринимают как танцпол территорию мостов или решеток в полу. Вообще не включают в себя. Гости тупо ютяться на столах/кроватях. Идея о периодическом сбросе балласта в магму не сработала. Можно ли что нибудь сделать по этому поводу?  Как создать  простой механизм сброса народа в жерло вулкана?
Назначаешь место, которое будет открывать дыру в жерло вулкана (мост, решётки или люки), как нору и приписываешь к ней нужных дварфов. Просто и удобно - когда народ собрался, остаётся лишь дёрнуть рычаг и готово! К слову, на норы даже могут приходить меланхоличные дварфы и дварфы в депрессии, пусть и не сразу.