Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2247061 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13005 : 20 Октября 2015, 14:35:05 »
Подскажите пожалуйста, как сделать склад только для готовой еды? А то пробовал указывать брать только из определенных мест, то есть из кухонь, а эти балбесы все равно несут туда требуху из мясницкой...
В настройках склада в пункте Food сначала отмени всё (b), затем разреши готовую еду (u). Можешь поставить линки на кухни, если у тебя несколько кухонь в разных частях крепости (как у меня), чтобы несли только на нужный склад.
Спасибо. Надо будет попробовать. А то я не пробовал еще отключать все, кроме u.

И опять вопрос, на сколько хорошо можно натренировать пойманное животное? Возможно ли довести это дело, что бы у животного стояло "ручной", а не тренирован?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 19:40:32 от Fishenzon »

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13006 : 20 Октября 2015, 20:02:18 »
на сколько хорошо можно натренировать пойманное животное? Возможно ли довести это дело, что бы у животного стояло "ручной", а не тренирован?
Сильно подозреваю, что нет. Разве что, если на вкладке приручаемости животных твоей цивилизацией (z-Animals-Overall Training) указано "Domesticated", но даже в этом случае не уверен. Отключи у дрессировщика все работы по переноске, и пусть дрессирует их, когда уровень одомашненности уменьшится.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13007 : 20 Октября 2015, 20:41:54 »
на сколько хорошо можно натренировать пойманное животное? Возможно ли довести это дело, что бы у животного стояло "ручной", а не тренирован?
Сильно подозреваю, что нет. Разве что, если на вкладке приручаемости животных твоей цивилизацией (z-Animals-Overall Training) указано "Domesticated", но даже в этом случае не уверен. Отключи у дрессировщика все работы по переноске, и пусть дрессирует их, когда уровень одомашненности уменьшится.
Я это уже сделал, то есть, отключил все, кроме дрессировке. Просто дрессировщик уже почти 2 года пытается приручить барсука. И дальше *Тренирован" дело не идет... Но все равно спасибо  ;D

Оффлайн BeardedOwl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13008 : 20 Октября 2015, 20:47:40 »
на сколько хорошо можно натренировать пойманное животное? Возможно ли довести это дело, что бы у животного стояло "ручной", а не тренирован?
На английской вики пишут, что ручными животные могут стать только пока они не взрослые. Там вроде суть в том, что если они хоть раз получают статус "тренированный", то одичать они уже никогда не смогут, в отличии от первого поколения. Также удобно то, что новорожденное животное наследует уровень тренированности от матери, и, вроде бы, если мать на момент родов была тренирована, то её потомство сразу станет одомашненным.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13009 : 20 Октября 2015, 21:16:17 »
на сколько хорошо можно натренировать пойманное животное? Возможно ли довести это дело, что бы у животного стояло "ручной", а не тренирован?
На английской вики пишут, что ручными животные могут стать только пока они не взрослые. Там вроде суть в том, что если они хоть раз получают статус "тренированный", то одичать они уже никогда не смогут, в отличии от первого поколения. Также удобно то, что новорожденное животное наследует уровень тренированности от матери, и, вроде бы, если мать на момент родов была тренирована, то её потомство сразу станет одомашненным.
Потомство, рожденное от тренированной матери, имеет ту же степень тренированности, что и мать. При назначении им тренера и наличии места для тренировок через какое то время они получают статус одомашненных (Tame). После получения этого статуса тренера можно с них снять (чтоб не было у него лишней работы). Следующее поколение будет уже домашним с самого рождения.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13010 : 21 Октября 2015, 00:15:23 »
на сколько хорошо можно натренировать пойманное животное? Возможно ли довести это дело, что бы у животного стояло "ручной", а не тренирован?
На английской вики пишут, что ручными животные могут стать только пока они не взрослые. Там вроде суть в том, что если они хоть раз получают статус "тренированный", то одичать они уже никогда не смогут, в отличии от первого поколения. Также удобно то, что новорожденное животное наследует уровень тренированности от матери, и, вроде бы, если мать на момент родов была тренирована, то её потомство сразу станет одомашненным.
Потомство, рожденное от тренированной матери, имеет ту же степень тренированности, что и мать. При назначении им тренера и наличии места для тренировок через какое то время они получают статус одомашненных (Tame). После получения этого статуса тренера можно с них снять (чтоб не было у него лишней работы). Следующее поколение будет уже домашним с самого рождения.
То есть, получается, что не достаточно, что бы дрессировщик бегал с куском мяса к подопечному? Нужно еще и зону для этого выделить?

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13011 : 21 Октября 2015, 09:24:16 »
То есть, получается, что не достаточно, что бы дрессировщик бегал с куском мяса к подопечному? Нужно еще и зону для этого выделить?
1) Собери всех пойманных прирученных животных на пастбище (проще будет, если оно будет одно такое).
2) Включи для этой зоны свойство training (i - t)
3) Для дрессировки уже прирученного животного еду тратить не надо.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13012 : 21 Октября 2015, 20:41:47 »
То есть, получается, что не достаточно, что бы дрессировщик бегал с куском мяса к подопечному? Нужно еще и зону для этого выделить?
1) Собери всех пойманных прирученных животных на пастбище (проще будет, если оно будет одно такое).
2) Включи для этой зоны свойство training (i - t)
3) Для дрессировки уже прирученного животного еду тратить не надо.

Спасибо. Надо будет попробовать.

У меня еще один нубский вопрос. Решил наконец-то докапаться до магмы. Нашел ее. То есть не я, а мой шахтер, который геройски в ней сгорел... Но магма-печи так и не открылись. В чем проблема может быть? Спасибо.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13013 : 21 Октября 2015, 21:42:24 »
У меня еще один нубский вопрос. Решил наконец-то докапаться до магмы. Нашел ее. То есть не я, а мой шахтер, который геройски в ней сгорел... Но магма-печи так и не открылись. В чем проблема может быть? Спасибо.
Должны открыться. Магма-кузня (Magma Forge) в мастерских (b-w), Магменные плавильня, стеклянная и гончарная (Smelter, Glass Furnace, Kiln) - в топках (Furnaces, b-e).

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13014 : 21 Октября 2015, 21:50:37 »
У меня еще один нубский вопрос. Решил наконец-то докапаться до магмы. Нашел ее. То есть не я, а мой шахтер, который геройски в ней сгорел... Но магма-печи так и не открылись. В чем проблема может быть? Спасибо.
Должны открыться. Магма-кузня (Magma Forge) в мастерских (b-w), Магменные плавильня, стеклянная и гончарная (Smelter, Glass Furnace, Kiln) - в топках (Furnaces, b-e).
В том-то и проблема, что нету их ни в мастерских, ни в печах...

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13015 : 21 Октября 2015, 22:56:26 »
В том-то и проблема, что нету их ни в мастерских, ни в печах...

А не открывал ли ты карту с помощью дфхака?

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13016 : 21 Октября 2015, 23:06:02 »
В том-то и проблема, что нету их ни в мастерских, ни в печах...

А не открывал ли ты карту с помощью дфхака?
Открывал, только что бы увидеть какие металлы у меня есть, где пещеры и как далеко до магмы. А копал я в режиме unreveal
Проблема решена перезапуском игры.

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13017 : 22 Октября 2015, 17:23:08 »
Существует ли гарантированный способ "прикормить" кобольдов-воров? Я неоднократно раскидывал предметы и драгоценные камни за крепостью, но они все равно не берут их и лезут через основной ход, где их замечают и кобольды убегают. Возможно, имеет смысл сделать несколько входов в крепость с разбросанными ценными предметами? Что их приманивает? Сами предметы по себе или более ценные предметы для них наиболее приоритетны?

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13018 : 22 Октября 2015, 20:21:31 »
Существует ли способ передвинуть тележку (стартовую повозку)?

Хочу сохранить её для будущих поколений ("Вся крепость начиналась с неё", достопримечательность).
Но при высадке она оказалась в таком неудачном месте, что от повозки придется избавиться.

Оффлайн nadeys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #13019 : 22 Октября 2015, 20:27:13 »
Существует ли способ передвинуть тележку (стартовую повозку)?
Увы.