Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246445 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12150 : 01 Ноября 2014, 22:49:41 »
Проблема решена!?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12151 : 01 Ноября 2014, 23:20:22 »
Неа.
Из растительных тканей шьет одежду, а из шерстяных - не хочет.
Что-то раньше было в старых версиях про то ли шерсть, то ли волокна растений, которые нельзя было пустить в дело - но сейчас в вики ничего не нашел...

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12152 : 02 Ноября 2014, 12:40:38 »
Неа.
Из растительных тканей шьет одежду, а из шерстяных - не хочет.
Что-то раньше было в старых версиях про то ли шерсть, то ли волокна растений, которые нельзя было пустить в дело - но сейчас в вики ничего не нашел...
Мне кажется я догодиваюсь в чем проблема, сам с подобним столкнулся. С толку збивают названия, если задаеш шить из cloth то будут использовать только растительние ткани, из silk- бутут использовать только шелковие ткани, из yarn - будут использовать только шерсть. Тоесть если хочеш пошить вещи из wool cloth нужно задавать Make yarn shirt, а не Make cloth shirt.(у менеджера также) Надеюсь помог.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12153 : 02 Ноября 2014, 16:12:37 »
Да, так и оказалось, спасибо!
Может кто в вики добавит?


Понаставил в комнаты дварфам шкафов - теперь хранят там поношенную одежду  ???

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12154 : 02 Ноября 2014, 17:02:37 »
Сбор глины: на одном месте глину бесконечно будут собирать, или только один раз на тайл? И надо постоянно переносить зону?

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12155 : 02 Ноября 2014, 17:06:32 »
 Бесконечно много раз
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12156 : 02 Ноября 2014, 18:08:11 »
хм, а у меня пособирают, потом ругаются:
need valid, active clay collection zone
пока в другом месте не разметишь - собирать не будут...

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12157 : 02 Ноября 2014, 21:17:45 »
дай догадаюсь. Все что отмечено под сборку-пол и этот самый пол зарос травой и мхом. Отметь для сборки стены-они не зарастают и позволяют собирать бесконечно.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12158 : 02 Ноября 2014, 21:43:15 »
отмечал зоной коридор, там и пол и стены подпадают. в одном месте пол каменный, только стены глиняные - всеравно один раз собирают...

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12159 : 02 Ноября 2014, 21:57:39 »
Тогда не знаю. Скриншоты давай-обычный и там где видно разметку.

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12160 : 03 Ноября 2014, 20:31:44 »
Развил свою крепость, открыл пещеры, ко мне стали приходить тролли. Дело в том, что они заходят в мой митинг холл и разгуливают по моей крепости как дома. Все бы ничего, да вот только они иногда мутузят моих дварфов и частенько их убивают. Все бороды на него не реагируют, могут только раз-два блокироваться.Это все нормально или же баг?

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12161 : 03 Ноября 2014, 20:46:22 »
Развил свою крепость, открыл пещеры, ко мне стали приходить тролли. Дело в том, что они заходят в мой митинг холл и разгуливают по моей крепости как дома. Все бы ничего, да вот только они иногда мутузят моих дварфов и частенько их убивают. Все бороды на него не реагируют, могут только раз-два блокироваться.Это все нормально или же баг?
Могу посоветовать создать линию оборони.(например глухая оборона подмимающийся мост, когда поднят как стена).
А теперь вопроси, а то не понял ситуацию.
Вобще никак не реагируют или хотяби держатся на разстноянии?
Солдати есть пробивал послать их в атаку?
Ну и главное тролли не котята, а свирепие животние, может они напали на крепость, ходят убивают или питаются цубить дварфов, приетом гражданские дварфи сами на него не нападут, могут случайно убить(ето только для крутих дварфов).

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12162 : 03 Ноября 2014, 21:07:42 »
Развил свою крепость, открыл пещеры, ко мне стали приходить тролли. Дело в том, что они заходят в мой митинг холл и разгуливают по моей крепости как дома. Все бы ничего, да вот только они иногда мутузят моих дварфов и частенько их убивают. Все бороды на него не реагируют, могут только раз-два блокироваться.Это все нормально или же баг?
Приходят без осады, просто как существа? Видимо потому и не реагируют, что тролли воспринимаются либо как животные, либо как существа другой расы.
Военные есть? Дай приказ убить. Или ловушек понаделай - сами убьются.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12163 : 03 Ноября 2014, 21:19:38 »
Тогда не знаю. Скриншоты давай-обычный и там где видно разметку.
появилась мысля, что работа прерывается когда собрать пытается дварф, приписанный к норе, а глина вне этой норы. надо тестить....

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12164 : 03 Ноября 2014, 21:23:11 »
Осада. Эльфы (обозначены "ё"). Стрелки за бойницами - но не стреляют в ушастых  :'(
Арбалеты есть, болты тоже - хоть и костяные, но у всех есть (а парочки даже по пачке серебрянных). Над дварфами потолок. Не видеть эльфов вроде как не могут, судя по действиям - эльфы дварфов тоже видят.
Если открыть ворота и ломануться в контр-атаку - то стреляют, насчет через бойницы не видел, но в прямой видимости - да.
Что за фигня опять?