Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2251995 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12360 : 20 Января 2015, 10:56:03 »
С каких пор медь стала тяжелой?
Я не уверен но судя по этому
[MOLAR_MASS:63546] меди
[MOLAR_MASS:55845] железо/сталь
[MOLAR_MASS:107868] серебро
[MOLAR_MASS:80000] бронза
то да медь тяжелая.
если основываться на том что ты дал то какбы нет. По твоим данным медь намного легче серебра и даже бронзы, и не особо тяжелее стали и железа. Но так как за повреждение дробящим оружием отвечает не только вес медь значительно проигрывает стали по другим характеристикам и вполне возможно что проигрывает и железу, так что медь сакс.
На вики кстати даны немного другие характеристики чем ты привел, там основной влияющей на урон характеристикой считается плотность (хотя можно сказать что это тоже самое что и масса) и у меди она действительно больше чем у бронзы, стали, железа, но проигрывает серебру. Сталь же значительно обгоняет медь и серебро по другим параметрам влияющим на повреждение дробящим оружием так что по качеству стальные молоты становится на одну ступень с серебром. А медь по своим качествам на уровне железа и бронзы.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12361 : 20 Января 2015, 22:43:56 »
тут как бы дело в другом: есть адамантин и есть медь. и адамантин полюбому для дробящего хуже всех металлов, ибо легкий. потому и медь))) а в идеале - да, серебро, как и для арбалетов

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12362 : 20 Января 2015, 23:15:37 »
А закупать наковальни уже не модно?

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12363 : 21 Января 2015, 00:20:28 »
тут как бы дело в другом: есть адамантин и есть медь. и адамантин полюбому для дробящего хуже всех металлов, ибо легкий. потому и медь))) а в идеале - да, серебро, как и для арбалетов
я бы предложил два других варианта:
1. Забить на дробящее оружие вообще и наклепать адамантитовых топоров.
2. Купить у каравана серебро\сталь\железо(для выплавки стали) и сделать нормальные молотки, ибо армия в адамантитовых доспехахи с медными молотками както не ок.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #12364 : 21 Января 2015, 00:48:01 »
а почему-бы не дать им адамантиновые молоты?
https://www.youtube.com/watch?v=9VDvgL58h_Y

щютка, знаю почему

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12365 : 21 Января 2015, 01:09:33 »
замутить бы платиновый молоток, должны быть ваще ацкая штука >>(

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Вопросница
« Ответ #12366 : 21 Января 2015, 01:13:39 »
слэйдовый. в мастерворке когда-то были

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12367 : 21 Января 2015, 02:02:33 »
Цитировать
замутить бы платиновый молоток, должны быть ваще ацкая штука
ИМХО серебряных или стальных вполне достаточно, и важную роль таки играет навык воина. Ветераны сражаются так, что логи битвы сплошь заняты их атаками - враг попросту не успевает ничего сделать. Плюс они у меня очень успешно дробили крупные кости форготне простым серебром или сталью.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12368 : 21 Января 2015, 03:09:25 »
Именно булава - полная фигня, проверено неоднократно. Боевой молот хотя бы хорошего качества гораздо лучше даже шедевральной булавы. И да, для дробящего оружия только серебро, благо его обычно хватает - и отходы от переработки тетраэдрита, и гоблинит частенько. Хотя, в принципе, и сталь пойдёт, но серебряное оружие по-любому круче) Ещё бы Тоади сделал серебряному оружию бонус против нежити - вообще круто было бы)
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 03:14:15 от tapk »

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12369 : 21 Января 2015, 04:05:56 »
Цитировать
замутить бы платиновый молоток, должны быть ваще ацкая штука
ИМХО серебряных или стальных вполне достаточно, и важную роль таки играет навык воина. Ветераны сражаются так, что логи битвы сплошь заняты их атаками - враг попросту не успевает ничего сделать. Плюс они у меня очень успешно дробили крупные кости форготне простым серебром или сталью.
плотность (можно назвать коэфициентом веса) для сравнения: сталь ~7.8  медь ~8.7 серебро ~10.5 Платина ~21.4
+ к этому платина облдает чуть более высокими характеристиками фрактуры, эластичности и еще какой то хрени чем серебро так что разница будет более чем внушительная
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 04:21:45 от scaryman »

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12370 : 21 Января 2015, 04:19:56 »
Именно булава - полная фигня, проверено неоднократно. Боевой молот хотя бы хорошего качества гораздо лучше даже шедевральной булавы. И да, для дробящего оружия только серебро, благо его обычно хватает - и отходы от переработки тетраэдрита, и гоблинит частенько. Хотя, в принципе, и сталь пойдёт, но серебряное оружие по-любому круче) Ещё бы Тоади сделал серебряному оружию бонус против нежити - вообще круто было бы)
разница между булавой и молотом заключается в площади удара, размере и весе. Булава в 2 раза больше молота 800 против 400, соответственно и в 2 раза тяжелее, но и площадь на которую приходится удар в 2 раза больше. По идее за счет меньшей площади на которую приходится удар молот будет более эффективен против защищенных противников, булава же будет иметь больше шансов оглушить врага. Так что молоты должны быть более эффективны против бронированных целей, а булавы против не защищенных. И не известно что все же было бы лучше если б  не еще один немаловажный факт - так как булава в 2 раза больше она и в 2 раза тяжелее, и соответственно слабый дварф машет ею медленнее (если дварфы будут сильными то скорость у обоих орудий будет одинаковая) , а так как в ополчение набирают в основном всяких мыловаров то мы и имеем значительно большую эффективность молота...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12371 : 21 Января 2015, 08:10:16 »
Теоретически булава должна быть фигней, я знаю. Но на практике каких-то реальных отличий лично я не заметил, у булавоносцев убийств было примерно столько же, сколько у остальных.

Оффлайн Ramp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12372 : 21 Января 2015, 15:45:21 »
Всем привет. Мой мэйсон создал какую-то мега вещь. Что с ней можно сделать?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12373 : 21 Января 2015, 16:26:33 »
Всем привет. Мой мэйсон создал какую-то мега вещь. Что с ней можно сделать?
Скрин покаж.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Ramp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12374 : 21 Января 2015, 17:17:06 »
Вот. schist coffin - сланцевый гроб чтоле)