Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2253309 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12195 : 07 Ноября 2014, 18:06:33 »
Как добавить товар на склад? Например как добавить на склад производимые гномами(мастерворк) пластиковые бревна(древесина)?
В мастерворк не играю, но в обичной игре нажми q, наведи на склад, нажми s(изменьть настройки), разрешаеш храниь нужний тип изделий и материали с которих они могут бить зделани, там в самих настройках все понятно и логично.
Вопрос вообще не в конфигурировании складов, тут все понятно. Вопрос в том что "пластиковые бревна" служат обычным деревом и могут быть использованы как обычное дерево-на мебель, сжечь. Но на самом складе в настройках нет "пластикового дерева" потому бревна не относят на склады древесины а мебель-на склады мебели что крайне неудобно.

Пока поменял реакцию с получения пластика на получение фанеры которая на складах принимается нормально но повторю вопрос-каким образом дополнить равки что бы новая древесина могла работать со складами?

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12196 : 07 Ноября 2014, 19:19:49 »
А еще один вопрос. Что вы делаете со старой одеждой?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12197 : 07 Ноября 2014, 19:34:17 »
В чем вопрос, а можна както заготавливать кровь вампира на потом, пришел дипломат пустил его кровушки и запас зделал(в бочки например).
По моему, никак.
Вариант, который может сработать -
1. сделать подземный тоннель - выход, который будет единственным выходом из крепости
2. построить в нем много ловушек-подъемных шипов, с деревянными копьями, привязанными к рычагу
3. затопить этот коридор водой до 2-3/7 уровня.
4. приказать дергать рычаг, с повторением - чтобы кто-то постоянно дергал его, и шипы то убирались, то выдвигались

По идее, если успеешь построить до ухода дипломата, у него не будет выбора кроме как пройти через этот коридор. Дальше, любое ранение пустит кровь и отравит воду в резервуаре, которую после можно будет использовать для обращения своих дварфов в вампиров (насколько помню, они должны выпить её, обычно это делается через колодец)

п.с. в общем, сам я таким эктримом не увлекался, это чисто логические выкладки, основанные на постах на офф- и на этом форумах

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12198 : 07 Ноября 2014, 22:24:58 »
В чем вопрос, а можна както заготавливать кровь вампира на потом, пришел дипломат пустил его кровушки и запас зделал(в бочки например).
По моему, никак.
Вариант, который может сработать -
1. сделать подземный тоннель - выход, который будет единственным выходом из крепости
2. построить в нем много ловушек-подъемных шипов, с деревянными копьями, привязанными к рычагу
3. затопить этот коридор водой до 2-3/7 уровня.
4. приказать дергать рычаг, с повторением - чтобы кто-то постоянно дергал его, и шипы то убирались, то выдвигались

По идее, если успеешь построить до ухода дипломата, у него не будет выбора кроме как пройти через этот коридор. Дальше, любое ранение пустит кровь и отравит воду в резервуаре, которую после можно будет использовать для обращения своих дварфов в вампиров (насколько помню, они должны выпить её, обычно это делается через колодец)

п.с. в общем, сам я таким эктримом не увлекался, это чисто логические выкладки, основанные на постах на офф- и на этом форумах
Спасибо так и зделаю будет резервуар с кровю вампира.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12199 : 08 Ноября 2014, 12:53:38 »
У меня есть вопрос и я не знаю куда его задать. Нехочу засорять форум новими темами потому задам сюда.
Я читал историю Великого Ликота Убендеба, прочитал все что било в дварфийских хрониках(до момента когда его посадили в тюрмю и витянули через задний проход адамантид). Я искал продолжение и нашел канал на ютубе с продолжением, но там собития начинаються намного позже(встреча с какимто незнакомцем, я не смотрел серию чтоби себе не спойлерить).
Вопрос есть гдето перевод того промежутка времени между тем что я дочитал и тем что на ютубе?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12200 : 08 Ноября 2014, 13:59:22 »
У меня есть вопрос и я не знаю куда его задать. Нехочу засорять форум новими темами потому задам сюда.
Я читал историю Великого Ликота Убендеба, прочитал все что било в дварфийских хрониках(до момента когда его посадили в тюрмю и витянули через задний проход адамантид). Я искал продолжение и нашел канал на ютубе с продолжением, но там собития начинаються намного позже(встреча с какимто незнакомцем, я не смотрел серию чтоби себе не спойлерить).
Вопрос есть гдето перевод того промежутка времени между тем что я дочитал и тем что на ютубе?
http://chuck.dfwk.ru/df/res/130058.html
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12201 : 08 Ноября 2014, 19:23:21 »
Значит старую одежду все складируют в Cabinet?

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12202 : 08 Ноября 2014, 20:11:24 »
Сейчас похоже что да. Но раньше вроде на склад сносили - по крайней мере то что не своё.
Возможно дело в том что вещь хоть и поношенная - но еще дварфу принадлежит, и тот её не выбрасывает, а в шкаф убирает.
Хотя сейчас всеравно поношенные вещи в сундуках с одеждой встречаются, значит что-то на склад относится? Или это было пока я им кабинетов не понаставил - тогда выходит кабинеты лучше не ставить в спальни?

А возможно дело еще в поношенности - совсем сношенная вещь вроде ХХ, а х и Х - еще не доношенная, считается полноценной одеждой, тока дварфы уже ругаются на её потертость - ничерта они не смыслят в модных джинсах   :D

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12203 : 08 Ноября 2014, 20:52:34 »
Большой икс это уже проблема. Два больших икса это уже забастовка.
Но проблема в том что они хотят менять малый икс. И куда потом девать всю одежду с иксами?

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12204 : 08 Ноября 2014, 22:14:37 »
DFHack же решает эту проблему.
Вроде он дампает поношенную одежу и отменяет владельцев. В итоге все обноски несут в дамп зону.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12205 : 08 Ноября 2014, 22:38:25 »
Вот меня интересно насколько опасная инфекция и стоит ли браковать солдата из-за инфекции?
Есть два таких, один получил недавно, а второй уже много лет с ней ходит(точно больше 5 лет). Хотя их мили с милом но не помогло.(мило в больнице точно било)
Сколько лет они так проживут и етоим вобще аукнется?

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12206 : 10 Ноября 2014, 21:20:16 »
Самый богатый караван, который вам приходилось видить?

Не секрет, что если давать торговцам хорошую скидку, то следующий раз они привезут барахла побольше. Можете оценить примерно сумму стоимости всех вещей (привезенных) в одном караване. Наверняка многие скупают караваны полностью, поэтому видят полную его стоимость в экране бартера.
Сколько было у вас (в смысле в вашей игре)?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12207 : 10 Ноября 2014, 21:29:48 »

Цитировать
Не секрет, что если давать торговцам хорошую скидку, то следующий раз они привезут барахла побольше. Можете оценить примерно сумму стоимости всех вещей (привезенных) в одном караване. Наверняка многие скупают караваны полностью, поэтому видят полную его стоимость в экране бартера.
Сколько было у вас (в смысле в вашей игре)?

Полностью караваны не скупал никогда, ибо нет смысла - большая часть товаров является ненужным барахлом (особенно у эльфов), тем более к моменту, когда есть возможность целиком караван купить. Стоимость каравана сильно зависит еще и от заказанных товаров.
Могу только сказать, что ко мне приезжало штук шесть повозок плюс навьюченные животные. Тысяч на сто-двести, наверное.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12208 : 12 Ноября 2014, 22:31:06 »
В DFhack 40.15, r2 перестала работать команда startdwarf. что делать?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12209 : 12 Ноября 2014, 22:48:10 »
В DFhack 40.15, r2 перестала работать команда startdwarf. что делать?
необходимо мне для отыгрыша
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!