Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246789 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Korgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13200 : 30 Декабря 2015, 12:38:03 »
Бывают ли извержения при эмбарке на область с вулканом?

Оффлайн xenofeel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • got strange mood
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13201 : 30 Декабря 2015, 15:49:42 »
Просто ограничь их количество в настройках. Я сделал 15 и хватит, а то у меня создалось ощущение, что сколько поставишь, столько и припрется. Нахрена мне 120 левых бардов, если у меня ограничение по количеству бород 80?
Можно набирать иностранный легион из посетителей, обучать их немного и отправлять в первую волну, дабы немного порезать, истощить и деморализировать  захватчиков(их смертями).  Хотя, конечно, захватчики тут более деревянные в плане параметров чем в rimworld.
 Принял странствующую группу, так как состояла из гоблинов и эльфов в надежде вооружить их-но нет, нельзя бардов призывать. А жаль. Теперь не могу от них избавиться, не потеряв 3 отряда солдат. Кстати, если нападать на посетителей-на дип.отношения это влияет? А то ко мне внаглую вампир заявился(прям в имени vampire написано и книга first town, then world), а я не стал убивать(пока он не загрыз пасечника).
 И может быть локация совсем без воды? А то уже до пещер дорыл-они сухие и без растительности. Любое ранение-смерть, несмотря на дварфа-медика:без воды не помыть раненого, он не встанет и умрёт от жажды.
Локация может быть без воды, но скорее всего в пещерах она есть. Грязная. но можно отфильтровать насосами. В вики это это было.
Кстати, насчет вики - надо бы добавить инфу о новых локациях (таверны, храмы, библиотеки), но ладу не дал, как это сделать. Нужно ведь новый раздел, все дела. Или тупо добавить перевод в главу об активных зонах?
Ъ_Ъ только твёрдость во взгляде.

Оффлайн Rakodil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13202 : 30 Декабря 2015, 18:25:20 »
Кстати, насчет вики - надо бы добавить инфу о новых локациях (таверны, храмы, библиотеки), но ладу не дал, как это сделать. Нужно ведь новый раздел, все дела. Или тупо добавить перевод в главу об активных зонах?
Тупо добавить плохая идея, на анг.вики запилена целая структура, со всеми книгами, бумажным делом и пр. Со временем вероятно всё это расширятся будет в плане функциональности(а то как-то сыровато выглядит), придётся в любом случае разделы новые писать.

Оффлайн Rakodil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13203 : 30 Декабря 2015, 18:29:17 »
Бывают ли извержения при эмбарке на область с вулканом?
Вроде нет, 20 лет отыграл около вулкана-кроме набегающих  огненных существ(ради которых жерло замуровал) никаких магмопоползновений не замечено. Но ты всегда можешь пробить дыру в тёплом камне и устроить рукотворное веселье извержение!

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13204 : 30 Декабря 2015, 21:39:19 »
Если у тебя есть статья или еще че, можешь на форуме отписать, добавят.

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13205 : 01 Января 2016, 02:02:45 »
Как вы считаете когда будет новая версия Lazy noob packa? А то визуализатор охото  :-[

Оффлайн Sim_d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13206 : 01 Января 2016, 11:33:22 »
Как вы считаете когда будет новая версия Lazy noob packa? А то визуализатор охото  :-[
Будет, чего бы ей не быть?

Оффлайн xenofeel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • got strange mood
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13207 : 01 Января 2016, 13:06:20 »
Как вы считаете когда будет новая версия Lazy noob packa? А то визуализатор охото  :-[
Она как бы есть. Для 42,03.
Ъ_Ъ только твёрдость во взгляде.

Оффлайн xenofeel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • got strange mood
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13208 : 01 Января 2016, 14:02:36 »
https://df-walkthrough.readthedocs.org/en/latest/
Пусть лежит тут. Туториал и различные статьи. От создателя LNP.
Ъ_Ъ только твёрдость во взгляде.

Оффлайн Fang

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13209 : 01 Января 2016, 16:28:26 »
 :-[ последняя версия же 42.04 там много исправлений которые мешают например эти облизыыающиеся кошки..

Оффлайн xenofeel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • got strange mood
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13210 : 01 Января 2016, 19:48:17 »
:-[ последняя версия же 42.04 там много исправлений которые мешают например эти облизыыающиеся кошки..
http://dffd.bay12games.com/file.php?id=11557
42,04 с графикпаком от коммьюнити на основе пака мэйдей.
Оно?
Ъ_Ъ только твёрдость во взгляде.

Оффлайн Rakodil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13211 : 04 Января 2016, 21:14:13 »
 42.03. Накопилось немного багов.
 При набеге гоблоты(или если просто открыть клетки) гости в холе нападают на дварфов.
 В яму трупы не сбрасываются, не знаю куда уже их девать. Как быстро трупы людей и гоблинов вообще разлагаются? И призраки сами исчезают? Отводить по несколько этажей под гробы и мемориальные доски желания нету.
 Не так страшен магма-краб, как дварф, решивший его убить. Отряд мыловаров, посланный убить магма-краба смело нырнул за ним в магму , после того, как тот решил сбежать. Вместе с парочкой мимокрокодилящих дварфов. А ещё один увернулся от плевка и разбился насмерть, на ровном месте.
 Гоблины-наёмники багануты. Жрать и пить им не нужно. Жаль только одного завербовал и по глупому слил.
 Похоже, что при долгой игре разрушается алгоритм работ, только один дварф может выполнять  один тип работы. В плане, назначил по несколько лесорубов, охотников, механиков, но ловушки грузит, охотится,валит лес только один дварф единовременно, остальные бездельничают.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13212 : 05 Января 2016, 12:50:52 »
Что значит "не сбрасываются"? А вагонетки? Сделай автоматический дезинтегратор и забудь.
Про призраков - вроде нужно заботиться только о своих дварфах, остальные тебя колыхать не должны. В принципе можно просто в меню гравировки посмотреть, если not entombed и not memorized есть, то для них и нужны гробы или таблички.
Про магма крабов ниче не скажу, я не позволяю сталкиваться дварфам с ними.
Ну и последнего не замечено, все пашут как всегда.

Оффлайн Aleks59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13213 : 05 Января 2016, 16:09:54 »
Про призраков - вроде нужно заботиться только о своих дварфах, остальные тебя колыхать не должны.
Обо всех разумных заботиться надо: свои, пришлые торговцы, воины. Эльфов и людей не убивал, так что не знаю на счёт их караванов.
Интересно, кстати, что с этим сейчас, когда могут разные расы притопать жить.

Оффлайн Valeryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13214 : 06 Января 2016, 05:36:48 »
Если аннигилировать мигрантов мостом, их призраки будут меня докучать?

Почему в окне торговли нету цен? (сделал возврат крепости, назначил брокера. Всех монстров я не убил, замуровал дракона в крепости. М.б. в этом причина?)