Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2251978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12225 : 06 Декабря 2014, 14:42:32 »
Играю в 0.34 потому данные могли устареть
1. назначь пару наименее занятых гражданских мастеров. Военные даже если заставишь работать то все равно потом эти работы сбросят
2. дварфы помещают муку в мешки в соответствии с количеством растений-из двух растений в одном стаке получится две муки в одном стаке из пяти соответственно пять. Ссыпать нельзя зато можно преготовить что одновременно увеличит стоимость продукции и освободит мешки.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12226 : 06 Декабря 2014, 15:22:01 »
Готовить мне не очень нравится. Это освободит мешки, но забьет нафик склад. А караваны не привозят с собой столько добра, чтобы им эту еду продать. Я когда увидел что у меня бочка сиропа 5к стоит малость офигел.
У меня гражданских дварфов где-то 15-20. Я вот даже начинаю жалеть, что стартового дварфа прокачал на производство выпивки и еды. Он теперь легенда в том, и в другом, но предпочитает почему-то готовить. :) Причем шедевры по 8-15 в партии.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12227 : 06 Декабря 2014, 17:56:35 »
Тогда как вариант-вместо пшеницы выращивай свинохвост и продавай караванам крафты из ткани-уж они то склад не забьют

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12228 : 06 Декабря 2014, 19:30:15 »
Господа дварфоводы, есть два вопроса. Первый, дварфийскую экономику включили? Второй, ручей бывает солёным?

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12229 : 07 Декабря 2014, 12:50:45 »
А чем убивать форготню из пара (steam)?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12230 : 07 Декабря 2014, 13:12:21 »
Цитировать
А чем убивать форготню из пара (steam)?
Чем угодно. Первый же арбалетный болт или пинок уничтожит ее.
Цитировать
Первый, дварфийскую экономику включили?
Нет.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12231 : 07 Декабря 2014, 15:07:14 »
Готовить мне не очень нравится. Это освободит мешки, но забьет нафик склад. А караваны не привозят с собой столько добра, чтобы им эту еду продать.
Не хватает складов - строй новые! В одну бочку влезает 60 единиц еды.
Будь труЪ-дварфом - отыгрывай жадность! Строй новые склады, поля, мастерские, подключай к работам на них всё больше и больше иммигрантов - короче, расширяй производство экспоненциально! Постарайся как можно раньше поднять себе магму на мастерские, вот здесь написано, как это сделать. Тогда сможешь глиняные и стеклянные горшки для еды/бухла делать практически из ничего (песок и глина не кончаются).

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12232 : 07 Декабря 2014, 19:30:58 »
Каменные горшки тоже вполне годятся, наделать каменных горшков одна из первых вещей которые можно сделать в новой крепости.


Можно ли через равки или еще как вернуть старый тип перемещения предметов когда предмет тащат к ящику а не ящик к предмету? И можно ли как то поменять вместимость ящиков для слитков/блоков, пять штук на ящик маловато.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12233 : 07 Декабря 2014, 21:02:22 »
Будь труЪ-дварфом - расширяй производство экспоненциально!
Глины и песка нету. Магму поднимать не хочу пока, буду на древесном выживать (а леса много, хотя эльфы квоту ввели).

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12234 : 08 Декабря 2014, 14:49:25 »
Глины и песка нету. Магму поднимать не хочу пока, буду на древесном выживать (а леса много, хотя эльфы квоту ввели).
Они в пещерах иногда бывают - присмотрись. Алсо, можно рубить пещерные деревья, вроде за них ельфы не обижаются.

Касательно каменных горшков - меня смущает этот момент - разве IRL делают большие горшки из камня? Кроме того, они должны быть очень тяжелые - учитывая то что дварфы предпочитают нести бочку к еде чтобы положить, а не еду в бочку - перенос будет очень медленный. Вчера сделал пару бочек из меди - ужаснулся, они пол-тонны весят, дварфы их едва тащат.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12235 : 08 Декабря 2014, 17:23:48 »
Исторически делали но немного и в основном там где глина была недоступна.

Что до дварфов-каменные горшки как ни странно очень легкие, более чем на порядок легче чем бочки из того же материала(проверялось на мастерворке но полагаю пропорция сохраняется и на ваниле). Единственные их недостатки-нельзя строить ашери и не подходят для производства сиропа.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12236 : 08 Декабря 2014, 20:14:27 »
Господа дварфоводы, есть два вопроса. Первый, дварфийскую экономику включили? Второй, ручей бывает солёным?
Солёным...да нет, информация примерно 80%. Вот река не должна быть солёной, а ручей...

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12237 : 08 Декабря 2014, 20:15:06 »
Про каменный цветок разве не читали в детстве?  ;D
А вообще, в ИРЛ даже лодку цельную из камня делали, по легенде монахи Ламанш переплыли на ней. Идин заморочился и лодку по рисункам сделал, поплыла)))) На ютубе видео есть.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12238 : 08 Декабря 2014, 20:16:07 »
Про каменный цветок разве не читали в детстве?  ;D
А вообще, в ИРЛ даже лодку цельную из камня делали, по легенде монахи Ламанш переплыли на ней. Идин заморочился и лодку по рисункам сделал, поплыла)))) На ютубе видео есть.

Агась. Видел, кажется. Давно правда  :)

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12239 : 09 Декабря 2014, 00:12:48 »
80 дварфов, 3кк богатства, а до сих пор мера не проапгрейдили даже в бароны. Почему? На вики написано, что должны придти торговые представители - в этой игре еще ни один не приходил (при приходе каравана пишет "нету представителя? странно"). 
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 00:20:32 от irradiated »