Автор Тема: Вопросница  (Прочитано 2246873 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11865 : 26 Сентября 2014, 20:07:53 »
В митинг холле поставь 2-3 десятка мастерворк предметов(армор/веапонстенды например) и докачав гравировальщика до легендарного-отгравируй им пол.

Оффлайн JackCL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11866 : 26 Сентября 2014, 21:34:04 »
3) животные стали прямо неубиваемыми, я на одном кабане (расстреливая его) чуть дварфа легендарным арбалетчиком не сделал. Теперь охотники не работают под стелсом(убивали с одного выстрела), а атакуют влоб. Живучесть всех и вся сильно выросла.

Деревянные болты теперь нормально убивают лишь мелких зверюшек типа зайцев, хорьков и прочих сусликов, а также птичек.
На средней и крупной звере они только синяки и могут оставить, кончаться и убежит твой дварф с воплями никем не став.
Костяные - туда-сюда, а металлические вполне завалят кабанчика как и раньше. Точно так же голыми руками зверюгу фиг завалишь. Мои семь дварфов без оружия при поддержке двух собак пинали и били верблюда пока не выдохлись и не убежали в панике. Собаки потом еще сезон пытались верблюда загрызть, так и не вышло, ушел.
Стало всё разумнее в общем.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11867 : 27 Сентября 2014, 19:48:15 »
Забей, в след релизе полностью  мысли, эмоции и расчет счастья жабыч переделает.
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11868 : 28 Сентября 2014, 09:54:14 »
По поводу слез в глазах, о которых все любят говорить. Скорее всего, Тоади подразумевал слезную пленку, которая всегда покрывает глаза, а не льющиеся каплями слезы как таковые. Так что ИМХО с плачем и эмоциями связи нет.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11869 : 28 Сентября 2014, 12:45:44 »
т.е. влажные/увлажненные или мокрые глаза?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11870 : 28 Сентября 2014, 13:28:32 »
Да, типа того. Нормальные увлажненные глаза, то есть не высохшие.

Оффлайн arch_c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11871 : 28 Сентября 2014, 20:00:00 »
Кол-во последовательно соединенных редукторов ограничивается только потребляемой энергией?

Посмотрел тут http://dfwk.ru/Water_wheel раздел про генератор энергии. Получается, что он передает энергию наверх(редуктор на верхнем уровне генератора). А если я хочу разместить генератор наверху, а помпы чуть ниже, то мне нужно делать длинную цепочку редукторов?

До магмы 32 уровня.
Помпы ест 10 энергии. Итого 320. Генератор дает 170 энергии. к 320 добавляем сколько-то на редукторы(по 5 каждый). Выходит что для подъема магмы мне понадобится 3 генератора, каждый из которых питает 1 треть стека помп?

Ну и придется еще к каждому генератору подводить каналы с водой от реки.

Или я не так понял вики?



Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11872 : 28 Сентября 2014, 20:36:12 »
Вместо редукторов можно использовать валы, они потребляют очень мало энергии. К тому же при постройке пампстака помпы передают энергию без редукторов.

Оффлайн arch_c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11873 : 28 Сентября 2014, 20:47:38 »
Я имел в виду редукторы(ну или валы) от генератора к первой помпе, если генератор расположен выше помп

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11874 : 29 Сентября 2014, 06:06:31 »
Я имел в виду редукторы(ну или валы) от генератора к первой помпе, если генератор расположен выше помп
Строишь генератор, к нему можно цеплять сколько угодно водяных колес с каждой стороны.
От него уровнем выше редуктор, от редуктора вал к помпстаку, там снова редуктор, а от второго редуктора вал вниз, на помпстак.

Оффлайн arch_c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11875 : 29 Сентября 2014, 11:10:32 »
И еще вопрос. После высадки на карте увидел симметрично расположенные башни(5x5) высотой в один тайл. Материал - какая-то там ткань(вроде reed или что-то такое), такие же симметричные костры и отряд людей. На экране существ все люди помечены как Hostile. Они стоят и ничего не делают. Это что за явление?

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11876 : 29 Сентября 2014, 12:00:54 »
Это армия, стоящая лагерем. Костры, палатки, все дела. Многого ждать не стоит, Жаба армиями толком не занимался.

Оффлайн arch_c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11877 : 29 Сентября 2014, 12:58:38 »
Спасибо. Тогда это не тканевые башни, а палатки.  ;D

Оффлайн Горбатый

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11878 : 29 Сентября 2014, 17:54:11 »
Можно ли вояк заставить есть в общей столовой(едят на складе)?
Можно ли знать заставить есть в общей столовой, если им присвоен кабинет(там есть стул)?

Оффлайн panBrodaty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопросница
« Ответ #11879 : 29 Сентября 2014, 18:10:14 »
Салют, бородачи!

Дождался выхода MacNewbie под 40.13, засел изучать новые особенности и обнаружил, что существа могут лазить. Это знание обрушило всю мою оборонительную стратегию, так как я люблю рвы и лужайки за стенами. И возникла куча вопросов:

1 все ли гады могут лазить (гоблота/трупы/огнелюди и т.д.)
2 на какую высоту можно засесть
3 если я сделаю навес из пола с внешней стороны стены, смогут ли гады перебраться через него
4 умеют ли гады стрелять сидя на ветках

И не совсем по теме, если сбросить вагонетку на пути через шахту, уровней в 100,  встанет ли она на рельсы или нет?