Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2254933 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Вопросница
« Ответ #1095 : 02 Марта 2011, 23:43:52 »
Если построить стену толщиной в 3 тайла - а посередине оставить место на один Z-level ниже, можно ли будет сделать бойницы для стрелков?

Оффлайн Стасян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1096 : 03 Марта 2011, 00:15:16 »
Если построить стену толщиной в 3 тайла - а посередине оставить место на один Z-level ниже, можно ли будет сделать бойницы для стрелков?

только на верхнем уровне над дырой надо сделать пол, чтобы стрелки могли подойти вплотную к амбразуре



вопрос: как сделать стокпайл для деревянных блоков?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 00:17:20 от Стасян »

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1097 : 05 Марта 2011, 00:30:23 »
Возник такой вопрос это баг или фича, у торговцев или при ембарке можно покупать приготовленный мозг пчелы, муравья или стрекозы? и можна ли у себя в крепости подобные деликатесы готовить?))

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1098 : 05 Марта 2011, 01:58:57 »
....
вопрос: как сделать стокпайл для деревянных блоков?
Возник такой вопрос это баг или фича, у торговцев или при ембарке можно покупать приготовленный мозг пчелы, муравья или стрекозы? и можна ли у себя в крепости подобные деликатесы готовить?))
ответ на оба вопроса: насколько мне известно нельзя :(

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1099 : 06 Марта 2011, 06:51:19 »
Стокапайл для деревянных блоков можно, надо в ручную склад задать и указать все типы деревянных блоков.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1100 : 06 Марта 2011, 09:21:28 »
Стокапайл для деревянных блоков можно, надо в ручную склад задать и указать все типы деревянных блоков.
поподробнее... если можно со скринами. у меня деревянные блоки построенные вначале крепости для временных насосов обычно валяются где попало. на склад их дварфы ну никак тащить не хотят. а на складе блоков\барсов по умолчанию стоят "все материалы".

Оффлайн Polik_74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1101 : 07 Марта 2011, 15:47:02 »
ребят
вопрос по Dump
в вики пишут что в меню Z > Stocks можно выбрать группы предметов для переноса в мусор
то есть дварфы автоматом буду эти предметы складывать в мусорку?
если да то... почему в том же меню Stocks я немогу поставить группу Stone под Dump, просто не горит кнопка, хотя отображается число стонов на складе...

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1102 : 07 Марта 2011, 16:52:07 »
... почему в том же меню Stocks я немогу поставить группу Stone под Dump, просто не горит кнопка, хотя отображается число стонов на складе...

да вроде все работает - выбираеш тип камней, жмеш d.
т.е. все стоны выбрать за раз нельзя - надо по типам выбирать - каждый тип отдельно.

Оффлайн Polik_74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1103 : 07 Марта 2011, 17:14:31 »


да в этом то и дело)
может я что то неправильно делаю...
вот Stocks > Stone показано, что там (к примеру) 300?, никакик типов стонов там нет, тем неменее Dump нажать тоже немогу =\
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 17:18:31 от Polik_74 »

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1104 : 07 Марта 2011, 20:20:55 »
вот Stocks > Stone показано, что там (к примеру) 300?, никакик типов стонов там нет, тем неменее Dump нажать тоже немогу =\

я кажется понял... у тебя наверное буккипер не назначен ( 300? - знак вопроса стоит ).
или ему не задано all calculates accurate...

Оффлайн Стасян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1105 : 08 Марта 2011, 00:18:16 »
у меня есть пара прокаченных марксдварфов 15 и 15+4 уровня, иногда в z-статусе они отображаются как просто марксдварфы, а иногда как элитные марксдварфы. Почему так? и влияет ли это на что-нибудь?

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1106 : 08 Марта 2011, 08:18:42 »
у меня есть пара прокаченных марксдварфов 15 и 15+4 уровня, иногда в z-статусе они отображаются как просто марксдварфы, а иногда как элитные марксдварфы. Почему так? и влияет ли это на что-нибудь?
ну, на счет -почему- ответить можно - они, когда офф дьюти, становятся теми, кеми были до прокачки - всякими пизантами, карпентерами, масонами, и т.д. - а когда заступают на дежурство или тренировку - становятся марксдварфами. элитными они станут после некоторой тренировки или когда кого-то убьют.
а вот почему так происходит - это конечно вопрос...
мож кто из старожилов объяснит...
на счет влияния - нужны исследования. настолько я наблюдал - то на элитных вроде как не влияет. у обычных, которые до элитных еще не прокачались - возникают грустные мысли и падает настроение, когда они переключаются с дьюти на офф дьюти.

Оффлайн BonBon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1107 : 08 Марта 2011, 10:00:14 »
Такой вопрос, возможно глупый, но у меня после генерации мира, когда нажимаю "e" ничего не происходит. Как можно это исправить?
P.S. У меня Windows 7.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1108 : 08 Марта 2011, 10:08:42 »
Такой вопрос, возможно глупый, но у меня после генерации мира, когда нажимаю "e" ничего не происходит. Как можно это исправить?
P.S. У меня Windows 7.
1. меня мучают странные сомнения, можно скрин того места где вы щелкаете "e"?
2. ну и пробегусь по "простым" проблемам:
2а. точно стоит английская раскладка?
2б. точно отключен капс-лок? (или попробуйте щелкнуть "E")
2в. работают ли другие клавиши кроме стрелок? (n - notes, f - finder, управление курсором для точного выбора места на карте "umhk", работает ли увеличение\уменьшение места эмбарка "UMHK")

Оффлайн Polik_74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #1109 : 08 Марта 2011, 10:39:54 »
вот Stocks > Stone показано, что там (к примеру) 300?, никакик типов стонов там нет, тем неменее Dump нажать тоже немогу =\

я кажется понял... у тебя наверное буккипер не назначен ( 300? - знак вопроса стоит ).
или ему не задано all calculates accurate...

да... получилось спасибо)

у меня ещё есть вопрос)
если я хочу сделать деревню НА поверхности, как делать стены я знаю... но как сделать потолок?
и заборчик какой нибудь... чтоб цивилизованно было
если такое вообще возможно, скажите как)
ну либо что бы вас сильно не мучить, скиньте ссылку в вики на эту тему, если есть таковая кончено ;)