Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2256786 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1395 : 03 Апреля 2011, 17:24:13 »

Теперь вопросы:

1)Торговые посредники встречаются с лидером, мэром или брокером?

2)Если я вылечу лидера, то будет ли он и дальше делать свои обязанности без руки? Или лучше сразу ему эвтаназию замуровыванием сделать? :)

3)Что будет если я выпилю лидера? С кем тогда будет встречаться посредник? Кто станет новым лидером и станет ли им кто-нибудь?
лидеру вобщем-то нужен рот и язык :)
в его задачи входит говорить с дипломатом.
успокаивать дварфов.
решать проблемы закона до появления тюрьмы.
если лидера убить наверняка лидером станет дварф у которого самые высокие социальные навыки.

Это все понятно. Проблема в том что я уже второй год не могу поговорить с торговым посредником от дварфов. Лидер походу все время спит или еще что и проводить встречи не может(посредник сидит рядом с его кроватью, но conduct meeting не появляется) И мне нужно чтоб не наверняка, а точно знать, появится ли новый лидер, если этого кончить :) Просто раньше сметь лидера приводила к куче багов)
Ну или какие нибудь другие способы решения этой проблемы?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 17:42:52 от ronekarleone »

Оффлайн MeTaLL123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1396 : 03 Апреля 2011, 17:32:31 »
На кухне сидит дварф - фермер и ловит маленьких зверушек (Hunt for Small Creature). Уходить он от туда не желает и из-за этого голодает и хочет пить. Скоро умрёт. Как перенаправить его на другое действие, и что это ему вдруг преспичело?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 17:35:37 от MeTaLL123 »

Оффлайн Lynx-eyed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1397 : 03 Апреля 2011, 17:39:29 »
его надо накормить. Если на складе будет еда, он бросит охоту на крыс и пойдет поест.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1398 : 03 Апреля 2011, 17:46:09 »
Брокера можно заменить в любой момент. У меня как-то брокер устал тогровать и ушел попить... потом покушать, потом завалился спать.  Караван уже собирался уходить, очень нужны были его товары и я назначил первого попавшегося апрайзера и все случилось, на редкость удачно - через 30 секунд он был на мсте..

Оффлайн MeTaLL123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1399 : 03 Апреля 2011, 17:56:45 »
его надо накормить. Если на складе будет еда, он бросит охоту на крыс и пойдет поест.
Проблема в том, что на складе полным-полно мяса и бухла, все туда спокойно бегают и жрут, что захотят.
А можно как-нибудь ему туда принести еду?

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #1400 : 03 Апреля 2011, 18:07:23 »
отмени ему данную работу (v-p-l => hunting/related => trapper)

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1401 : 03 Апреля 2011, 18:10:10 »
Брокера можно заменить в любой момент. У меня как-то брокер устал тогровать и ушел попить... потом покушать, потом завалился спать.  Караван уже собирался уходить, очень нужны были его товары и я назначил первого попавшегося апрайзера и все случилось, на редкость удачно - через 30 секунд он был на мсте..
Нее, это не брокер
Торговый представитель(это  который приходит вместе с караваном, и который спрашивает какие товары нужны на следующий год и посвящает в бароны) встречается не с брокером, а с либо с Лидером, либо с мэром(не выяснил еще точно с кем) А мой лидер-мэр щас контужен и не может провести с ним встречу уже второй год

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #1402 : 03 Апреля 2011, 18:41:06 »
Цитировать
Нее, это не брокер
Торговый представитель(это  который приходит вместе с караваном, и который спрашивает какие товары нужны на следующий год и посвящает в бароны) встречается не с брокером, а с либо с Лидером, либо с мэром(не выяснил еще точно с кем) А мой лидер-мэр щас контужен и не может провести с ним встречу уже второй год

передвигатся может? заведи его в комнату смертника и утопи (одноместная комната с дыркой в потолке куда дварфу закивают воду (по необходимости)высотой в 3 z уровня чтобы не убежал)

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1403 : 04 Апреля 2011, 14:49:02 »
Пара вопросов:

1) Портной отказался шить сумки (cancel job) : need 10000 dyed cloth. Он не оборзел? >:(

2) Можно ли как-то отредактировать сообщения об отмене работ по переноске вещей, не трогая остальные джоб канцели. Кузнец сидит в норе и жутко спамит на дальность складов, хотя склады в норе (баг?)

3) Скажите толком: когда приходит барон. До пещер докопался, народа за сотню, богатства немерено, даже комнаты все свободные есть - шо ему надо?! :-[

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #1404 : 04 Апреля 2011, 16:24:52 »
1) неа! это число является минимальным количиством. т.е. 10к dyed cloth=> 1 шт  крашеной тряпки
2) в смысле? можно отключить ему переноску (v-p-l=>Hauling - shift+enter)
3) Hz


(I) разновидностей колоссов всего два? (бронза && сталь) или металл может быть разным (бисмутовая бронза, золото, АДАМАНТИН...)
(II) можно-ли сделать мастерские не подвластные j-m (orders)?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 16:34:23 от FearOfTheLight »

Оффлайн muuus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1405 : 04 Апреля 2011, 18:08:17 »
Пара вопросов:

1) Портной отказался шить сумки (cancel job) : need 10000 dyed cloth. Он не оборзел? >:(

2) Можно ли как-то отредактировать сообщения об отмене работ по переноске вещей, не трогая остальные джоб канцели. Кузнец сидит в норе и жутко спамит на дальность складов, хотя склады в норе (баг?)

3) Скажите толком: когда приходит барон. До пещер докопался, народа за сотню, богатства немерено, даже комнаты все свободные есть - шо ему надо?! :-[

3: http://df.magmawiki.com/index.php/DF2010:Baron
читай)))
Там где-то видел, что надо сделать ПОДАРКОВ не меньше чем на 6000 или 10000. Только не могу найти сейчас.

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1406 : 04 Апреля 2011, 19:38:05 »
Брокера можно заменить в любой момент.
Нее, это не брокер
Торговый представитель..... А мой лидер-мэр щас контужен и не может провести с ним встречу уже второй год

Все, вопрос решен. Замуровал старого лидера экспедиции и по совместительству мэра. После его смерти назначил нового мэра, и следующий пришедший торговый представитель провел с ним встречу и теперь у меня есть барон, плюс заказал товаров :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1407 : 04 Апреля 2011, 22:24:49 »
А что было с прежним-то не так? :o То, что он совмещал должности?

Оффлайн ronekarleone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1408 : 04 Апреля 2011, 22:47:24 »
А что было с прежним-то не так? :o То, что он совмещал должности?
То что ему оторвало руку, и он не мог проводить встречи(хотя непонятно почему: рука не язык, для разговора не нужна  :) )

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1409 : 04 Апреля 2011, 22:49:09 »
А, ну тогда понятно - здороваться-то как? :-\

1 У меня проблема с мертвыми телами - мясник их отказывается разделывать, поэтому они гниют. Животных, который я отправляю на мясобойню, он разделывает нормально, но если вдруг животное умирает в бою или по какой-то другой причине, он их не разделывает.
Вот склад, многие тела еще не протухли. К примеру курицы цыплята перерались друг с другом.
Спойлер
[свернуть]
Однако, что через меню мастерской, что через заказы менеджера от сообщает:
Спойлер
[свернуть]

2 Зачем нужен навык leader?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 14:24:09 от Пещерный человек »