Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2251951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12180 : 05 Ноября 2014, 13:57:49 »
А вот каверн открытых вообще не было. как и проходов в них.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12181 : 05 Ноября 2014, 14:10:03 »
А вот каверн открытых вообще не было. как и проходов в них.
Ето Дф ту может бить что угодно, может оно вилезло в другом месте и случайно попало в твою крепость.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12182 : 05 Ноября 2014, 16:07:03 »
А кто может рассказать как врываться в пещеры?
Есть идея выкопать шлюзовую комнату, наставить ловушек, дверей и мостиков, набросать туда животных и привести отряд бравых воинов, а потом майнером проделать ход и разведать там все. Но некоторые ходы мнооэтажные. Их реально все надежно замуровать чтобы форготня не спавнилась?

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12183 : 05 Ноября 2014, 16:28:51 »
Я пещеры разведую - просто в  пещеру ход прокапываю, осмотрелся - и заделал стеной. Навсяк выхожу не у пола пещеры, а повыше - тогда ползающие сразу не заползут внутрь. Пока каменщик идет. ну и так в нескольких местах. В сами пещеры раньше и не лез вообще. Сейчас посмотрел, что там опасного никого нет, а паутины много - выпустил своих...

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12184 : 05 Ноября 2014, 16:30:44 »
Цитировать
А кто может рассказать как врываться в пещеры?
Для начала - аккуратно пробурить дырку и заложить стеной. Разведку вести дырками, проделанными и заложенными в интересующих местах.
Потом я строю шлюзовую комнату - по бокам галереи с бойницами, на входе пара ловушек-клеток (для всяких тварей) плюс в глубине комнаты собака на привязи.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12185 : 05 Ноября 2014, 19:20:28 »
А кто может рассказать как врываться в пещеры?
Есть идея выкопать шлюзовую комнату, наставить ловушек, дверей и мостиков, набросать туда животных и привести отряд бравых воинов, а потом майнером проделать ход и разведать там все. Но некоторые ходы мнооэтажные. Их реально все надежно замуровать чтобы форготня не спавнилась?
У меня так:
Сначала делаю маленкую дирку для розведки и заделиваю.
Шлюзовая комната которая на виходе из крепости и входе в пещери запирается подмимающими мостами.
Потом когда комната готова откриваю вход в пещери и запучкаю отряд розведки которий осмотрит пещеру.
Начинаю отвоевивать свою часть пещери, часть пещери отгораживаю стеной в один тайл висото(место для стен вибираю по принципу где вуже и менше нужно строить+ одна васть стени ето поднимающийся мост)
Когда отгородил свою часть пещери начинаю строить стени ввер до потулка.(также делаю дополнительние виходи в разние часть пещер с помощу тех самих поднимающихся мостов )
Центер управления всеми етими мостами я делаю недалеко от столовой, ричаги розпологаю на импровизированой миникарте(чтоби легко понимать которий что откривает,1 левел пещер у меня 4 вихода возле 4 краях, просто квадратная комнати 4 ричага по краях и в проходе в соседнюю комнату(которая для 2 лвл пещер) стоит ричаг которий откриваєт пасаж в 2 лвл пещер)
Както так. ето моя первая крепость ето пилотний проект.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12186 : 06 Ноября 2014, 16:49:38 »
Как добавить товар на склад? Например как добавить на склад производимые гномами(мастерворк) пластиковые бревна(древесина)?

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12187 : 06 Ноября 2014, 23:34:16 »
Как добавить товар на склад? Например как добавить на склад производимые гномами(мастерворк) пластиковые бревна(древесина)?
В мастерворк не играю, но в обичной игре нажми q, наведи на склад, нажми s(изменьть настройки), разрешаеш храниь нужний тип изделий и материали с которих они могут бить зделани, там в самих настройках все понятно и логично.

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12188 : 07 Ноября 2014, 12:21:42 »
там в самих настройках все понятно и логично.
Например что клетки хранятся на складе животных.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12189 : 07 Ноября 2014, 12:26:03 »
там в самих настройках все понятно и логично.
Например что клетки хранятся на складе животных.
Ну не знаю, вроде все логично)

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12190 : 07 Ноября 2014, 12:52:15 »
А первый раз как узнал?
Я через вики.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12191 : 07 Ноября 2014, 13:05:20 »
А я узнал что клетки там хранятся когда сделал склад животных и у меня притащили туда все клетки, и с животными и без.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12192 : 07 Ноября 2014, 13:06:15 »
А первый раз как узнал?
Я через вики.
построил склад и узнал, учусь методом научного тика)

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12193 : 07 Ноября 2014, 13:20:11 »
А у меня карта была, где я в какой-то тундре вообще без металлов. Так мне нужно было всю медь и железо у караванов скупать и плавить. Так вот чтобы от магма печки не бегать 150 этажей до основного склада я делал склад на переплавку. И очень долго не мог понять как на этот склад добавить клетки.

++
А еще вы не найдете на складе куда складывать Mug, потому что они лежат в Finished goods/Type/goblets. Учите синонимы. :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 13:59:48 от Holkin »

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12194 : 07 Ноября 2014, 17:56:00 »
Пришел человеческий диплома (пещерний риба-человек, притом вампир, так и пишет не скривается).
В чем вопрос, а можна както заготавливать кровь вампира на потом, пришел дипломат пустил его кровушки и запас зделал(в бочки например).