Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2250689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dvano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12930 : 22 Августа 2015, 22:08:09 »
Военные, когда тренируются, периодически калечат друг друга. Я так уже десять  :) похоронил. Что делать?

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12931 : 23 Августа 2015, 09:59:51 »
Одеть полную(включая перчатки и капюшоны) броню и сделать госпиталь

Оффлайн wise kaa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12932 : 27 Августа 2015, 11:46:28 »
Всем длинный бороды!
Помогите решить проблему.
Есть шлем артефакт, лежит в ящике, необходимо достать его из ящика.

Оффлайн nadeys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12933 : 27 Августа 2015, 12:00:18 »
1) создать склад для одежды артефактного качества, запретить все коробки и дать указание take оттуда где лежит шлем
2) создать склад для одежды артефактного качества, запретить все коробки, на всех остальных одежных складах запретить одежду артефактного качества
3) через меню военного снаряжения приказать какому-нибудь военному дварфу одеть именно данный шлем

Оффлайн wise kaa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12934 : 27 Августа 2015, 12:28:40 »
Первые два пункта не сработали. Через одевание военного дварфа удалось. Спасибо!

Оффлайн nadeys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12935 : 27 Августа 2015, 12:39:28 »
Извиняюсь. Щас прочитал и сам понял что бред написал. Под "запретить все коробки" я имел ввиду что "в настройках склада указать не использовать коробки".  :D

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12936 : 28 Августа 2015, 11:37:10 »
Кстати, поскольку это вопрос, задам в этой теме.
Кто нибудь уже играл в Fallout Shelter? По описанию похожа на DF, хоть и не песочница.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12937 : 28 Августа 2015, 11:43:24 »
Кстати, поскольку это вопрос, задам в этой теме.
Кто нибудь уже играл в Fallout Shelter? По описанию похожа на DF, хоть и не песочница.
Играл пару дней, забил.
Ибо нечего делать, мало контента. Интересно играть только первые несколько часов, пока развитие с нуля и открытие новых комнат. А потом - скучнее пасьянса.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12938 : 30 Августа 2015, 03:06:17 »
Какую версию сейчас хорошо играть? Так чтобы с терапистом, тайлсетами и без надоедливых багов типа заблеваных коридоров от пещерной болезни. Последее, в которое играл, это было 40.13

Оффлайн Ramp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12939 : 30 Августа 2015, 14:11:28 »
Какую версию сейчас хорошо играть? Так чтобы с терапистом, тайлсетами и без надоедливых багов типа заблеваных коридоров от пещерной болезни. Последее, в которое играл, это было 40.13
Очевидно, последняя версия лучше всего. 40.24
Полная сборка: http://dffd.bay12games.com/file.php?id=7622

Оффлайн Yoitah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12940 : 30 Августа 2015, 22:55:57 »
Всем привет! Наверно это уже было на форуме, но мне так лень искать. Вобщем, вопрос такой: решил я тут поиграть в DF первый раз и вот не задача, не могу создать мир! Точнее не могу найти кнопку которую нужно нажать чтобы создать мир
П.С: Я не дурак, просто реально не доходит, в подсказке написано y: Go!, нажимаю "y" и ничего не происходит.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12941 : 30 Августа 2015, 23:35:38 »
Всем привет! Наверно это уже было на форуме, но мне так лень искать. Вобщем, вопрос такой: решил я тут поиграть в DF первый раз и вот не задача, не могу создать мир! Точнее не могу найти кнопку которую нужно нажать чтобы создать мир
П.С: Я не дурак, просто реально не доходит, в подсказке написано y: Go!, нажимаю "y" и ничего не происходит.
На всякий случай - проверь, что у тебя включена английская раскладка и не включен капс лок. ДФ он так сделан, проверяет по сути не нажатую кнопку, а набранную букву.

Оффлайн Yoitah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12942 : 31 Августа 2015, 01:33:44 »
Всем привет! Наверно это уже было на форуме, но мне так лень искать. Вобщем, вопрос такой: решил я тут поиграть в DF первый раз и вот не задача, не могу создать мир! Точнее не могу найти кнопку которую нужно нажать чтобы создать мир
П.С: Я не дурак, просто реально не доходит, в подсказке написано y: Go!, нажимаю "y" и ничего не происходит.
На всякий случай - проверь, что у тебя включена английская раскладка и не включен капс лок. ДФ он так сделан, проверяет по сути не нажатую кнопку, а набранную букву.
О боже мой! Спасибо тебе, помогло. Все это время пытался нажимать с русской раскладкой.

Оффлайн Ramp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12943 : 31 Августа 2015, 20:06:11 »
Пришел какой то демон, убил пару дварфов, после он превратился в дварфа и позже умер. Теперь лежит труп,гниет, но его не несут
Символ юнита - u
Свободная гробница и свалка есть, трупы разрешены.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12944 : 31 Августа 2015, 20:13:11 »
Дампни его