Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2256641 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12165 : 03 Ноября 2014, 21:29:56 »
Развил свою крепость, открыл пещеры, ко мне стали приходить тролли. Дело в том, что они заходят в мой митинг холл и разгуливают по моей крепости как дома. Все бы ничего, да вот только они иногда мутузят моих дварфов и частенько их убивают. Все бороды на него не реагируют, могут только раз-два блокироваться.Это все нормально или же баг?
Приходят без осады, просто как существа? Видимо потому и не реагируют, что тролли воспринимаются либо как животные, либо как существа другой расы.
Военные есть? Дай приказ убить. Или ловушек понаделай - сами убьются.
Приходят из пещер как дикие животные, военные есть, раз 10 посылал их на убийство,убивают всех, кроме троллей. Дварфы ВООБЩЕ не обращают на них внимания (как будто их нет).В ловушки их загнать нереально (избивают механиков).

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12166 : 04 Ноября 2014, 00:07:26 »
Осада. Эльфы (обозначены "ё"). Стрелки за бойницами - но не стреляют в ушастых  :'(
Арбалеты есть, болты тоже - хоть и костяные, но у всех есть (а парочки даже по пачке серебрянных). Над дварфами потолок. Не видеть эльфов вроде как не могут, судя по действиям - эльфы дварфов тоже видят.
Если открыть ворота и ломануться в контр-атаку - то стреляют, насчет через бойницы не видел, но в прямой видимости - да.
Что за фигня опять?
Честно скажу, сам не натыкался на такое, могу только подозрения высказать - может, арбалетчики назначены охранять нору, и из-за этого не воспринимают эльфов как угрозу, если дойти не могут?
Я обычно просто делал отряд и при нужде приказывал встать на стене у бойниц (через Station).

//добавлено
Хотя вспомнил, было немного похожее на это - в одной из игр у меня была надземная крепость, недостроенная, со стенками высотой 1. Пришла осада некроманта, и зомбяки не воспринимали дворфов, которые строили фортификации на 2-м этаже, как цель. Точно так же, пути по земле между ними не было - был поднят мост-стенка на входе. Ещё при этом сами дварфы не пугались проходящих под стенами зомбей. Атаковать стали только когда я подумал - что за фигня, и для теста открыл ворота и пустил одного из дварфов на пробежку мимо зомби...
Версия была, наверное, 40.09 или .10, тогда когда было включено лазание по стенам. В другой крепости примерно в таких же условиях зомбаки перелезли через недостроенную стену и всех сожрали
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 00:12:48 от Andys »

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12167 : 04 Ноября 2014, 12:04:04 »
Жаб мог столько сломать, что ему, лентяю, столько багов исправить почти невозможно.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Pierabelar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сдам в аренду часть крепости - 17 000 м2.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12168 : 04 Ноября 2014, 15:15:23 »
Добрый день!

Некоторые мои дварфы при высадке не активны. В начале игры случайно удалил и как работников. Что делать?
Второй год мы строим светлое будущее!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12169 : 04 Ноября 2014, 15:23:44 »
Удалил каким образом? С помощью чего? Телепатов среди нас нет.
Однако, их надо восстановить.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Pierabelar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сдам в аренду часть крепости - 17 000 м2.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12170 : 04 Ноября 2014, 15:27:19 »
В меню списка дварфов (U),выделил дварфа и нажал Х - удалить работника.
Второй год мы строим светлое будущее!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12171 : 04 Ноября 2014, 15:31:05 »
В меню списка дварфов (U),выделил дварфа и нажал Х - удалить работника.
Никогда так не делал, и никто из моих знакомых так не делал. Но попробую разобраться. А DF чистая или с хаком?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12172 : 04 Ноября 2014, 15:56:15 »
Может Терапист поможет? Либо выбрать дварфа через "v" и посмотреть какие работы у него включены.

Оффлайн Pierabelar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сдам в аренду часть крепости - 17 000 м2.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12173 : 04 Ноября 2014, 16:13:59 »
Чистая 40.14. Только Русификатор стоит.
Второй год мы строим светлое будущее!

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12174 : 04 Ноября 2014, 20:25:29 »
Столкнулся с проблемой при продаже форготен бистов, гоблинов и человекоподобних, их просто випучкают из клеток. Притом что остальних животних можна спокойно продать.
В ДФ запреженна торговля разумними существами? Типа нет работорговле?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12175 : 04 Ноября 2014, 20:28:07 »
НИкогда не торговал гоблинами, может ты продаешь самого обитателя клетки из клетки?

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12176 : 04 Ноября 2014, 20:32:41 »
НИкогда не торговал гоблинами, может ты продаешь самого обитателя клетки из клетки?
Я перепробовал все варианти через pets, cages, all, притом что через pets я спокойно продаю остальних животних.
Я даже попробовал построить торговий пост вокрух клеток с бистами, но их просто убрали с места строительства.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 20:41:10 от Pavlord »

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12177 : 04 Ноября 2014, 20:55:45 »
В меню списка дварфов (U),выделил дварфа и нажал Х - удалить работника.
гы, вот оно решение проблемы лишних бород  :D взял да поудалял ненужных дварфов....

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12178 : 04 Ноября 2014, 21:25:38 »
Было и такое: только высадился, решил строить мирную деревеньку в мире без гоблинов, а тут припёрся стрекотун - существо подземное. Как он мог взяться на поверхности?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12179 : 04 Ноября 2014, 21:57:45 »
Было и такое: только высадился, решил строить мирную деревеньку в мире без гоблинов, а тут припёрся стрекотун - существо подземное. Как он мог взяться на поверхности?
А на твоей територии случайне небило пещери которая уходила в 1 каверни, а из 1 каверни пасаж в 2 каверну?(чисто теоритически такое можеть бить, но не проверял)