Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2252458 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12015 : 19 Октября 2014, 18:10:50 »
Попробуй скачать Лази Ньюб Пак нужной версии. И там проверь. Может все же чего то не хватает в ДФХаке
ничего не изменилось

Оффлайн Ponyfag1337

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Мимокрокодил
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12016 : 19 Октября 2014, 20:10:44 »
На полянке лежит труп забытого чудовища -- хамелеона-оборотня. Когда я отправил десятеро дорфов набить ему еблет за растерзанного им фермера, он был в человеческой форме, поэтому в списке мертвых существ он отображается мигающим Usa Mudungtekud, Human. Сейчас у меня торгует караван человеков. Я хочу затащить этот труп к ним и посмотреть на их реакцию. Я разметил свалку рядом с торговой площадью и обозначил труп как мусор, но дорфы почему-то его на свалку не тащат. В чём причина?

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12017 : 19 Октября 2014, 20:27:49 »
помеченные, как мусор, вещи. Буковкой D. Несут на свалку которая размечается не через склады p-r, а через зону свалки i - g (так вроде).
http://www.dfwk.ru/Activity_zone#.D0.9C.D1.83.D1.81.D0.BE.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BE.D1.82.D0.B2.D0.B0.D0.BB
Так же дварфы могут не притаскивать труп в refuse из-за того что в настройках стоит не собирать мусор снаружи.
http://www.dfwk.ru/Order#Refuse_orders
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 20:33:01 от Chaos66 »

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12018 : 19 Октября 2014, 20:32:45 »
они у меня часто мусор игнорируют. тащат, но очень с ленцой.

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12019 : 20 Октября 2014, 11:48:35 »
Можно инкрустировать камнями (в том числе и обычными породами) стрелы-болты. Вопрос, повышает ли это пробивные свойство болтов? Всетаки увеличивается вес (особенно, если инкрустация проводилась несколько раз), и логично, что и пробивные свойства. Можно ли таким образом сделать из деревянных болтов равные по пронебойности медным болтам? А из медных сделать мега бронебойные?
Как поведет себя физика стрельбы? Сможет ли арбалеты придавать достаточную кинетическую энергию? Замедлит ли это скорость стрельбы арчеров?

В игре есть 2 бесполезных металла: nickel и lead. Как вы их используете? Они не оружейные, их сплавы малоценные, существуют более дорогие сплавы из тех же ингридиентов.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12020 : 20 Октября 2014, 12:02:19 »
Нащет инкрустации не знаю. А вот ети метали я использую для технических нужд, например клетки для ловушек, Nickel притом магноупорний делаю из него магмоупорние вещи.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 20:43:06 от Pavlord »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12021 : 20 Октября 2014, 13:24:08 »
Всетаки увеличивается вес (особенно, если инкрустация проводилась несколько раз), и логично, что и пробивные свойства. Можно ли таким образом сделать из деревянных болтов равные по пронебойности медным болтам? А из медных сделать мега бронебойные?
Как поведет себя физика стрельбы? Сможет ли арбалеты придавать достаточную кинетическую энергию? Замедлит ли это скорость стрельбы арчеров?
Из англ вики: "Adding decorations to an item does not increase its weight; this may be a bug"
Посмотри в свойствах предмета, скорее всего болты будут весить столько же, сколько до инкрустации.

Цитировать
В игре есть 2 бесполезных металла: nickel и lead. Как вы их используете? Они не оружейные, их сплавы малоценные, существуют более дорогие сплавы из тех же ингридиентов.
Если мало дерева - то клетки и ящики. А так - особо никуда не использовал.
Вроде, можно замодить, чтобы и никель и свинец были оружейными металлами - и из никеля клепать болты, из свинца - молоты

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12022 : 20 Октября 2014, 13:51:29 »
Цитировать
Из англ вики: "Adding decorations to an item does not increase its weight; this may be a bug"

блин. Хотя надо проверить, может этот баг уже устаревший.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12023 : 20 Октября 2014, 14:21:23 »
Играю в Masterwork, но кажется, я всё же не ошибся разделом и обратился именно в нужную вопросницу. Собственно, вопрос:
Спойлер
[свернуть]

Играю в подземелье варлоков и уже разобрался куда пристроить отбросы и трупы. Проблема в другом: Что с заключёнными делать? Столько клеток  :(

Подумываю избавиться от них, но может пристроить куда их?  ::)

update// Ещё вопрос - как сделать что-то типо алтаря нашему божеству (Слишком много некромантов восславляют некоего Ueb'а, повелителя войн и снов) чтобы было много кровушки...кровавые фонтаны...кажется, надо смешать воду с кровью. Но как это всё автоматизировать?  :)

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12024 : 20 Октября 2014, 17:07:26 »
Можно инкрустировать камнями (в том числе и обычными породами) стрелы-болты. Вопрос, повышает ли это пробивные свойство болтов? Всетаки увеличивается вес (особенно, если инкрустация проводилась несколько раз), и логично, что и пробивные свойства. Можно ли таким образом сделать из деревянных болтов равные по пронебойности медным болтам? А из медных сделать мега бронебойные?
Как поведет себя физика стрельбы? Сможет ли арбалеты придавать достаточную кинетическую энергию? Замедлит ли это скорость стрельбы арчеров?

В игре есть 2 бесполезных металла: nickel и lead. Как вы их используете? Они не оружейные, их сплавы малоценные, существуют более дорогие сплавы из тех же ингридиентов.
Инструктировать можно, но нужно ли? Инструктация ни на что не повлияет, только на стоимость пачки болтов. На убойность болтов влияет лишь их материал. Материал же арбалетов влияет на урон врукопашную, так что имеет смысл делать их серебряными.
И никель и свинец ааатнюдь не бесполезные, ааааатнюдь.  Ведь никель идет на создание сплава, называемого "Нейзильбер", который  идет на производство мебели и удовлетворений требований дворян. Конечно, те же самые ингредиенты идут на изготовление  более дорогой латуни, но все же, если захотеть можно сделать Нейзильберевый квартал =) Шик, блеск, красотища!
Свинец же не только идет на изготовление сплава "Lay pewter", имеющего необычный цвет, но так же с помощью свинца можно выучить до легендарных резчиков по металлу (Metal crafter).
Так что, ненужных, абсолютно ненужных вещей тут нет. Может их применение узкоспециализированно, занимает узкую нишу, но они нужны.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12025 : 20 Октября 2014, 17:41:39 »
Цитировать
Проблема в другом: Что с заключёнными делать?
Если смотреть не с точки зрения Мастерворка:
 - Приручить пещерных тварей
 - Высокопоставленных и необычных пленников на цепь (голая эльфийская королева в ошейнике возле трона, все дела)
 - Остальных выгнать на арену для тренировки или скормить вышеупомянутым прирученным пещерным тварям

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12026 : 20 Октября 2014, 18:27:23 »
Цитировать
Проблема в другом: Что с заключёнными делать?
Если смотреть не с точки зрения Мастерворка:
 - Приручить пещерных тварей
 - Высокопоставленных и необычных пленников на цепь (голая эльфийская королева в ошейнике возле трона, все дела)
 - Остальных выгнать на арену для тренировки или скормить вышеупомянутым прирученным пещерным тварям
Огнедышащий Цербер должен подойти...Благодарю  :)

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12027 : 20 Октября 2014, 18:58:11 »
бесполезный свинец говорите?
а вот у меня ща на карте только галенит - что дает много свинца и немного серебра. Хошь-не хошь, а свинцовое по максимуму делать придется  8-)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12028 : 20 Октября 2014, 20:08:45 »
Цитировать
А вот ети метали я использую для технических нужд, например клетки для ловушек,  lead притом магноупорний делаю из него магмоупорние вещи.

Скаких пор свинец магмаупорный? Его на костре расплавить можно.
А никель тру, клетки + магма решает много проблем.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #12029 : 20 Октября 2014, 20:41:46 »
Цитировать
А вот ети метали я использую для технических нужд, например клетки для ловушек,  lead притом магноупорний делаю из него магмоупорние вещи.

Скаких пор свинец магмаупорный? Его на костре расплавить можно.
А никель тру, клетки + магма решает много проблем.
спасибо что поправил думал про одно, а писал другое)