Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2254406 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12210 : 17 Ноября 2014, 20:36:24 »
Доброго времени суток, бороды!
Начал тут крепостицу в 40.15. И все вроде норм, но тут понеслась! Половина дварфов пишет такое: "I am separated from (Некое имя). I cannot give in to sadness."
Так вот совершенно непонятно, что это за крендель, где его искать и что делать, что бы этого не было. Может, подскажет кто, что это за болезнь такая новая?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12211 : 17 Ноября 2014, 20:41:59 »
Это баг, который Жаба пофиксил в 40.16.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12212 : 17 Ноября 2014, 21:14:52 »
Понятно... Стало быть тераписта нет, хака нет... Опять ждемс!
Чуваки теперь периодически впадают в депрессию, походу крепу придется бросить.

Оффлайн Ponyfag1337

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Мимокрокодил
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12213 : 18 Ноября 2014, 16:59:31 »
Есть одна трубка адамантина.
Как наиболее выгодно её раскопать, если учесть, что нижняя часть трубки цельная и без дырок и в ад не выходит?
Если целиком раскопать нижнюю часть, станет ли оставшийся пол препятствием для HFS?

Оффлайн UncleFester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12214 : 21 Ноября 2014, 10:40:34 »
В конце первой осени постоянно появляется на поверхности сцинк-оборотень и... начинаю заново, оно убивает животных и дварфов. У меня должна быть готова армия, мне надо загнать всех под землю или что надо делать?

Как отшлифовать стены? Выбираю работу "Smooth stone" - не удаётся выделить клетки для сглаживания. При начальном нажатии энтера начинает моргать зелёным клетка, а второе нажатие не подсвечивает морганием всю область, а сбрасывает.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12215 : 21 Ноября 2014, 11:15:51 »
Как отшлифовать стены? Выбираю работу "Smooth stone" - не удаётся выделить клетки для сглаживания. При начальном нажатии энтера начинает моргать зелёным клетка, а второе нажатие не подсвечивает морганием всю область, а сбрасывает.
Шлифовать можно только природные каменные стены. Не шлифуется почва и построенные стены.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12216 : 21 Ноября 2014, 12:50:59 »
В конце первой осени постоянно появляется на поверхности сцинк-оборотень и... начинаю заново, оно убивает животных и дварфов. У меня должна быть готова армия, мне надо загнать всех под землю или что надо делать?
Ну если армии нет, то либо под землю спрятаться, либо ловушками с ним распралятся.
С армией следует иметь ввиду, что оборотень при укусе заражает вояк. Потому если валить в рукопашную - то делать это быстро, чтоб покусать не успел.

Я обычно всегда стену вокруг входа ставлю, и чуть что - закрываю ворота. Ранбше можно было просто арбалетчиками расстреливать, а сейчас чет не выходит - то сами через стену перепрыгнут, то через бойницы стрелять не хотят..

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12217 : 21 Ноября 2014, 14:56:18 »
В конце первой осени постоянно появляется на поверхности сцинк-оборотень и... начинаю заново, оно убивает животных и дварфов. У меня должна быть готова армия, мне надо загнать всех под землю или что надо делать?
Если версия 40.х, то надо парочку дварфов отправить на тренировку (за полгода норм будут), скупить у караванов им броню (breastplate и leggings) и какое-нибудь оружие. Не лишним будет еще собак взять, они могут на себя удар принять, иначе дварфы рискуют быть укушенными.

Оффлайн UncleFester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12218 : 21 Ноября 2014, 18:53:21 »
Как во время боя смотреть детальный лог действий? Охотник когда охотится, чтобы посмотреть что там происходит.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12219 : 21 Ноября 2014, 19:35:58 »
Как во время боя смотреть детальный лог действий? Охотник когда охотится, чтобы посмотреть что там происходит.
r - там все отчети, можеш остановить бой и посмотреть, другого способа незнаю.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12220 : 22 Ноября 2014, 23:26:26 »
Решил испробовать нововведенный сбор фруктов. Поставил зону, дварф с включенной работой сбора растений идет туда, подбирает фрукт (в инвентаре фрукт появляется, в строчке Hauled), и дальше тупо стоит на месте, в списке работ как и прежде Gather Plants. Это баг или я чего-то не догоняю?

UPD. Всё, догнал - там теперь несколько строчек Hauled (не сразу заметил, на следующей странице они были). Собрав одно растение, он сразу начинает собирать второе, третье и т.д. Или это тоже баг? :) В предыдущих версиях такого не замечал.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 23:45:30 от irradiated »

Оффлайн Lorder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12221 : 23 Ноября 2014, 10:11:23 »
Подскажите как тренировать собак в охотничьих и военных? Захожу в z-aтшьфды ставлю обычным собакам war или hunting training, в тераписте включаю animal training у нескольких ребят, могу конкретной собаке конкретного тренера назначить. Не тренируют, стоят no job. Что не так? Раньше получалось или забыл чего?

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12222 : 23 Ноября 2014, 10:39:41 »
псарня нужна - место для тренировки.

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12223 : 24 Ноября 2014, 07:19:53 »
Не, псарня не обязательна. Нужно просто на любом пастбище включить опцию тренировки животных (собаку при этом на пастбище назначать необязательно, просто таким образом помечаем где тренировать будут тренеры).

А псарни нужны только для ловли ловушками мелких грызунов и их последующего приручения. Не очень логично, но так.




Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12224 : 05 Декабря 2014, 20:28:21 »
А кто-то разбрался как с/х делать?
Вообщем есть ферма, которая производит растений больше, чем крепость может потребить. И вот вместо того чтобы их просто продавать есть желание их как-то перерабатывать. В муку там разную, сахар, экстракты. Но вот есть две проблемы.
1. Дварфы не сильно желают заниматься переработкой растений. Эта работа назначена в основном военным, потому что невоенные уже заняты в своих делах, где они легендарные мастера. Военные освобождены через m-a, но все равно идут тренироваться вместо того чтобы перерабатывать растения. И там нормально все, они числятся как администраторы, а не лорды. Версия 0.40.13.
2. Дварфы помещают муку в мешок по 1-2 штуки. Их можно как-то собрать в один? Просто я чувствую, что мне кожи не хватит на мешки. А из ткани делать не получается, потому что саму ткань нужно делать из растений.